Перейти к публикации


Установка сетки в бампер.


Гость Yurist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Может кому интерестно.

Вот решил установить себе сетку в бампер, а именно в нижнюю решетку радиатора, не разбирая бампер и не снимая защиту..

В связи с тем, что там огромные щели и велика вероятность попадания в них камней, что может привезти к серьезным последствиям, в том числе повреждение радиатора и тому подобное.

Для этого была куплена сетка алюминиевая средняя ячейка (есть мелкая, кому как нравится) стоимость сетки 300 рублей, шланг (трубка) обывателя от жигулей черного цвета, стоимость 25 рублей. Дальше понадобились ножницы и 3 пластиковых стяжки для проводов(стоимость 15 рублей).

В итоге 20 минут времени на морозе и все ок.

Мне нравится как выглядет и это самое главное)). фото прилагаю. всем удачи.

Итого общая стоимость 340 рублей ( с учетом того, что сетки хватает на 2 авто).

Ссори за грязные фотки(( погода))

post-2656-0-36453700-1358071581_thumb.jpg

post-2656-0-42949100-1358071694_thumb.jpg

post-2656-0-49369500-1358071700_thumb.jpg

post-2656-0-83193900-1358071706_thumb.jpg

post-2656-0-61004000-1358071725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • alenza

    alenza 8 публикаций

  • TaToZ

    TaToZ 13 публикаций

  • kgb

    kgb 7 публикаций

Опубликованные изображения

Ну неплохо!! Я тоже так хочу! Только я не понял - она просто вставлена туда? Как вырезали так красиво? Я боюсь вырежу и ничего не подойдет ))) Можно по подробней про изгтовление и установку? Изменено пользователем andreydk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неплохо!! Я тоже так хочу! Только я не понял - она просто вставлена туда? Как вырезали так красиво? Я боюсь вырежу и ничего не подойдет ))) Можно по подробней про изгтовление и установку?

Берешь сетку, продается она везде.я в москве на каширке покупал на 0 этаже 300 рублей. из нее получпется 2 штуки. Далее отрезал приблизительно прямоугольник. Приложил к бамперу и стал обрезать углы. фото номер 5.( ровно резать не сложно поскольку можно ориентироваться по рисунку сетки)

Далее берешь резиновую трубку от омывайки от жигулей, и маникюрные ножницы у жены (но что бы она не знала)), и делаешь разрез с одной стороны (трубку на 2 части делить не надо), вставляем трубку в вырезанную сетку. Садится очень плотно и идеально) (картинка 3). Далее все это вставляем в нижнюю решетку бампера. У меня плотно встала. я брал 3 платиковых зажима, которыми обычно проводку стягивают и стянул готовую решетку с бампером. Если смотреть на 1 картинку, то с левой стороны можно увидеть данное крепление. Опора сетки идет за счет поперченины в бампере.

вот и все

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же стоит, только с внутренней стороны бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же стоит, только с внутренней стороны бампера.

Что-то с этой машиной я подзадержался с установкой. на остальных сразу же ставил.

Раньше у меня тоже стояли изнутри, причем обрезать ничего не надо было)).

Но в этот раз подумал извратится и сделать что-то своими руками (плюс очень уж не хотелос снимать поддон на снегу и пластик под радиатором.

по моему эстетичеки хорошо получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Нужно было перед установкой выкройку сделать.

 

p.s. У меня на lacetti такая стояла http://www.tt33.ru/products/zaschita_radiatora_dlya_chevrolet_lacetti_sedanuniversal_chernaya , очень удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Нужно было перед установкой выкройку сделать.

 

p.s. У меня на lacetti такая стояла http://www.tt33.ru/p...versal_chernaya , очень удобно было.

да там все очень просто. прикладываешь и режишь)) это же снаружи))

в живую конечно вид совсем другой

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в хундае стояла тоже такая с внутренней стороны - мне знакомый делал. А На синьке не хочу снимать бампер и этот вариант как раз самое то. Спасибо - оч полезная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же стоит, только с внутренней стороны бампера.

Аналогично с внутренней стороны. Плюс еще наверху за декоративной решеткой радиатора - от особо хитропопых камешков... :D

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту доработак внешнего вида авто, эти сетки не очень долгие, пару встречных камушков и деформация видна не вооруженным глазом.

Новая то смотриться зачетно, но после обстрела уже не так радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MEXAH,

 

Да уж пусть деформация сетки глаз не радует, чем дырка в радиаторе не радует кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MEXAH,

 

Да уж пусть деформация сетки глаз не радует, чем дырка в радиаторе не радует кошелек.

согласент с тобой Сергей.

учитывая то,что она снимается легко(да и стоит сетка копейки), можно ее выпрямить и покрасить из балончика либо поменять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если уж говорить о защите радиатора, то тот камушек которых пробъет радиатор, не заметит этой алюминиевой сетки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если уж говорить о защите радиатора, то тот камушек которых пробъет радиатор, не заметит этой алюминиевой сетки)

заметит, еще как. ведь сетка многократно уменьшит скорость летевшего камня. она не просто так устанавливалась снаруши.

Ну конечно если ты не иммеешь ввиду под словом камушек бетонную плиту, там тебя уже ничего не спасет)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстити видел на регал решетку готовую в хроме. стоимость 2200 ну и доставка. кому интерестно могу скинуть ссыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...