Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * - - 4 Голосов

Второй джойстик для СD500/600 navi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#1 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:48

У меня CD500 NAVI модель 10-го года пришла без джойстика, хотя сказали что он будет.
Проверил наличие проводки для джойстика (у меня COSMO) и убедился что её нет. Так что если ставить джойстик надо заказывать жгут проводки, джойстик и накладку консоли (номера по каталогу: 62 81 589, 17 80 410 и 22 14 067).Всё вместе около 6т.
Так что нужно думать ставить или нет.

Сообщение отредактировал 505: 09 Декабрь 2009 - 17:42

#2 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:19

Просмотр сообщения505 (8.12.2009, 21:48) писал:

У меня CD500 NAVI модель 10-го года пришла без джойстика, хотя сказали что он будет.
Проверил наличие проводки для джойстика (у меня COSMO) и убедился что её нет. Так что если ставить джойстик надо заказывать жгут проводки, джойстик и накладку консоли  (номера по каталогу: 62 81 589, 17 80 410 и 22 14 067).Всё вместе около 6т.
Так что нужно думать ставить или нет.
У меня тоже СD500  но я не знал что можно поставить джостик у дилера спрашу если возмутся поставить то обязательно поставлю

#3 OFFLINE   Med

Med

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 198 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Илюха

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:56

Заказать это пол беды... А не надо ли его прописывать в систему авто как на астрах, вектрах, кормах и зафирах??? Там каждый чих надо TECHом програмировать. А как дело на наших машинках обстоит?

#4 OFFLINE   Ёжик

Ёжик

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:33

заезжал позавчера к дилеру, они сказали, что еще ни разу такие вещи не ставили, но готовы поэкспериментировать))).
еще сказали, что в понедельник скажут стоимость установки... обязательно отпишу о результате...

относительно TECH думаю, что ничего прописывать не нужно, т.к. джойстик просто дублирует центральныю кнопку на магнитоле и еще парочку обычных типа телефона, навигации и т.п.
в принципе есть мысль и самому поиграть в конструктор, только вот нигде не могу найти инструкции по ремонту, а случайно поломать пару клипс очень не хочется...

пока только нашел вот что
]]>http://www.hardwareo...centre-console/]]>

еще бы найти как разобрать центральный тоннель для замены проводки и тогда можно обойтись и без дилера...)))

#5 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияMed (12.12.2009, 2:56) писал:

Заказать это пол беды... А не надо ли его прописывать в систему авто как на астрах, вектрах, кормах и зафирах??? Там каждый чих надо TECHом програмировать. А как дело на наших машинках обстоит?

У меня была  ASTRA  прошивал полностью все функции за 350р.( дилер просил за каждую по 400р. в 2007г.) Если интересует могу подсказать где.

#6 OFFLINE   Ёжик

Ёжик

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:40

Был у дилера. Сказали, что регламента замену проводки на работу нет, поэтому будут считать по нормо-часам. Сказали, что в 3 часа уложатся. Бюджет работ по установке джойстика - ок. 6 - 7 т.р.
К сожалению, в последнем ТИСе (v.106 - сентябрь 2009) информации по замене также не нашел.

Джойстик буду ставить обязательно, но уже в следующем году, видимо.

#7 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияЁжик (24.12.2009, 23:40) писал:

Был у дилера. Сказали, что регламента замену проводки на работу нет, поэтому будут считать по нормо-часам. Сказали, что в 3 часа уложатся. Бюджет работ по установке джойстика - ок. 6 - 7 т.р.
К сожалению, в последнем ТИСе (v.106 - сентябрь 2009) информации по замене также не нашел.

Джойстик буду ставить обязательно, но уже в следующем году, видимо.

Заказал все детали и уже всё пришло, буду ставить на следующей неделе. Цена запчастей ок.6т. по работе ещё не знаю.
А тебе 6-7т. сказали вместе с з/частями или только работа?

#8 OFFLINE   Ёжик

Ёжик

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:05

Просмотр сообщения505 (25.12.2009, 21:15) писал:

Заказал все детали и уже всё пришло, буду ставить на следующей неделе. Цена запчастей ок.6т. по работе ещё не знаю.
А тебе 6-7т. сказали вместе с з/частями или только работа?

только работа - разборка/сборка центральной консоли и замена жгута проводов. Итого бюджет "работа + запчасти" = ок. 13 т.р.
Спрашивал в Дженсере на Новоясеневском. Будет интересно узнать предложения других дилеров.

#9 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияЁжик (25.12.2009, 23:05) писал:

только работа - разборка/сборка центральной консоли и замена жгута проводов. Итого бюджет "работа + запчасти" = ок. 13 т.р.
Спрашивал в Дженсере на Новоясеневском. Будет интересно узнать предложения других дилеров.

