Перейти к публикации


Вопрос спецам по шкиву коленвала.


CrimeTan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, вопрос спецам на засыпку!

Есть ли на шкиве коленвала, на части которая надевается на передний сальник (в его районе) желобок, где-то 0,5мм шириной и глубиной, соответственно или же это выработка металла (пробег 50 т.км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Встречается данная фигня, но это не на шкиве а наверно на валу, но за 50 000 как то рано, обычно 150 - 200, и то не факт что будет выработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом месте (вроде), там где сальник притирается.

post-3929-0-37284600-1389215418_thumb.jpg

Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем там сальник, хотя всю конструкцию узла не вижу может что то упускаю, но откуда на шкиву сальник?? Есть передний и задний сальник коленвала, на коленвале и появляется выработка, вот это и есть проблема так как заменить коленвал это достаточно проблематично и не дешево, а заменить шкив проблемы не вижу никакой.

Кстати вот смотрю схему, та не должно быть (в указанном месте никакого сальника).

Машина на гарантии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не на гарантии. Место которое показано вставляется, скажем так, в двигатель и вот где оно должно контактировать со стенками последнего и есть сальник - коленвала передний. А стоит это шкив 5 рэ, не дорого, но все-таки ощутимо, плюс работа, так что поезжу погляжу. Тут у нас морозы должны случиться, вот и глянем что да как (это я всё про свою ошибку Р-0016). Просто появилась мысля, что при последнем сильном морозе и густом моторном масле могло, каким-нибудь волшебным образом милисекундно подклинить шкив, за счет чего и образовалать та выработка, далее временное смешение коленвала на какие-нибудь пол градуса и последующие ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crime Tan. Не надо всё валить в кучу.Потёкший сальник,выработка на шкиве и ошибка Р0016-это всё из разных опер.Выработка на валу бывает,но как уже писали не на 50000(большой вопрос по пробегу!)Непонятно,как можно сальник двигать в крышке туда-сюда?Он фиксируется в одном положении,если правильно ставить.

Вопрос о "подклинивании"даже коментировать не хочется.

И выемку на шкиве тоже можно оставить в покое,а уж менять его,мне кажется,совсем незачем.

По делу,я бы проверил правильность установки цепи-коленвал,распредвалы.Возможно чудит датчик положения распредвалов.

Это всё сделал бы я,могу и ошибаться,хотя всё достаточно очевидно.

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег однозначно родной. А про цепь я тоже думаю, но диагностика - 11 рэ!, как что ждем ошибку и едем к официалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема узла, как я писал выше - сальник на валу, шкив крепился к валу с помощью болта, а не одевается на вал, то место что Вы указали не вставляется в двигатель а находится с противоположной стороны, и с сальником не контактирует. Шкив тут в данном случае не причем.

Или Вам попался мастер :facepalm: , слов нет, либо Вы не правильно его поняли.

Сальник на схеме под номером 3.

post-1394-0-25069900-1389297534_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет № 3 абсолютно согласен, я уже сплю с elcats, но на данной схеме шкив отображен повернутым на 180 градусов. Во первых я видел как он стоял на двигателе, пока его не сняли, во вторых как и чем он будет соприкасаться со вставленным в двигатель (перпендикулярно отходящим валом) - если следовать по схеме. По этому он должен валом идти в двигатель, через сальник, а на схеме наоборот, так что вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrimeTan скачайте книгу по ремонту http://www.opel-insi...94 и не мучайте elcats, ведь он то же хочет спать :) . Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, зачем же скачивать, она у меня в живую есть (были бы в ней номера запчастей - цены бы ей не было) и в ней-то как раз шкив нарисован в должном положении, так что рука-лицо, из постов выше, не в адрес мастера. А на свой вопрос я так и не получил ответ, может кто имеет доступ к запчастям или имеет возможность посмотреть, есть ли там пресловутые канавки иль нет, может это какие-нибудь масло обменные желобки, для того что бы сальник не сох ( :-) ) Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
привет!вчера обнаружил малянный налет рядом со шкивом, и обратил внимание что сам шкив крутится с люфтом. поеду сегодня в сервис разбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...