Перейти к публикации


Ошибка Не достаточно хладогента долейте


sanyan66690
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хочу обратиться за советом. У меня инсигния рестайл 2013 г.в. в комплектации космо. Пол года назад где то начала вылазить ошибка на приборке "обслуживание, не достаточно хладогента долейте". Сначала вылазила не часто раз в пол часа где то. Сейчас же при достижении двигателем рабочей температуры вылазит каждую минуту, приборка в виде дисплея и это ужасно бесит и мешает, т.к. сообщение на всю приборку. Когда делал ТО, доливали хладогент в сплит систему, за 4 года 50 грамм ушло из 600, на сто сказали, что такое количество, которого не хватало, не вызвало бы ошибки. И это не из за количества хладогента вылазит. И правда, после долития проблема не исчезла. Уровень антифриза тоже в норме. Подкажите в чём проблема?! Может кто сталкивался? Не хочется к диллеру ехать, т.к. не верю в их компетенцию... Разберут пол машины отвалишь кучу денег, а ничего не смогут(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спс, но ответа там тоже нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ж посетил нормальных кондиционерщиков. Просто у меня к ОД предвзятое отношение, слишком косяков много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу обратиться за советом. У меня инсигния рестайл 2013 г.в. в комплектации космо. Пол года назад где то начала вылазить ошибка на приборке "обслуживание, не достаточно хладогента долейте". Сначала вылазила не часто раз в пол часа где то. Сейчас же при достижении двигателем рабочей температуры вылазит каждую минуту, приборка в виде дисплея и это ужасно бесит и мешает, т.к. сообщение на всю приборку. Когда делал ТО, доливали хладогент в сплит систему, за 4 года 50 грамм ушло из 600, на сто сказали, что такое количество, которого не хватало, не вызвало бы ошибки. И это не из за количества хладогента вылазит. И правда, после долития проблема не исчезла. Уровень антифриза тоже в норме. Подкажите в чём проблема?! Может кто сталкивался? Не хочется к диллеру ехать, т.к. не верю в их компетенцию... Разберут пол машины отвалишь кучу денег, а ничего не смогут(

Было такое.Меняли бачок с датчиком вместе(они идут комплектом и разница в цене с датчиком и без незначительная)

По поводу что пишет именно хладогент,это кривой перевод.Это антифриз.И судя по тому что уровень в норме,то накрылся датчик.Меняйте бачок в сборе и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Но у меня уже был низкий уровень антифриза (трубка перетерлась и подкапывало) но сообщение другое выдавало. Было про антифриз написано. А здесь хладогент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Но у меня уже был низкий уровень антифриза (трубка перетерлась и подкапывало) но сообщение другое выдавало. Было про антифриз написано. А здесь хладогент.

Смотрите сами.Я в свое время так же как и вы бился над эти долго.Так же кондер проверяли и тд.Выяснили проверяя на другой машине,слили антифриз и точно также написало про хладогент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рвалась трубка в системе кондиционера, фреона было ровно ноль.

Никаких предупреждений на приборке не было.

У вас про антифриз.

Не помню точно, но при низком уровне антифриза, вроде тоже было предупреждение, про хладогент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие хладагент и охлаждающая жидкость близки! По сути и применению ,но вот по назначению ,таки разнятся. По теме: Речь идет о охлаждающей жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рвалась трубка в системе кондиционера, фреона было ровно ноль.

Никаких предупреждений на приборке не было.

У вас про антифриз.

Не помню точно, но при низком уровне антифриза, вроде тоже было предупреждение, про хладогент.

Благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не корректность перевода. такая надпись вылетает при низком уровне антифриза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В продолжении темы, объездил кучу сервисов, каждый пробовал дозаправить всё что можно, подключали компьютеры от мала до велика... Ничего... Всё отлично работает никаких ошибок не весит... Думают плавающий косяк датчика давления хладогента. Заказал вместе с уплотнительным кольцом, как поставят отпишусь в нем ли была проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вы все таки упертный)Вам не один человек(в том числе и я у кого такая же ошибка была)сказал,что данная ошибка это антифриз.

Менять надо бачок с поплавком,потому что поплавок отдельно стоит ненамного дешевле чем датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...