Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 3 Голосов

Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи

подогрев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

Опрос: Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя (289 пользователей проголосовало)

Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

1. Кожа с дырочками (вентиляция) (75 голосов [25.95%])

Процент голосов: 25.95%

2. Кожа просто (86 голосов [29.76%])

Процент голосов: 29.76%

3. Космо (кожзам и ткань) (59 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Ткань (69 голосов [23.88%])

Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#571 OFFLINE   Мкантор

Мкантор

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель инсигния 2,0 турбо
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:02

Всем привет! Кто-то может всё-таки точно пояснить можно ли установить Емелю УК - каково там сопротивление? Хочу установить только спинку - ибо она не работает, нашёл документацию, где указано, что сопротивление у этого Емели ( у всех моделей Емеля - а именно УК, УК-1, УК-2)- 2,5 ОМ - не будет система отрубать?

#572 OFFLINE   parkir

parkir

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 53 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sedan 2.0T
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:39

Привет, ставил себе на оба сиденья маты из комплекта Емеля УК-1, правда не в спинки, а в сидушку, вот такие
http://www.teplodom.ru/cat1_9.htm

Сопротивление 2,5 ОМ, ничего не отрубалось, работало и грело вместе со штатной спинкой.
Тут на форуме еще был чел. который полностью менял комплект сидушку+спинку на Емелю, и полет отличный. Он же не рекомендовал брать УК-2, но уже не могу вспомнить почему

#573 OFFLINE   Мкантор

Мкантор

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель инсигния 2,0 турбо
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:30

Отлично, спасибо, просто электрики оф дилера сомневаются, что по сопротивлению будет работать - а так готовы поставить Емелю.

#574 OFFLINE   vtec

vtec

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 4 сообщений

• Мой автомобиль:
    Honda CRV

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияARMAGEDON (21 Март 2013 - 18:58) писал:

Да зачем тебе его знать)) Просто приезжай и говори, что есть отзывная по разъёмам, пусть связываются по своим каналам, узнают, не захотят делать, позвони прям в их присутствии на горячую линию, там тебе всё подробно расскажут! Если ребята из Арманда будут придираться к тому что мол "Подогрев же у вас работает", значит сходи в машину пошевели разъём чтоб не работал, и снова к ним, с той же проблемой! Тем более раз Константин сказал что есть бюллетень, значит напористей будь при разговоре с ними!)))
Я вот со своим подогревом приехал к своему дилеру, они тоже пошевелили и он заработал, но всё равно сказали что менять будут!
Отзывные компаниями занимается дилер,клиентам их знать не нужно

Сообщение отредактировал vtec: 22 Декабрь 2016 - 23:55

#575 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 325 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:00

Три дня провозился с подогревом. Поменяли сначала мат в спинке на емелю у1, проверили прибором, мат выдал 1,5 ом, сидушка родная 1,0 ом. Подключили, 6 минут поработало, все нормально. Все собрали, выезжаю и через 5 минут вырубает. Потрогал, нагрев есть.

Решили поменять мат под пятой точкой, подсоединились к черному и коричневому проводу, старый мат оставили на месте, желтые провода не трогали. Подключили, через 5 минут иногда больше, выключает.

У меня такой вопрос, может кто ставил емелю, есть какие-то нюансы в установке? Есть ли разница в комплекте емеля между спинкой и сиденьем, в инструкции не нашел.
PS. На драйве попадался коммент от диагноста GM, что был еще бюллетень по замене разъемов контактов сидений. Кто про это слышал?

#576 OFFLINE   sergio859

sergio859

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

• Мой автомобиль:
    OPEL Insignia SPORT 2.0 turbo AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:18

Жесть. Сколько мучений с этими попогрейками... Две замены водительского тЭна по гарантии, и всё равно теперь не работает. Типа дилер сейчас 10 000 р. просит за замену. Идут лесом. Буду подкладывать пушистика.

#577 OFFLINE   Сергей1976

Сергей1976

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 30 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T NFT 2013г

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:07

Подскажите как разобрать нижнюю сидушку водительского сидения с памятью , а только нашёл про спинку

#578 OFFLINE   sergio859

sergio859

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

• Мой автомобиль:
    OPEL Insignia SPORT 2.0 turbo AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 16 Август 2017 - 02:03

эко кожа дырка.jpg В итоге, если кому интересно, взялся и сделал сам этот гадский подогрев, заодно починил дырку в эко коже.

Снял шкурку сидухи, открутив лишь один винт крепления рычага регулировки подколенной части. Вскрытие показало всю колхозность работы дилера. Никто не заморачивался аккуратностью и эстетикой. Всё, что можно, порвано и наляпано кое-как. поролон дырка.jpg
Отвёз шкурку мастерам пошива и ремонта сидений. За 1500р. вшили два куска кожи натуральной.
Лучше нового теперь!
Мерил-мерил дешёвым тестером сопротивление тэна - 2 Ома намерил. Не понравилось мне это. Слегка вскрыл шкурку спинки сидухи и промерил сопротивление тэна спины - 14Ом! Однозначно вскрывать и паять! штекер спинки.jpg хомуты и кольца.jpg тэн сидухи.jpg Со спинкой было легче. Шкурку целиком не снимал, лишь задрал вверх. Мешают ремни белого цвета относящиеся к подушкам безопасности. Сам паять не стал. Оба элемента отдал тому, кто это умеет. В Рязани таких тьма. За 200р. мне промерили всё настоящими измерительными приборами и запаяли как следует перетёртые места. В итоге сопротивление обоих тэнов стало равным 0,9 Ом. Перед установкой подключил и проверил - греют! Запасся спрей-клеем для ткани, хомутами 2,5х150. Заделал дыру в поролоне сидухи куском губки, проклеил сверху тканью. За пару часов всё натянул и заправил. Постарался разместить нагревательные элементы так, чтобы не натягивались и не рвались провода при нагрузке на сидуху. Одно не понятно - как таки я засунул и закрепил шкурку сидухи в районе пластика с кнопками и рычагами - как-то на ощупь видимо...
Да, бюджет: Спрей-клей - 390р., хомуты - 100р., паять - 200р., замена экокожи на кожу - 1500р. Итого: 2190р.кожа.jpg

Сообщение отредактировал sergio859: 16 Август 2017 - 14:08

#579 OFFLINE   eagle

eagle

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 006 сообщений

• Мой автомобиль:
    Спортс турер cosmo maxi 2009г,был.Сейчас Country Tourer 2014г.Все кроме Bose.
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 16 Август 2017 - 21:40

Зачет!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111