Перейти к публикации


Усилитель руля


fominmss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В среду накрылся аккумулятор и только в пятницу удалось поставить новый. Завел машину и на компьютере загорелась надпись: Service Power Steering. Руль еле крутится. Масло в отсеке есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В среду накрылся аккумулятор и только в пятницу удалось поставить новый. Завел машину и на компьютере загорелась надпись: Service Power Steering. Руль еле крутится. Масло в отсеке есть...

 

 

Насос гидриусилителя кердык скорей всего

Изменено пользователем АлексАеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было так. Вечером поставил машину на стоянку, все было ОК. Утром на работу завелся и сразу надпись "Сервис. Усилитель руля". Тронул руль - колом. Думал глюк. Заглушил - завел: все также. На работу на общественном транспорте. Вызвал эвакуатор (благо машине только 3 месяца - гарантия). В салоне определили, что отошел массовый провод от эл.мотора усилителя руля и подокислился (Калининградская сборка дает о себе знать). Сейчас в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Если у тебя электро ГУР. Проблема не связана с качеством Калининграда, дело в том, что болт, которым прикручен провод массы ЭГУР слишком длинный и он упирается в глухое отверстие до того как прижмет клемму. Лечится заменой болта на более короткий или подкладыванием шайбочек. Об этом есть сервисный бюллетень, но он не по Инсигнии, а по Бьюику Лакрос (двойник Инсигнии на американском рынке), думаю конструкции одинаковые. Проблемы, видимо, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где находится этот болт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти оргинальную статью. Киньте в личку ктоньть свой ВИН у кого электроГУР, вытащу картинку из ТИСа. Пошарился наугад, не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Если у тебя электро ГУР. Проблема не связана с качеством Калининграда, дело в том, что болт, которым прикручен провод массы ЭГУР слишком длинный и он упирается в глухое отверстие до того как прижмет клемму. Лечится заменой болта на более короткий или подкладыванием шайбочек. Об этом есть сервисный бюллетень, но он не по Инсигнии, а по Бьюику Лакрос (двойник Инсигнии на американском рынке), думаю конструкции одинаковые. Проблемы, видимо, тоже.

А мне казалось, что в Америке Синька это Buick Regal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexMars,

 

Да, точно, Регал он. Перепутались все машины в голове :)

 

 

Но с ЭГУР проблемы были и там и там. Всего помню 3 проблемы, с болтом длинным, с покрашенной точкой заземления блока управления ЭГУР и соотв плохим контактом, Плохой контакт в блоке предохранителей под капотом на большом предохранителе на 80 ампер.

 

Чтоб дать все 3 места на Инсигнии мне нужен ВИН любой тачки с ЭГУР, тогда все могут просто проверить эти места и не ждать отказа.

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W0LGT6GE6B1078997
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YorkSPb,

 

У тебя обычный ГУР с переменным усилием. Похоже что ЭГУР начался только с 12 года. Нашел один Вин, попробую раскопать где у него питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W0LGT6GM4C1099100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти оргинальную статью. Киньте в личку ктоньть свой ВИН у кого электроГУР, вытащу картинку из ТИСа. Пошарился наугад, не нашел.

 

 

А вот мой W0LGT5EM7C1018166 MY2011

Изменено пользователем egvalery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось отработать вопрос как следует, раз тема интересна.

 

Я не нашел ничего про болт, про который я нагнал в самом начале. Но болт был точно, ввернут он в картер сцепления. На Инсигнии я болта не нашел. Прошу прощения, если кто-то уже начал его искать.

 

 

Далее про ЭГУР.

 

Проблем обнаружилось на Регалах две:

 

1) неконтакт предохранителя на 80 ампер - проверить, затянуть (первый рисунок в аттаче)

 

2) неконтакт массы из-за того что приварная шпилька и гайка покрашены, из-за этого плохо контачит через краску - очистить краску, обеспечить хороший контакт (советуют заменить гайку) (второй и третий рисунки в аттаче, точка заземления на 3 рисунке номер 3 - G111)

 

Т.к. все это хорошо видно из под капота, рекомендую всем обладателям ЭГУРа заглянуть в эти 2 места и убедиться, что там все ок.

рулевое.pdf

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так до конца и не понял. С MY2012 идет просто электро-усилитель, или электро-гидравлический ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus,

 

По твоему ВИНу EPC показывает и трубки и бачек и радиатор, но нет насоса на ремне, есть только электронасос. Так что это ЭлектроГидроУсилительРуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...