Перейти к публикации


Замена гидрокомпенсаторов A20DTH, устранение детонации и шума ГБЦ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда всё проверю и кое-что заменю, предоставлю мини-отчет с фото. Есть в механике дизеля нюансы, помимо маслонасоса, резинки и колена...

 

Начну с того, что беспокоило и что в итоге вышло.После полного прогрева двигателя, а именно масла, при ускорении появлялась детонация и "гоготящий" звук, причем связано это именно с полным прогревом масла, т.к. при выходе на 90гр. охлаждающей жидкости, звуков посторонних не было. Прослушка стетоскопом, указывала на 2-ю и 3-ю форсунки, и легкий шелест в районе выпускного распредвала. Сначала хотел психануть и поменять все 4 форсунки, но понял, что посторонние стуки и шумы связаны с температурой масла, и переключил внимание на гидрокомпенсаторы и рычаги клапанов. Вчера произвел вскрытие, и заменил все 16 штук (компенсаторы и рычаги). Результат меня реально удивил, ибо двигатель заработал совсем по другому! Исчезла детонация, исчезло "гоготание", да и форсы звучат тише! Три компенсатора (старых) не держат, и именно два на третьем, один на втором цилиндре (выхлоп). Теперь езжу кайфую, двигатель мурчит и прет. )))) Коррекции форсунок, гляну с недели, видимо, что-то изменилось.

Ну, и, чуток фото (пробег 190 т.к.)

 

cee2186e8a72.jpg

 

483daf5ce83e.jpg

 

c6aeabaffd73.jpg

 

ccccc7ef92f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Забыл написать, запчасти 210$

работа моя :supersun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диванный Эксперт,

По времени долго ковырялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени долго ковырялись?

С 10.00 до 15.30. Долго чистил "шахты" форсунок от грязи (песок с чем-то липким), а так - очень простой двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10.00 ,до 15.30. Долго чистил "шахты" форсунок от грязи (песок с чем то липким) ,а так очень простой двигатель.

А медные шайбы (уплотнительные) на форсы новые ставили? Гидрики оригинал покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медные шайбы (уплотнительные) на форсы новые ставили? Гидрики оригинал покупали?

Да, шайбы новые, гидрики INA, рычаги и прокладка оригинал.

 

699c22338956.jpg

 

81fe17d48dc3.jpg

 

21bc9222dbe8.jpg

 

fd03c16a7a73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрики были заряженные или прокачивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрики были заряженные или прокачивали?

Гидрики, идут с завода с маслом, прокачивать не надо. Да и "прокачивать надо?" - глупый чуток вопрос. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрики, идут с завода с маслом, прокачивать не надо. Да и прокачивать надо?, глупый чуток вопрос. :)

Про это мы знаем. Есть товарищи, которые с завода промывают в солярке и перезаряжают для пущей уверенности и своего спокойствия. Подскажите, для чего меняли рокера на новые? Были разбиты (выработка)? Было бы не плохо Ваш труд в FAQ записать с полным перечнем прокладок, резинок, запчастей.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ускорении появлялась детонация и "гоготящий" звук,

можно в этом месте подробнее описать симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для чего меняли рокера на новые? Были разбиты (выработка)?

Первое - это пробег, второе - это был звук, похожий на шелест цепи, поэтому решил махнуть всё. Два рычага, имеют увеличенный радиальный люфт ролика, думаю если отмыть остальные рычаги от масла, то и тамролики зашумят.

 

можно в этом месте подробнее описать симптомы.?

Детонация (как жигули на 76-ом бензине), а "гоготание" - звук одного цилиндра, причем, как из впуска звук....

Не знаю как словами правильно его описать... :oops:

Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не похож на металлический дребезг относительно высокой частоты ?

Типа как резонирует что-то железное?

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не похож на металлический дребезг относительно высокой частоты ?

Типа как резонирует что-то железное?

Нет, он больше похож был на резонанс в трубе. Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он больше похож был на резонанс в впуске.

Интересно, а нельзя подобное увязать еще и с температурой окружающего воздуха? Я заманался искать причину звона, как раз как детонация, при повышении температуры воздуха выше +15 градусов. Даже уже и психанул ) и поменял таки все форсы на новые ). Правда у меня это проявляется без привязки к температуре масла, но пробег даже больше Вашего - 227 тыс. по одометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нельзя подобное увязать еще и с температурой окружающего воздуха? Я заманался искать причину звона, как раз как детонация, при повышении температуры воздуха выше +15 градусов. Даже уже и психанул ) и поменял таки все форсы на новые ). Правда у меня это проявляется без привязки к температуре масла, но пробег даже больше Вашего - 227 тыс. по одометру.

У меня детонация больше проявлялась при минусах, так что привязка к температуре у нас таки разная.

 

Было бы не плохо ваш труд в FAQ записать с полным перечнем прокладок, резинок, запчастей.

Номера всех деталей видны на фото, а в FAQ наверное нет смысла, ибо случай частный и не массовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...