Перейти к публикации


Выбор резины на лето 19"


Ig-polyak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго субботнего дня!

 

В связи с покупкой новых 19" дисков, возникла необходимость прикупить и шины соответствующего размера. Ценами на яндекс маркете, был неприятно удивлен. Но весна приходит, а желания тратить 45к на резину не появляется. Поэтому установив фильтрацию на 8к за шину получаются следующие варианты:

 

1) Nankang NS-2

2) GT Radial Champiro HPY

3) Accelera PHI

4) Dunlop SP Sport 01

5) Federal Formoza FD2

 

Хотелось бы узнать, был ли у кого-то опыт использования перечисленной резины и каков он? Буду рад услышать совет.

 

Пока склоняюсь к Dunlop SP Sport

Изменено пользователем Ig-polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



по поводу п.4 это резина не для тех кто любит погонять это раз! потом износ у нее неравномерный и стремительно быстрый. с резиной лучше не экономь если финансово ограничен то поставь лучше Hankook Ventus V12 evo K110 в районе 9200 за шину стоит

 

а весь список который ты написал выше не рассматривай пожалеешь сто раз..... есть поговорки хорошие "скупой платит дважды" и "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"

Изменено пользователем Mikael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу п.4 это резина не для тех кто любит погонять это раз! потом износ у нее неравномерный и стремительно быстрый. с резиной лучше не экономь если финансово ограничен то поставь лучше Hankook Ventus V12 evo K110 в районе 9200 за шину стоит

 

а весь список который ты написал выше не рассматривай пожалеешь сто раз..... есть поговорки хорошие "скупой платит дважды" и "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"

Спасибо за ответ, да вот я иногда и думаю что зря пытаюсь на резине сыкономить. В общем повод для размышлений да и только..

Изменено пользователем Ig-polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считай на тормозах экономишь, я себе взял фалкен pt 722 отзывы читал забугровые, они в основном раскручены в сша, тестить буду 10, купил 18 за 6400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считай на тормозах экономишь, я себе взял фалкен pt 722 отзывы читал забугровые, они в основном раскручены в сша, тестить буду 10, купил 18 за 6400

 

19" в районе 9 стоят. В общем решил пересмотреть бюджет, а там уже много интересных вариантов получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точный размер какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше брать тот бренд, который в случае утери одного-двух балонов, можно без проблем и в кратчайшие сроки приобрести вновь...

а все эти держаки и прочии аквапланирования разницу имеют только на тестах, многое зависит от мастерства и опыта того кто за рулём...

Изменено пользователем Jupiter in mercure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, опыт с Dunlop SP Sport 01 в размерности 195/50 R15, резнина шумновата, но дорогу держит хорошо, такая резина в стоке стояла на ягуаре и бмв в 2010 году, так что не самое г-г-г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще то в таких размерах 19-20 откровенно плохих резинок быть не должно UHP серия высоко скоростная и не дешёвая, а качество и прочии достоинства больше из области религии и кто чему отдаёт предпочтение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял Нокиан хакка блэк,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Мишлен Пилот Супер спорт, сегодня поставил дорогу держит супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего дня!

 

В связи с покупкой новых 19" дисков, возникла необходимость прикупить и шины соответствующего размера. Ценами на яндекс маркете, был неприятно удивлен. Но весна приходит, а желания тратить 45к на резину не появляется. Поэтому установив фильтрацию на 8к за шину получаются следующие варианты:

 

1) Nankang NS-2

2) GT Radial Champiro HPY

3) Accelera PHI

4) Dunlop SP Sport 01

5) Federal Formoza FD2

 

Пока склоняюсь к Dunlop SP Sport

 

экономия 1,5-2 рубля с балона будет не существенна, особенно после того, как за неделю ты ти 6-8 тысяч потратишь.

а вот хорошие покрышки, на которых не один сеон поездишь, ты точно почувствуешь.

не скупись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резине есть хороший магаз, с отправкой до адресата проблем нет.

Я там только лето брал, шипов нет.

 

Ценники интересные.

http://www.partsale....Dir=ASC&lang=ru

 

Хорошая ссылка. А цена там с доставкой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Nankang NS-2

2) GT Radial Champiro HPY

3) Accelera PHI

4) Dunlop SP Sport 01

5) Federal Formoza FD2

 

 

1. Нанканг для мягкой езды. средние показатели. очень любят эту резину натягивать на широкий диск (сам на такой езжу)

2. Шампиро - ужасный ластик а не резина. истирается при этом не лучше кЕтайских аналогов.

3. не подскажу

4. Данлоп всегда на высоте, а эта модель имеет обычные характеристики. Шумновата. Данлом Макс или 9000 модели более тихие и цепкие.

5. Федерал всегда жирный. ездил и езжу на Federal 595 RSR и 595 EVO - толстая и широкая. изнашивается мало. держит по сухому отлично. в дождь средне. при температуре +10 и ниже - дубеет.

 

посоветовал бы 1,4,5 варианты в зависимости от того что хочешь получить за этот бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...