Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 1 Голосов

Opel Insignia vs Scoda Octavia 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#46 OFFLINE   Satyr

Satyr

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

• Мой автомобиль:
    Seat Freetrack 4WD Revo st.1

Отправлено 07 Июль 2013 - 01:19

dsm_gtc (06 Июль 2013 - 19:59) писал:

В списке марок, куда ставят наш автомат не было шкоды, но были такие премиальные производители, как вольво и ланд ровер, альфа ромео.
Вот посмотри, http://www.transakpp...kpp/tf80sc.html
на фабии, прошлых гольфе, пассате, ауди а3, а4 - http://www.transakpp...udi/tf60sn.html

ну, будем надеяться, тф80 повеселей

ARMAGEDON (06 Июль 2013 - 22:00) писал:

Да ладно вы ребята, Satyr просто понравился Мерседес В-класса, и что бы вы не говорили сейчас, он останется при своём мнении
Да вы тут прям предсказамусы, каждый первый -)) еще б угадывали...
"Просто нравится" мне А4 авант 2.0 тфси кваттро с-троник.  Но тратить 1.7млн на машину не хочется.

Цитата

мне вот только сравнения непонятны его, и В-класс, и Суперб, и Фабия, и Инсигния, вообщем всё в одну кучу!
фабии тут нет.
Б-класс, суперб комби, инстигния спорттурер - вполне достойные белого человека машину, куда влазят 2 детских кресла и пара снегокатов. Такая постановка задачи.
Ну и чтоб после гольфа гти от езды на них слезы на глаза не наворачивались

#47 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 645 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 07 Июль 2013 - 03:38

Satyr сказал:

"Просто нравится" мне А4 авант 2.0 тфси кваттро с-троник.  Но тратить 1.7млн на машину не хочется.

А почему не хочется то?? Если уж так нравится)))

#48 OFFLINE   aleksejs

aleksejs

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 446 сообщений

• Мой автомобиль:
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI auto
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:33

Тоже засматривался на Бе класс - выглядит все не плохо, НО вполне сравнимо с С-Мах , который стоит на много дешевле. 18 тыс за Форда против 27 тыщ фунтов за Мерседеса...

#49 OFFLINE   Satyr

Satyr

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:03

ARMAGEDON (07 Июль 2013 - 03:38) писал:

А почему не хочется то?? Если уж так нравится)))
Машина для меня не главная игрушка в жизни.
Тратить на нее значительные суммы не вижу целесообразным.
Вобщем, в данный момент ищу машины помещающиеся в полугодовой доход, не более -))

aleksejs,

aleksejs (07 Июль 2013 - 10:33) писал:

Тоже засматривался на Бе класс - выглядит все не плохо, НО вполне сравнимо с С-Мах , который стоит на много дешевле.

Нуу, как сказать.
Возьмем ту же астру - сравнима с жигулем классикой ?  Те же 4 стула, 4 колеса, 1 руль -)))
Т.е. колличественно да, качественно другое.

#50 OFFLINE   aleksejs

aleksejs

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 446 сообщений

• Мой автомобиль:
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI auto
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:12

Satyr сказал:

Возьмем ту же астру - сравнима с жигулем классикой

А жигуль можно набить астровскими опциями ??? И Бэ класс и в С-Мах - в плане начинки - идентичны. Правда в Бэ класс можно заказать электосиденья, а в С-Мах низя. Внешность у обоих - спорная. Салон - и там и там по своему хорош. Багажники одинаковые. Шумка тоже. Удобство за рулем - идентичное.

#51 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:14

Satyr (07 Июль 2013 - 11:03) писал:

Нуу, как сказать.
Возьмем ту же астру - сравнима с жигулем классикой ?  Те же 4 стула, 4 колеса, 1 руль -)))
Т.е. колличественно да, качественно другое.

Да и говорить не нужно, и А и В класс у Мерса ну ни как не дотягивают до того премиума о котором идет речь, обычные машины за необычные деньги, так что сравнение Форда и Мерся вполне корректно. В новых моделях они немного подтянули, по салону, но особенно предыдущая бешка по материалам и сборке была не чуть не лучше моей Астры Н, одно отличие, прицел на капоте.
А по качеству - как будто Мерс не ставил на ашку, полуавтомат с ручкой, в котором сцепа ходила 40 - 50 тыс.
Если говорить о Мерсе, то он начинается от Е класса.