Установил джойстик в Кунцево 2 января. Работа 3т.р. (2 норма/часа) Всё установили, но запрограмировать не смогли, т.к. не работал прибор (MDI), просили приехать 11.01, когда выйдут на работу компьютерщики.Кстати по теме, что "прописывать не нужно", нужно обязтельно. Без прописки даже подсветка джойстика не работает.
P.S. Электрик рассказал, что меняли динамики на одной мащине (обычные на инфинити вроде), и после замены не прописывались. Пришлось записать данный с другой авто (с системой инфинити) и потом только прописать копию на новой.

#10 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:20

Просмотр сообщения505 (3.1.2010, 14:36) писал:

Установил джойстик в Кунцево 2 января. Работа 3т.р. (2 норма/часа) Всё установили, но запрограмировать не смогли, т.к. не работал прибор (MDI), просили приехать 11.01, когда выйдут на работу компьютерщики.Кстати по теме, что "прописывать не нужно", нужно обязтельно. Без прописки даже подсветка джойстика не работает.
P.S. Электрик рассказал, что меняли динамики на одной мащине (обычные на инфинити вроде), и после замены не прописывались. Пришлось записать данный с другой авто (с системой инфинити) и потом только прописать копию на новой.
Молодца! Но за отчёт не зачот!! :smile: Если можно поподробней какие детали необходимы и какие именно работы были сделаны?! :hi:

#11 OFFLINE   Ёжик

Ёжик

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:47

Относительно кодов VCI

]]>http://forum.adact.r...php/topic/8479/]]>

попробую еще погуглить

#12 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:36

505,

Народ, ну давайте уже поймем что такое этот VCI (Vehicle Configuration Index)
Он разный для каждого блока? Или один на всю машину?
То что тебе дилер узнает VCI твоей машины без джойстика не поможет. Надо чтобы дилер узнал VCI код по ВИНу машины с джойстиком и чтоб она отличалась от твоей только джойстиком а то еще чего-нибудь работать перестанет :drinks:

#13 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияOleg_OXA (17.2.2010, 14:36) писал:

505,

Народ, ну давайте уже поймем что такое этот VCI (Vehicle Configuration Index)
Он разный для каждого блока? Или один на всю машину?
То что тебе дилер узнает VCI твоей машины без джойстика не поможет. Надо чтобы дилер узнал VCI код по ВИНу машины с джойстиком и чтоб она отличалась от твоей только джойстиком а то еще чего-нибудь работать перестанет :drinks:

Насколько я понял это код для установки дополнителного оборудования ( джойстика ) именно для определенного автомобиля по VINу т.е. код автомобиля с уже установленным джойстиком.

#14 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:01

505,
Т.е. ты мыслишь так.
Есть твой ВИН и твой VCI как была твоя машина изначально сконфигурирована, это все сть в базе GM с RPO кодами и т.д. и оно предлагает ПО в соотвт с этим.

Далее дилер ставит тебе джойстик, собирает данные по автомобилю (посмотрел что нужно для запроса VCI в TIS) и отсылает лог в GM.
GM смотрит лог, видит что у тебя добавился джойстик и присылает в ответ не твой изначальный VCI а другой, типа измененный под новую конфигурацию.

Даже представить страшно сколько надо народу посадить чтоб лопатить это все вручную. ИМХо слишком сложно.

А новости от СТС то есть? Джойстик то заработал?

ЗЫЖ Попросил знакомого в GM попробовать узнать изнутри про твой случай, хоть куда копать, а то бабло потрачено и джойстик должен работать :drinks:

#15 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:53

Просмотр сообщенияOleg_OXA (17.2.2010, 22:01) писал:

505,
Т.е. ты мыслишь так.
Есть твой ВИН и твой VCI как была твоя машина изначально сконфигурирована, это все сть в базе GM с RPO кодами и т.д. и оно предлагает ПО в соотвт с этим.

Далее дилер ставит тебе джойстик, собирает данные по автомобилю (посмотрел что нужно для запроса VCI в TIS) и отсылает лог в GM.
GM смотрит лог, видит что у тебя добавился джойстик и присылает в ответ не твой изначальный VCI а другой, типа измененный под новую конфигурацию.

Даже представить страшно сколько надо народу посадить чтоб лопатить это все вручную. ИМХо слишком сложно.

А новости от СТС то есть? Джойстик то заработал?

ЗЫЖ Попросил знакомого в GM попробовать узнать изнутри про твой случай, хоть куда копать, а то бабло потрачено и джойстик должен работать :drinks:

От СТС ничего не слышно, но я и сам не пытался что-то узнать.
Жду когда появиться обновление у человека с которым занимался програмированием мой машины.
У него не было в базе моей машины еще. База была до октября 2009г., а моя машина выпуска 26.10.2009.
Соответственно ничего не получилось.
У ОД всё равно ничего не получиться, поэтому я даже и не парюсь по этому поводу (или им это не нужно, или они бояться накосячить).
Так что пока жду.

Сообщение отредактировал 505: 18 Февраль 2010 - 01:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111