Перейти к публикации


Выбирал,но не долго....


Serg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Все!!!

 

Этот отчёт хочу посвятить сомневающимся  : " А стоит ли брать это ведро".

 

Те форумчане, у которых есть данный авто , могут меня и покритиковать :hi: .

 

ЧАСТЬ 1

 

Итак. Выбор стоял между Ауди А6 и Фольц СС. Ауди хорошая машина, но покупать собирался летом будущего года в новом кузове в комплектации под 2 300 000. Потом увидел СС (да простят меня ветераны ВОВ) - красивый снаружи и внутри. В  комплектации около 1 500 000. Но смущала особенность авты иметь задний диван для 2х человек. Для троих - опция . Я хотел изначально выбирать машины из салонов,складов, отказников и т.д. Короче не ждать по 6-8 месяцев, благо не очень требователен в доп. оборудовании. Нужна была комфортная , быстрая в ускорении, в меружрущая бензина машина , доставляющая мою задницу из пункта А в пункт В.

 

   Но в один прекрасный осенний день звонит племяш : " дядь, я купил Опель Астру в салоне 

 

поехали заберём". Я -" ОК " и по коням. Приехали , то да сё . Манагеры ужами стелятся, говорят 

 

" Машина помыта , можете забирать".

 

И тут я увидел её! Стоит , блестит и манит, манит...Под-хо-жу...

 

Сразу несколько кругов вокруг неё,потом несколько раз в неё и обратно.

 

Посидел , понажимал,покрутил...Понравилась сучка.. :shok: Вот она: Опель инсигния 220 л.с. турбо

 

АКПП хетчбэк, цвет серебристо-голубой . Комплектация элеганс+. И цена 1 215 000 - 70 000 = 1 145 000 рубликов. Ух тыш !! Это не 1,5-2 лимона! 

 

Практически в комплекте всё что мне надо акромя кожи. Ну и хрен сней с кожей...подумал я и отвалив 50 000 р (с собой больше не было) задатку сказал манагеру Андрею : " выгоняй из шоурума нах.. А то почти моя , а люди лапать будут. Буду с деньгами через 2-3 дня."

 

Парни , Вы не поверите - даже не тестил данный авто, хотя уговаривали покататься и манагеры , и племяш.  А когда уезжал утром из дому жена так не добро глянула, как будто чуяла ...Вечером дома пришлось ужом крутиться уже мне...  Собрав нужную сумму полетел забирать.

 

В следующей части об впечатлениях от вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ай молодца!!! Поздравляю с покупкой!!! Главное чтоб радовала :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Коша! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и надо покупать машину, сердцем... :) А то зарегятся на форуме и начинают дурацкие вопросы задавать - "...а если я куплю у меня тоже это отвалится?" Поздравляю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож покупаю синьку даже не тестдрайвив)) поднимал капот, открывал багажник и квацал по кнопкам в салоне)))

только из-за её внешнего вида беру практически не глядя))) хочеться отличаться на дорогах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала заказал, внес предоплату, через неделю поехал на тест драйв ) Не разочаровался. Пару раз уже вносил изменения в комплектацию - последний раз вчера - добавил блютуз. Через неделю должны отправить заказ на завод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2

 

Продолжение...Немного о себе. Стаж вождения более 20 лет. Парк автомобилей которые имел, в которых сидел, ездил с боку , сзади  ,бухал с друзьями и бл...ми, служил -- достаточен для более или менее объективного сравнения с Опель Инсигния. Опель ни лучше , но и не хуже. Но в нём есть что-то такое , что сев после него в Ауди 6 не возникло ни малейшего сожаления о том , что может надо было подождать до лета....Вот честно!

 

  Проехал 2222 км. Средний расход 9,4 л по компу. Стиль вождения( наслаждения ) : по трассе тошню 100-120 км\ч. По городу-деревне 50-60 км\ч., в пробках по Краснодару стою не много. И замечу, что едущие сзади\сбоку  не сигналят , ни моргают светом- тупо  едут и рассматривают, а я кайфую :) . Пару раз вваливал так , что после остановки вся воняла гарью и слегка дымилась. :)

 

 И так по-делу...Управление автом замечательное, как новерное , и во всех нормальных машинах. В салоне не дребезжит, не стучит. Шумка тож хорошая , не много слышно шум колёс на хреновой дороге, но шум какой-то благородный. Регулировка сидений достаточна для удобного расположения любого тела : моего 115 кг и 182 см \ жены 60 на 162. Места сзади : мы скумом там бухали - нам было просторно , а после 6-ой ваще квартира...

 

АКПП переключает передачи плавно без рывков. И у меня создалось впечатление как-будто она подстраивается под стиль моего вождения. Еду плавно - переключения происходят на 2000 об. Еду агрессивно - переключает на 3000 и выше.

 

Ручки , кнопки , крутилки на своих местах . Были б на других местах и хрен с ними.

 

Нави 500 cd : звук не очень , но и я не на концерт пришел. Навигация : как бы помягче выразиться , хотелось к родычам за Волгоград виртуально съездить- хрен (овощ такой). :hi: У Гитлера карты были по-подробней...

