Перейти к публикации


Не заводится после прохождения диагностики, немного гуляют обороты


skazi21101
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу помощи и совета в дальнейших действиях.

CDTI 2.0 160 л.с. 2012 год 75000 пробег автомат

 

На машине заводка стала как у бензинки на морозе (крутит стартером, два три раза подсхватывает и после заводится) после старта в первую минуту гуляли обороты.

 

По этому вопросу обратился в дизельный сервис.

 

Приговор был таков:

  1. ошибок по двигателю ни активных ни сохраненых нет.
     
  2. во время запуска происходит рассинхронизация между подачей топлива и тактами работы двигателя (во время старта пропуски в подаче топлива)
     
  3. медленно (160-170 оборотов) крутит стартер. отремонтировали. теперь крутит как должен
     
  4. обороты плавают скорее всего из-за дозирующего блока ТНВД (приговорен к замене)
     
  5. требуется диагностика форсунок на стенде. в последствии были отремонтированы (замена мультипликатора) и поставлены обратно все 4 форсунки
     
  6. давление топлива в топливной рампе при заводке и работе под 500 бар.

после ремонта в течении 2 дней сохранялась проблема с плавающими оборотами. позже практически ушла.

 

теперь картина вот такая:

  1. очень редко (сейчас почти не проявляется) гуляют обороты на холодном пуске. вероятно связано с тем что потеплело
     
  2. если провернуть ключ в положение АСС и дождаться выполнения диагностики и потухания значков на приборке, то при непонятных ситуациях машина не заводится сама (крутит стартером 5 раз и все). если же проигнорировать диагностику, то заводится на ура. снял видео с заводкой https://youtu.be/PxdpnLAw9B0

Этот автомобиль не прошел отзывную компанию по перепрошивке блока ЕСМ.

 

Сервис где делали машину разводит руками и говорит, что рекомендует перепрошить мозг, далее смотреть за тем, что будет происходить.

Если это не поможет то лезть глубже в двигатель и топливную систему.

 

Претензий ни к динамике, ни к работе двигателя после прогрева нет.

Ошибок никаких не показывает, как писал раньше.

 

Собственно мои вопросы:

  1. сталкивался кто нибудь с подобным? что делали?
     
  2. стоит ли обновить прошивку эбу двигателя и коробки? других блоков? если можно в личку бросьте предложения (если есть)
     
  3. что можете порекомендовать?

гуглом пользовался, на форуме искал. если плохо, просьба не ругаться.

Изменено пользователем skazi21101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А что за диагностика такая была и у кого, что так стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за диагностика такая была и у кого, что так стало?

Смотрели в дизель пауэр на нагорной.*нереклама

Смотрели компом уже по факту симптомов заводки. Там увидели рассинхронизацию между циклами работы двигателя, дали рекомендации которые были выполнены.

плюс проверили свечи накала. с ними все ок.

Изменено пользователем skazi21101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется диагностика форсунок на стенде. в последствии были отремонтированы (замена мультипликатора) и поставлены обратно все 4 форсунки

Это вы зря конечно!

Смотрели в дизель пауэр на нагорной.*нереклама

Все эти сервисы дизельные только и могут механизмы приговаривать, съездите в дормину!

 

На видео четко слышно как молотит ЕГР, это к тому что зря все таки в топливную полезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />На видео четко слышно как молотит ЕГР, это к тому что зря все таки в топливную полезли!<br />
<br /></p>

Молотит равно работает или мертв? Вроде проверяли что открывается-закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели в дизель пауэр на нагорной.*нереклама
Все эти сервисы дизельные только и могут механизмы приговаривать, съездите в дормину!

В среду,четверг и возможно в пятницу в Дармине будет хороший ДИЗЕЛИСТ.И должен привести как раз приблуды для диагностике топливной.

В среду или четверг будем над моими форсами и топливной колдовать.

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду,четверг и возможно в пятницу в Дармине будет хороший ДИЗЕЛИСТ.И должен привести как раз приблуды для диагностике топливной.

В среду или четверг будем над моими форсами и топливной колдовать.

 

рад за вас. мне бы со своей бедой разобраться.

в дормине сейчас нет оборудования под opel. только с ними поговорил. сказали что будет завтра кто то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дормине сейчас нет оборудования под opel. только с ними поговорил. сказали что будет завтра кто то.

Топливную по диагностике видно, только видят люди которые знают что смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

печально, что никто ничего по теме не ответил.

в общем то гемморой не кончился, что это такое никто особо не знает. повторно проверил форсунки и топливную - все в норме, параметры работы двигателя - никаких отклонений, машина сейчас на проверке компрессии в двигателе - больше вариантов не осталось.

свежее видео https://www.youtube....h?v=F0OLQ8rfGiU

Изменено пользователем skazi21101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение не мало на батарейке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дармине были? На видео не моментального расхода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение не мало на батарейке?

до пуска 12.4

запуск 10.8

зарядка 14.1

 

вроде так было.

 

нет. с аккумом проблем нет.

 

В дармине были? На видео не моментального расхода!

не был. буду звонить им. да честно говоря не знаю куда же там лезть. машина сейчас не у меня. во вторник доосмотрят компрессию, там где она стоит сейчас. если и с этим тоже все в порядке, то буду звонить в дармину. если смогут помочь.

просто так кататься не хочется, да и денег за подключение ПК к машине и вздохи у капота отдавать тоже.

 

второе видео там расход гуляет, хз что это, один раз было и не повторялось. https://www.youtube....h?v=3tspWnnEPyI

на холостых и коробка в паркинге или нейтрали мгновенный расход 0.9

Изменено пользователем skazi21101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,9 в норме, зря вы так о вздохах, сначала надо хорошую диагностику а потом машину разбирать, может тупо фильтр наменяли или еще чего!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман@,

да это уже накипевшее про вздохи)

дождусь машину - запишусь в дармину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем добрый день.

думаю, что нужно завершить эту ветку.... никогда не любил, если на форуме спрашивают и пропадают.

 

в общем то 13 июня я расстался с машиной.

она была куплена в рольфе 9 марта, сдана 13 июня. за это время она была в ремонтах около 17 раз, в совокупности 37 дней.

в чем была проблема рольф не смог разобраться, как и я, хотя попытки были и не одна.

в машине было проверено все - формунки, трубки форсунок, обратка, гирметичность топливной, промыта топливная, стартер, мозги, компрессия, сажевик, свечи накала, грм и его метки. что это за бес - никто не узнал. батюшку не звали, хотя я предлагал.

в конечном счете авто было у меня выкуплено обратно рольфом.....

 

дальнейшая судьба авто - вроде как продана следующему покупателю с указанием всех геморроев (там трудно заметить, что она нифига не заводится).

 

 

недолго думая и имея подходящий вариант я приобрел себе инсигнию!!))) тоже дизельную, тоже хетч) запала мне эта машина в душу. нравится мне ее внешний вид, ее характер езды, крутящий момент и салон.

в планах поставить на нее радиатор коробки и сделать адаптацию (пинаецо :( ), заменить шуршащий ролик грм, ну и оценить необходимость борьбы с насосом масла.

 

 

вот такая история получилась. это не в коем случае не реклама рольфу и не напевание им песен. это то, что случилось со мной и то, что пришлось пережить. наверно это урок, а каждый урок жизни стоит или нервов, или денег.

 

вот такая история.

Изменено пользователем skazi21101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...