Перейти к публикации


Поясните новичку, должно ли так быть...


White_Fox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взял новую машину, проехал 800 км, опель 2,0т 4х4 автомат, решил вчера заглянуть под капот с работающим двигателем, открыл капот заметил странный звук - ритмичное стрекотанье от некоего датчика с периодичностью 1 сек, датчик виден сразу - он посередине перед пластмассовой крышкой, накрывающей двигатель. Может так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



так и есть.открой капот утром при запуске там столько всего гудит.насос тормозов насос доп подачи воздуха типа экология топливный насос тоже издаёт стрекотание.всё ок.гоняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пояснил Костя из Автоимпорта-это работа клапана ТНВД на холостых оборотах. Так что не парься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё удивляет что как то громковато работает двигатель, коробка любит ну уж очень часто переключаться, в городе у меня пробок нет, в день проезжаю кило по 30 примерно, с 800 до 2000 звук двигателя похож на дизельный, друзья долго не верили что бензиновый. На кикдаун не нажимал ещё ни разу, пару раз проехался с 3 до 4 тыщ оборотов, товарищ сидевший рядом исправно закачал головой - тяга ощущается на все 350 МетроНьютонов, была проблемка - отлетела с ручки дверной металлическая накладка - решил вопрос супермоментом и полоской двухстороннего скотча, терь она даже не пыхтит. Езжу в основном 1500-2000 оборотов, жду пока обкатка пройдёт - сказали надо 3000 км проехать, ну до след весны должен обкатать. Вопрос к народу - вы масло после обкатки заливали сразу новое или нет?. Половина механиков мне говорят что это необязательно, половина говорят что после обкатки лучше сразу слить и залить новое, кто кстати какое масло льёт? Собираюсь лить кастрол 5в30 в будущем - у меня все машины были турбовые - всюду лил кастрол. Обкатка у меня нескоро - расскажите хоть в какой зоне оборотов самой злой подхват и хорошо ли вваливает на кикдауне, манера езды у меня 95% спокойная, но иногда люблю со светофора погонятся с мощными собратьями других марок, ибо зачастую проспекты и главные улицы у нас пустые. Машину взял, ибо нравится, у меня до этого был астра опс, вполне достойный авто, по разгону мало равных, по всем функциям устраивал, ломался редко и по мелочи в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про замену масла смотри раздел на форуме. А так по желанию самого владельца и согласно мануала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2турбо 4на4 так я на обкатке тоже не крутил движок. несколько раз создавал аварийные ситуации.пытаясь на моменте тронутся двигатель глох.после обкатки всё ок с низов пуляет.про масло.у фашистов межсервисный пробег 30тыр.а у фур 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыр слишком большой пробег для масла ИМХО, собираюсь как на всех своих машинах менять через 7-8 тыщ. Вот вопрос с обкаткой пока открытый, уж больно много людей советуют после обкатки масло сменить с фильтром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыр слишком большой пробег для масла ИМХО, собираюсь как на всех своих машинах менять через 7-8 тыщ. Вот вопрос с обкаткой пока открытый, уж больно много людей советуют после обкатки масло сменить с фильтром.

 

Я бы сменил, денег много не потратишь,а себе спокойнее будет, т.к. мотор то нулевый все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыр слишком большой пробег для масла ИМХО, собираюсь как на всех своих машинах менять через 7-8 тыщ. Вот вопрос с обкаткой пока открытый, уж больно много людей советуют после обкатки масло сменить с фильтром.

Я сменил на 4000 км, условно и обкатка прошла и до ТО-1 хватило (15000-4000=11000км), далее буду менять каждые 7500, но промежуточные делать не у ОД, а то слишком они жадные до денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале замена 15.000км или раз в год в в зависимости, что наступит раньше. Написал сюда , но надо в другую тему. Извини Админ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Как масло станет черным так и менять. Ну или тыщенку сверху и все. Оно на обычных машинах к 2-3 тыще чернеет. Ну это на обкатанном. У меня 2 тыс пробег, еще не смотрел какое. Завтра гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
Ребят подскажите на оборотах 2-2.5 что то стучит похоже на стук клапанов! Что это может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ванговать не умею .

съездий к хорошим мотористам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...