 

Мотор - это песня!!!!!!!!!!Такой динамики от 2х литров не ожидал. Сразу скажу - турбина не свистит никак. Даже плевать 3 раза не буду .Странно , но некоторые думают ,что под капотом дизель ( сзади читают турбо..гы..).

 

Продолжение следует....( звиняйте , нужно идти снимать кассу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то зарегятся на форуме и начинают дурацкие вопросы задавать - "..

 

А потом стариков опелистов банят, да проценты дают :girl_cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати то же брал без теста, хотя в принципе это четвертая машина из лмнейки GM 3 из них опель)))

1 Шевроле Метро, американец, чем то похож на шевроле-ланос но отличается вормами задней части багажника и начинка в машине была от сузуки.

2. Зафира-А(брал 5 летнюю у перекупа, вернее поменялись я ему шевроле он мне опель с доплатой), попался топляк, за полгода ввалил порядка 70 тыров, и как то проезжая мимо автосалона имел неосторожность жене сказать что новая линейка Зафир стоит, жена глянула в итоге була куплена Зафира-Б, 4 года откатала безпроблем практически)))

3. пришел в салон за новой Зафирой. жалко что GM поубирал много из базовой комплектухи, в итоге знакомы говорит а возьми синьку, полгода машине пробег 16 тыс. я по вину узнаю у дилеров что в ней менялась и в итоге забираю, жене сказал что поехал на заправку, приехал уже на новой машине))))

ща одна проблема, жена у меня садовод-любитель, говорит как рассаду(томаты, цветы) на дачу возить будем, говорю газель закажем :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Заключительная

 

  Когда проехал первые километры мне не понравился обзор с водительского места...На перекрёстках при повороте на право приходилось чуть пригинаться, что бы не наехать на пешиков, перебегающих проезжую часть, мешало внутреннее зеркало заднего вида. Когда иду на обгон ,появляется мёртвая зона в  правом зеркале. Да и левое такое же...Но сейчас привык , и обзорность перестал считать недостатком. Недостаток обзорности компенсируется уютом внутри автомобиля. Как-то так...

 

    Климат-контроль адекватный, у меня однозонный. Мне хватает , а если кому-то из пассажиров жарко или холодно, то регулируют потоки заслонками дефлекторов , но это редко происходит. В основном всех всё устраевает. Радует , что потери тепла или холода в салоне при заглушенном двигле происходят медленно.  Иначе говоря, термозащита великолепная.

 

    Адаптивные фары головного освещения.... - это просто надо видеть! На форуме много про них написано , не буду повторяться. Расскажу лишь один случай. Пасмурный осенний день ..заезжаю на заправку, которая имеет над собой огромный навес. Впереди заправщик заканчивает заправку тойоты , вставляет пистолет в колонку и смотрит на меня с надеждой  на очередные чаевые . Я медленно качусь на него и тут срабатывает датчик света .. Мгновенно загораются фары , мужик от неожиданности шарахнулся назад и спотыкается об  заправочный шланг....но удержался на ногах..Потом резко развернулся и свалил куда-то. Меня заправить он не вышел . Наверное , мнительный очень....

 

   Итог . Автомобиль Опель Инсигния хороший , большой автомобиль. Мне нравится..И никого не слушайте , мол Опель покупают неудачники. Лично я могу позволить себе и более дорогие авты ,но выбрал именно Инсигнию душой, сердцем и другими частями тела, а неудачники ходят пешком. Любой автомобиль хорош по-своему - и Хонда Аккорд, и Форд Мондео, и Тойота Камри и т.д. и т.п. Но  для меня Инсигнушка надолго будет ближе всех.

 

   О поломках....скажу так - если даже люди болеют и иногда умирают , то что же тогда говорить о железяках. Поломка любимой машины - я не считал никогда трагедией , лишь бы Все родные и близкие были живы и здоровы , а остальное порешаем.

 

  Желаю Всем удачи на дорогах , чтобы ничего не ломалось, а главное здоровья Вам и Вашим близким..

 

      Opelsign :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперски всё описал)

Я помню гонял по салонам и искал шевроле круз, но тут увидел синьку, сел в неё, обошёл по кругу, глянул багажник и понял, что моё. Авто нужно было сразу и поэтому небыло возможности заказать движку поболее, купил то, что было и нисколько не пожалел. Сейчас уже заказал более мощную и полный фарш и тоже не жалею. Удачи Вам на дорогах, чтоб машинка откатала без поломок до самой старости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВСЁ))))))) после такой статьи пойду ещё одну закажу)) чтоб самому заправлять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВСЁ))))))) после такой статьи пойду ещё одну закажу)) чтоб самому заправлять)))

Следующий если не Туарег то точно Инсигния но на этот раз точно дизель и самый мощный что предлагает завод изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий если не Туарег то точно Инсигния но на этот раз точно дизель и самый мощный что предлагает завод изготовитель

 

 

изначально планировался 2 литра с 2 турбинами 190 л.с., но почему-то его не предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально планировался 2 литра с 2 турбинами 190 л.с., но почему-то его не предлагают...

 

 

Я узнавал - его вообще с производства сняли - проблемный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...