Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Запотел задний фонарь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:36

Привет всем! Где-то дня три назад, стоял с друзьями возле своего "орла" и терли разные темы, как один из них тычет пальцем в левый задний фонарь и спрашивает:"А, почему внутри водичка?" Посмотрел я туда и обалдел вся нижняя часть (белая) в каплях воды, а верхняя (красная) вся в запотевших пятнах. :cray: Тщательно осмотрели весь фонарь, ни сколов, ни трещин не обнаружили. На следующий день рванул к ОД, осмотрели, сфоткали и зачем-то даже снимали  его и затем вынесли вердикт: Меняем, но ждать опять 4 недели :)
Так вот вопрос: Я один такой "СЧАСТЛИВЫЙ" или у кого то такое тоже было. "Орлу" всего 11 месяцев, а уже "плачет" задними фонарями :)

#2 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияMDV (3.9.2010, 15:36) писал:

Привет всем! Где-то дня три назад, стоял с друзьями возле своего "орла" и терли разные темы, как один из них тычет пальцем в левый задний фонарь и спрашивает:"А, почему внутри водичка?" Посмотрел я туда и обалдел вся нижняя часть (белая) в каплях воды, а верхняя (красная) вся в запотевших пятнах. :cray: Тщательно осмотрели весь фонарь, ни сколов, ни трещин не обнаружили. На следующий день рванул к ОД, осмотрели, сфоткали и зачем-то даже снимали  его и затем вынесли вердикт: Меняем, но ждать опять 4 недели :)
Так вот вопрос: Я один такой "СЧАСТЛИВЫЙ" или у кого то такое тоже было. "Орлу" всего 11 месяцев, а уже "плачет" задними фонарями :)

у меня астра была.. постоянно были запотевшие фонари, иногда вода прям там была.. дилер говорил что у всех астр так..

#3 OFFLINE   alex22

alex22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:43

На зафире это раньше была болезнь, я даже и незаморачивался.

#4 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:22

Мануал, стр 125

Цитата

Запотевание стекол фар

В тяжелых, влажных и холодных

погодных условиях, при сильном

дожде или после мойки внутренняя

сторона стекол осветительных

приборов может ненадолго запоте‐вать. Запотевание быстро пройдет

само по себе; для ускорения про‐цесса включите фары.

#5 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:33

Если честно, у меня первый раз машинка данной марки, и я столкнулся с этой проблемой тоже впервые, т.к. шведы, японцы, немцы (другие),корейцы  да и "нашемарки" такой фигней не страдали. Но судя потому, что больше никто не объявился, то думаю это единичный случай :) А на досуге с пацанами все же потерли из-за чего это могло произойти и пришли к  мнению, что возможно в связи с "прохладным" летом в Москве, не выдержало соеденение стекла фонаря с корпусом и тем самым нарушилась герметичность :)

#6 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияMDV (6.9.2010, 12:33) писал:

Если честно, у меня первый раз машинка данной марки, и я столкнулся с этой проблемой тоже впервые, т.к. шведы, японцы, немцы (другие),корейцы да и "нашемарки" такой фигней не страдали. Но судя потому, что больше никто не объявился, то думаю это единичный случай :) А на досуге с пацанами все же потерли из-за чего это могло произойти и пришли к мнению, что возможно в связи с "прохладным" летом в Москве, не выдержало соеденение стекла фонаря с корпусом и тем самым нарушилась герметичность :)

Ну уж это ты совсем необьективен. Лично наблюдал и смеялся над этой "проблемой "
у "авоськи" и БМВ 745лонг. Обе были новые. До кучи в эту компанию Соната НФ.

Сообщение отредактировал Opelsign: 06 Сентябрь 2010 - 13:50

#7 Гость_eXandr_*

Гость_eXandr_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:42

В Мерседесе Е-класса бывало...

#8 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:32

[quote name='Opelsign' post='10877' date='6.9.2010, 12:22']Мануал, стр 125
Цитата

Запотевание стекол фар

В тяжелых, влажных и холодных

погодных условиях, при сильном

дожде или после мойки внутренняя

сторона стекол осветительных

приборов может ненадолго запоте‐вать. Запотевание быстро пройдет

само по себе; для ускорения про‐цесса включите фары.

Вот же не задача, а меня не сохнет, а наоборот еще больше "мокнет" :scaut:
Ну, а по поводу других моделей, значит на моих предыдущих машинках мне везло ;) , а вот здесь я "в первых рядах" :mega_shok:

Сообщение отредактировал MDV: 07 Сентябрь 2010 - 10:36

#9 OFFLINE   гога

гога

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 56 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t 2.0 MT6 Cosmo

Отправлено 11 Март 2011 - 19:30

Такая же фигня сперва с передними а теперь и с задними фарами потею и причем прилично и что интересно в светлое время все нормально как только темнеет и включается основной свет начинается потенье (я уже об этом писал) ехать надо к диллеру пускай меняют фары.

