Перейти к публикации


Дребезжащий гудящий звук под капотом.


Lelikkk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Относительно недавно стал периодически появляться неприятный звук после остановки (на холостых оборотах) или после выключения двигателя дребезжащий гудящиий звук похожий на "плохую" работу то ли клапана то ли насоса. Сначала я думал что срабатывает вентилятор охлаждения но нет. Вчера случайно "поймал" откуда идет звук. Причем звук идет изнутри данного устройства.За что отвечает данная часть авто и что дальше делать?

post-2768-0-57154500-1396599199_thumb.jpg

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на электропневматические клапана вестгейта...

 

Отправлено с моего Nexus 4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС. Никогда бы не нашел в данной теме))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, недавно возникла таже проблема, при заглушении мотора иногда появляется гул на пару секунд, недавно как стало тепло на улице, в пробке услышал гул из под капота, быстренько припарковался, открыл капот и гул исходил именно от радиатора со стороны этого клапана, но я даже не подумал на него, на эту фигнюшку. Теперь точно поеду к ОД пускай делают. А вот не проще этот самый клапан поменять? тем более если авто на гарантии. Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, недавно возникла таже проблема, при заглушении мотора иногда появляется гул на пару секунд, недавно как стало тепло на улице, в пробке услышал гул из под капота, быстренько припарковался, открыл капот и гул исходил именно от радиатора со стороны этого клапана, но я даже не подумал на него, на эту фигнюшку. Теперь точно поеду к ОД пускай делают. А вот не проще этот самый клапан поменять? тем более если авто на гарантии. Кто что думает?

спрашивал у Константина про этот гул (у меня как корабельный гудок), он сказал, что это фигня, какой-то доп.клапан чтоли нужно поставить. Работ на 15 секунд. Сказал не вредно и не опасно, просто со временем начнет подвывать не только при глушении двигателя но и в пробках.

А мне нравится звук :) Сразу все видят что я причалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо что дело в клапане, а то я уже на турбину начал подумывать, но сомневался все же, т.к пробег 22500. А за что вообще этот клапан отвечает? кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клубни, а кто-нить знает номер этого самого клапана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клубни, а кто-нить знает номер этого самого клапана?

Насколько я знаю,проблема решается не заменой клапана,а установкой доп.резервуара. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5080#entry114193 .А номер клапана вот 08 51 017. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,проблема решается не заменой клапана,а установкой доп.резервуара. http://www.opel-insi...080#entry114193 .А номер клапана вот 08 51 017.

 

спс за номер! Вчера был у ОД, вобщем тупо заказали новый клапан по гарантии и все, а про доп. резервуар даже и не знают (ОД "Автомир"), я вот и думаю что пускай ставят новый клапан, т.к. авто на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спс за номер! Вчера был у ОД, вобщем тупо заказали новый клапан по гарантии и все, а про доп. резервуар даже и не знают (ОД "Автомир"), я вот и думаю что пускай ставят новый клапан, т.к. авто на гарантии.

Хорошо,если замена поможет.А так замотаешься к ОД кататься.

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya064.Для общения с ОД по этому вопросу почитай тут http://www.opel-insi...opic=3018&st=15 .Пост №20 Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые машины к дилерам уже с этим доп. резервуаром приходят.

Лучше его поставить, чем через 15 тыщ опять на замену ехать.

 

з.ы. инфа для дилера, если прикинется шлангом: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3018&st=15#entry65157

Изменено пользователем Damoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также столкнулся с данной проблемой,результат, замена клапана.

Ничего не могу сказать,проблема дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у ОД с данной проблемой, вобщем они и сам клапан новый заказали и этот доп. резервуар, клапан то будет уже через неделю, а вот резервуар в течение месяца, т.к. на московских складах их нет. Сначала они вообще не хотели этот резервуар ставить, типа по регламенту сначала меняется клапан, а потом если он опять запоет, то ставится резервуар, но после не большого наезда в резкой форме с применением не нормативной лексики, они согласились на мои просьбы. и даже вечером уже звонили, сказали что все заказано, как придут пригласят на замену. Дебилы одним словом, почему в нашей стране все делается через одно место и с доп. напрягами и затратами!? Только меня сейчас уже этот клапан не так волнует, на днях замял сразу два радиатора (интеркуллер и кондиционера), из интеркуллера масло по тихому сочится, как умудрился я вообще не понимаю, загадка природы, бампер целый и даже пластиковая защитка тоже целая. Вот хожу и оху.....ю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...