Сообщение отредактировал serheii: 07 Июль 2013 - 11:15

#52 OFFLINE   kovalex32

kovalex32

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 248 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:31

Стоял такой выбор у меня недавно. Впечатления от Шкоды я описал в блоге на Драйв2.ру. Полный текст и фото http://www.drive2.ru...r/blog/521265/.

"Всем привет!
Кто следит за блогом, знает, что я заблаговременно подбираю себе автомобиль на смену Инсигнии…
Итак, одним из претендентов была новая Октавия. Цель была посмотреть и спрогнозировать как будет выглядеть версия Скаут или хотя бы сарай с полным приводом.
Что сказать.
Автомобиль получился просторным внутри, функциональным…с мелкими косяками в плане недоработок по мелочи…И вот тут закрадывается мысль, если догнать эти 939 т.р. за Элеганс до уровня комплектации с кожей, АФЛ и прочего — то она легко догонит 1,100 и более…А рядом в салоне стоят Пассат за 1,189 на бежевой коже и прочем…без мелких косяков…Я мысль моя была четкая, лучше Пассат взять…или Суперб дорестайл, который даже в дорестайле в салоне на 2 головы выше Октавии. А Скаут будет еще дороже…
Было бы странно, если бы за эти деньги Шкода была Пассатом…что говорить, даже двери в Пассате закрываются благородней гораздо, в Октавии прямо чувствуется пустота…
В общем впечатление двоякое…Меня Шкода не зацепила…, понравился простор багажника и салона, функциональность, как семейного авто…Внешне неплоха…но, не то. Какая-то она пресная. А если автомобиль меня напрягает внешне или внутренне, то какой он на ходу уже смысла проверять не стоит. Поэтому тест-драйв я и не брал. Но своего покупателя у неё будет достаточно, так как преимущества перед конкурентами именно как чисто семейного авто у нее много…правда не без изьянов…
Скажу так, Инсигния, хоть и теснее в салоне, касается только заднего ряда, но автомобиль куда более интересный и приятный.
А сколько в салоне у потенциальных покупателей было разговоров про ненадежность ДСГ, это просто не перечислить…Всем кому авто нравился, как только вспоминали про ДСГ-7, стали крепко думать). А еще жор масла на движках…Автомобиль очень неоднозначный.
В общем, в будующем выборе осталось два авто, инсигния рестайл и алтрак пассат, а эмблема с петушком отпала."

#53 OFFLINE   Satyr

Satyr

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2013 - 00:04

kovalex32 (07 Июль 2013 - 16:31) писал:

А сколько в салоне у потенциальных покупателей было разговоров про ненадежность ДСГ, это просто не перечислить…Всем кому авто нравился, как только вспоминали про ДСГ-7, стали крепко думать). А еще жор масла на движках…Автомобиль очень неоднозначный.
Надо брать с ДСГ-6. а если еще и полноприводная - то совсем без тонких мест.
Ну а жор масла - это не сыплящиеся поршни как у некоторых с молнией на капоте, фигня -))

После 5 лет и 75ткм на ДСГ на коробки других типов совсем не хочется пересаживаться.
Жор масла ? ну, у меня с нуля литра хватает на 3-5ткм. Копейки в общих расходах масло, пофиг.

Итого - дизельные и полноприводные октавии проблем иметь не будут. С цепью ГРМ вроде поправили.
С другой стороны, на сухую 7 ступку теперь гарантия 5 лет.

kovalex32 (07 Июль 2013 - 16:31) писал:

В общем, в будующем выборе осталось два авто, инсигния рестайл и алтрак пассат, а эмблема с петушком отпала."
Алтрак ? От него до А4 аллроад две копейки.
Только в пассате мотор предыдущий, без варьируемой высоты поднятия клапанов (и соотв момент с нуля намного меньше) и 6 ступ ДСГ, а не 7 ступ МОКРАЯ, что на ауде. Которая практически избавлена от дерганий в жару в пробках и совсем надежна.
Так что по мне алтрак в России - абсолютно бестолковая чтука.