#10 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:17

Было тоже самое сначало запотевание а потом воды там много было.......в сервесе после длительного разговора поменяли по гарантии.проблема была с правой задней фарой

#11 OFFLINE   Sanya

Sanya

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 8 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0T4x4 AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:14

Да ваще жесть- тачке месяц,сегодня просто обалдел,в левом стопаке воды почти на сантим,правый пока ток запотел-(да  и ваще изначально левый стопарь висит кривовато(Калининград типа довешивал бампера и фары-вот и итог,в России даже это нормально сделать не могут....а какие ОД по гарантии меняют,а то у нас в регионе не особо хотят!?

#12 OFFLINE   mitiy

mitiy

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:00

Правый задний фонарь. Сразу же после первой мойки после салона... Летом проходило осенью и не думает проходить... По фиг буду ездить до первого ТО, а там с дилерами говорить... Жаль конечно, если лампочки до ТО перегорят, это ж расходный материал, по гарантии не меняются, благо что задние лампочки копеечные...

#13 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 02:38

В Питере меняют если вода. Если дилер отказываеться менять, писать в GM Ccrussia@gm.com и еще есть сервис билютень там четко указано что если в одной фаре вода а в другой ее нет то это брак и надо поменять.  К сожалению разместить не могу т.к. исчерпал лимит загрузки фаилов. Номер этогоService bulletin SB 20-10-2009 от 20 октября 2009г.( документ заменяет ранее опубликованный бюллетень SB 23-10-2007 от 23 октября 2997г) Если кому надо могу отправить в почту.

Просмотр сообщенияSanya (14 Октябрь 2011 - 00:14) писал:

Да ваще жесть- тачке месяц,сегодня просто обалдел,в левом стопаке воды почти на сантим,правый пока ток запотел-(да  и ваще изначально левый стопарь висит кривовато(Калининград типа довешивал бампера и фары-вот и итог,в России даже это нормально сделать не могут....а какие ОД по гарантии меняют,а то у нас в регионе не особо хотят!?

Сообщение отредактировал Леха_СПб: 20 Ноябрь 2011 - 02:43

#14 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 646 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:12

Всем привет! Всех с наступающим Новым Годом!!!
Возникла у меня небольшая проблема! Недавно заметил в правой задней фаре (та что с белым огнём заднего хода), что в ней скапливается приличное количество воды, ОД сначала долго противились, мол ничего страшного что она потеет, вода мол скапливается из-за конденсата, а грязевые подтёки внутри фары, вообще объяснили тем что это хром отваливается и превращается в пыль, из-за того что в фаре всегда влажно! После долгих разговоров, согласились снять фару и посмотреть её, предположили что влага попадает через дренажное отверстие, на счёт моего предположения, что есть микротрещина, ответили что трещин не обнаружено!
Это всё говорил мне гарантийщик, он у них видимо новенький, и еще не знает что я за клиент..... Ребята приёмщики и мастер в том числе знают какой я клиент, поэтому были на моей стороне и всячески меня поддерживали, но против своего гарантийщика пойти не могли в силу должностного положения, в этом я их понимаю, поэтому на них зла не держу!
Было также решено утопить фару в тазике (по инициативе приёмщика и мастера), и смотреть откуда побежит вода.... Что мы и сделали!!! Набрали воды в фару через дренажное отверстие, и на фоне лампы освещения помещения стали переливать (перекатывать) воду по фаре, и на свету увидели как через шев просачивается вода!
На этот счёт гарантийщик сказал что отфотографирует и отправит региональнику, но мол то что её поменяют по гарантии, вероятность очень мала, буквально 10% из 100%
Объяснил он это тем, что пробег на автомобиле большой (76 тыс.км), и фара подвержена естественному износу.... На что я посмеялся, и задал вопрос гарантийщику, мол какой у фары может быть естественный износ??? Я ведь жалуюсь не на то что она зашеркана, или светит тускло, а то что в ней скапливается вода, он ответил в свою очередь, что ведь я ей пользуюсь, поэтому на неё тоже действует естественный износ..................
Нет, ну я понимаю бы я сказал например, что у меня дверной уплотнитель прошеркался, тут еще куда не шло, дверь открываю/закрываю, вот он и прошеркался, но с фарой то что может случится от большого пробега, тем более что у неё конкретно по шву бежит вода, что в свою очередь как мне кажется, указывает на заводской брак....
Вот хотел бы услышать вашего мнения, как быть в этой ситуации???

#15 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:52

Да никак, если на фаре нет внещних повреждений - гарантия, остальное это бред гарантийщика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика