Перейти к публикации


Температура ДВС


Cheka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Стал обладателем Сиги недавно. Сегодня заметил что при наборе скорости до 75-80км/ч стрелка температуры опускается. Сразу воткнул елм там показывает температуру 79 и она падает дальше. Встал на светофоре пока стоял доросла до 87.по логике вещей это термостат просится на замену.по каталогу два варианта 82С и 94С вопрос какой брать? И еще звонил в dc garage там по телефону сказали что это может и не он.Тогда вопрос что это может быть еще? Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проверить просто- трогайте после завода патрубок от термостата на радиатор, если он теплеет на непрогретом движке, значит дело действительно в нем. Термостат по каталогу у нас заменили на 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра с утра проверю. Термостат над коробкой же стоит, патрубок правый если лицом к капоту стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас точно двиг 2.0 как в подписи или 1.8? Термос стоит сзади двигатнля , от него идут трубки на печку. На 1.8 он стоит над коробкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он как бы со стороны коробки в правом дальнем углу мотора если лицом стоять от него идет толстый патрубок над кап, и это 1.8он же не турба? Изменено пользователем Cheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня точно турба, хотел спросить еще в дс гараже сказали что типа мало 82 и лучше 94 наверное, но я им сказал что замененный номер выдает термос на 82 и меня отправили на форум. Просто термостат На 82 у меня на балконе лежит остался от сааб 9-3.и что лучше ставить онли оригинал или gates пойдет. Изменено пользователем Cheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так просто заменили на 82, а какой лучше, я не знаю. Тут вроде тема была, кто то уже заменил, поищите. А так проблема нераспространенная , инфы мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так просто заменили на 82, а какой лучше, я не знаю. Тут вроде тема была, кто то уже заменил, поищите. А так проблема нераспространенная , инфы мало

Трогал сегодня шланги, шланг от термостат начал теплеть градусах на 60,похоже все таки термостат под замену 60рановато как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трогал сегодня шланги, шланг от термостат начал теплеть градусах на 60,похоже все таки термостат под замену 60рановато как-то

Отписываюсь, так как инфу сам хер нарыл когда искал..Поменяли термостат, все нормализовалось, пробег 60тыс.км, сегодня тестил меньше 86 не видел.И да термос стоял 82 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В начале решил написать это сообщение в теме про расход топлива на 2.0, но прочитав эту тему, решил, что здесь это более к месту.

Итак, решил всё таки разобраться с повышенным расходом бензина (~17-19л). Поехал к диагностам к бывшему дилеру Опеля (где машина и покупалась и обслуживалась до меня)

Подключили комп, долго смотрели, всё хорошо, никаких ошибок нет. А потом вопрос...а чего это температура охлаждающей жидкости всего 88 градусов (это я проехал 10 км и машина ещё 15 минут в тёплом боксе работает). В общем дня 2 я пристально наблюдал за температурой и выше 88 она практически не поднимается (поездки по городу 9-15 км).

А это (по мнению сервисменов) не нормальная рабочая температура двигателя. Отсюда и перерасход топлива.

Заказал я родной термостат на 94 градуса.

13 38 427

Посмотрим, будут ли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал я родной термостат на 94 градуса.

 

Это ты зря сделал.

Народ по рынку носится, пытаясь температуру двигателя понизить, а ты повышаешь.

И это, на ДВС с непосредственным впрыском расход топлива от температуры не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igrek, его не просто так на 82 градуса заменили. Вы бы среднюю скорость свою написали, более понятней было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igrek, его не просто так на 82 градуса заменили. Вы бы среднюю скорость свою написали, более понятней было

С учётом пробок по БК примерно 26 км/ч

Но я успеваю и утром на работу (к 7 утра) и вечером домой (16-30) проскочить более менее свободно (особенно утром)

А по поводу температуры всё же не так уверен в том, что расход от неё не зависит....это ведь даже по расходу на холостых заметно.

И разница между 83 градусами и 95 есть.

Да и другого объяснения чрезмерной прожорливости я не вижу. (и не только я, но и диагност с сервисного центра)

В общем попробовать явно стоит. Это не столь большие деньги (термостат около 2 тысяч и поменять 800)

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...