Сообщение отредактировал Satyr: 08 Июль 2013 - 00:05

#54 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 08 Июль 2013 - 00:39

Satyr (08 Июль 2013 - 00:04) писал:

Ну а жор масла - это не сыплящиеся поршни как у некоторых с молнией на капоте, фигня -))

Бред, реально бред, сколько у Опеля моторов с данным дефектом? Есть статистика, если есть то пож., в студию,  если есть желание потролить то тогда в компанию к данному персонажу - http://www.opel-insi...p?showuser=2543. Или Вы оперируете фактами, либо просто пишите свое мнение, и не потому что Ваши опусы отпугивают покупателей данной марки, а потому что в любой машине есть проблемы, и если Вы приводите доводы, то постарайтесь подкрепить их фактами.

#55 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:26

Жор масла ? ну, у меня с нуля литра хватает на 3-5ткм. Копейки в общих расходах масло, пофиг.

Ага, а куда по твоему это масло девается ? Откладывается в цилиндрах и клапнах. Вот отличная тема с кучей фотографией к чему приводит масложор.

http://www.skoda-pit...p?topic=29935.0

Цитата

С другой стороны, на сухую 7 ступку теперь гарантия 5 лет.

ВАГ как обычно все наколол.Гарантия 5 лет на одну конкретную модификацию коробки, на новые машины ставится другая модификация и 5 лет гарантии на нее уже не распространяется.

#56 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 910 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:29

Когда мне разбирали мотор механик сказал что первый раз влезает в 2,0 Т потому как с ними вообще ничего не происходит, стаж у моториста  в опеле 8 лет.

#57 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:21

Твой случай второй на форуме. Первый вроде был у mazter_а, на предыдущей машине.  И того "ужасающая статистика" по единственному русскоязычному форуму Инсигнии, за 4 года выглядит так: два "развалившихся" движка 2.0Т и с десяток турбин у 10 модельного года. Одно слово "ржавый Опиль" :lol:

#58 OFFLINE   kovalex32

kovalex32

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 248 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:37

Алтрак ? От него до А4 аллроад две копейки.
Только в пассате мотор предыдущий, без варьируемой высоты поднятия клапанов (и соотв момент с нуля намного меньше) и 6 ступ ДСГ, а не 7 ступ МОКРАЯ, что на ауде. Которая практически избавлена от дерганий в жару в пробках и совсем надежна.
Так что по мне алтрак в России - абсолютно бестолковая чтука.
А мне гольф - бесполезный авто))))))

#59 OFFLINE   Satyr

Satyr

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:44

serheii (08 Июль 2013 - 00:39) писал:

Бред, реально бред, сколько у Опеля моторов с данным дефектом? Есть статистика, если есть то пож., в студию,  если есть желание потролить то тогда в компанию к данному персонажу - http://www.opel-insi...p?showuser=2543.
Зря как еж перед лисой ощетинился. У меня нет цели доказать, что инсигния - гавно.
У меня цель, чтоб меня более менее успокоили с примерами, что мои опасения насчет опелевского 2.0 турбо 250лс беспочвенны.
Тогда смогу держать подходящий вариант на случай необходимости новой машины и не заниматься поисками.

kovalex32 (08 Июль 2013 - 15:37) писал:

А мне гольф - бесполезный авто))))))
Еще недавно гольф был уникален. Как единственный хотхеч с комфортом и ненапряжностью езды как у овощнухи. при той же цене, что трясучие и с ручкой фокусы, астры, цивики.
аллтрак это просто за ту же цену, но беднее и на ступень отсталей в техническом плане.
Без субъективизма.

Если б не дети с санками и прочей фигней - мерс А45 АМГ мой выбор -))

#60 OFFLINE   demleon

demleon

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Леонид

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:58

Satyr (08 Июль 2013 - 16:44) писал:

Зря как еж перед лисой ощетинился. У меня нет цели доказать, что инсигния - гавно.
У меня цель, чтоб меня более менее успокоили с примерами, что мои опасения насчет опелевского 2.0 турбо 250лс беспочвенны.

Дык Вы себя как-то странно позиционируете. Начали с того, что без аргументов полезли утверждать, что движки сыпятся. Вам отвечают, что это бред и реальных примеров намного меньше. Данный форум объединяет не мало владельцев синек из разных городов и регионов, и данную информацию можно рассматривать как некий "срез" владельцев. Откуда у Вас информация о "сыпучести" движков для нас всех большой вопрос)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика