Перейти к публикации


Замена сайлентблоков vs замена рычага целиком


Serren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

Приговорили мне на офф. сервисе к замене один из рычагов задней подвески (см. прил. изобр.). по причине надрыва сайлентблоков (появился скрип сзади при проезде неровностей). По каталогу этот рычаг 04 23 046 идет в сборе. Exist предлагает в качестве замены отдельно сайлент-блоки, как оригинал Opel, так и неоригиналы (http://exist.ru/price.aspx?pcode=35526+01).

Никто не перепрессовывал отдельно сайлент-блоки? Будут ли нормально ходить?

post-3027-0-14021400-1382373173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Будут ли нормально ходить?

Почему нет. Если руки не из бедер растут, то нет причины сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет. Если руки не из бедер растут, то нет причины сомневаться.

Да на сервисе говорят, что опасаются, что не будет держать. Типа металл рычага мягкий, то ли алюминий, то ли дюраль (блин, офф. сервис, я плачу). Типа на Вектрах Ц перепрессовывали (правда, другие рычаги), так не ходило. Вот и интересуюсь, есть ли у кого реальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ха пять в силуминовый рычагах меняют эти вещи и ничего так ходят.

 

@Serren, Стесняюсь спросить, разница в цене у собранного рычага и сайлентблоков отдельно слишком большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serren, Стесняюсь спросить, разница в цене у собранного рычага и сайлентблоков отдельно слишком большая?

 

Да чего там стесняться, не сильна разница, чуть больше, чем в два раза, но все равно не очень дорого. Вопрос был не в цене, а во времени. Сайлент-блоки были в наличии, рычаг - через 3 недели. Обидно то, что сначала вроде на сервисе сказали, без проблем, берите отдельно сайленты, перепрессуем. А потом началась другая песня: мы посмотрели, может лучше не надо, а вдруг распрессуется, вывалится.

 

Самое интересное, что в итоге по цене работа + ЗЧ выходит одинково. Рычаг дороже, но работе дешевле, и наоборот.

Изменено пользователем Serren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по каталогу сайлентблоки идут отдельной строкой,значит подразумевается их замена.Только,я думаю,не на коленке.Присоединяюсь к вопросу-какова разница в цене,что б так заморачиваться?!Извини,ответ на вопрос получил.А чё не подождать рычаги?Можно пока и так поездить. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там стесняться, не сильна разница, чуть больше, чем в два раза, но все равно не очень дорого. Вопрос был не в цене, а во времени. Сайлент-блоки были в наличии, рычаг - через 3 недели. Обидно то, что сначала вроде на сервисе сказали, без проблем, берите отдельно сайленты, перепрессуем. А потом началась другая песня: мы посмотрели, может лучше не надо, а вдруг распрессуется, вывалится.

 

Самое интересное, что в итоге по цене работа + ЗЧ выходит одинково. Рычаг дороже, но работе дешевле, и наоборот.

Молодец, умеешь риторические вопросы задавать. Сам задал вопрос, сам ответил, а мы как дополнительные извилины твого мозга! :shoсk:

Время есть? Значит целиком меняй, если нет времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по каталогу сайлентблоки идут отдельной строкой,значит подразумевается их замена.Только,я думаю,не на коленке.Присоединяюсь к вопросу-какова разница в цене,что б так заморачиваться?!Извини,ответ на вопрос получил.А чё не подождать рычаги?Можно пока и так поездить.

 

Да походу я уже и так переездил. Похоже, что из-за этого нарушилось схождение сзади. Подъело резину, появился шум. Я решил не тянуть, а то летнюю резину уже испортил, не хватало еще и зимнюю угробить.

 

Молодец, умеешь риторические вопросы задавать. Сам задал вопрос, сам ответил, а мы как дополнительные извилины твого мозга! :shoсk:

Время есть? Значит целиком меняй, если нет времени...

 

Бяда в том, что сайленты уже куплены. Не хочется возится с возвратом. Одно дело, если опыт замены отрицательный, другое дело, когда вполне может и поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда в том, что сайленты уже куплены. Не хочется возится с возвратом. Одно дело, если опыт замены отрицательный, другое дело, когда вполне может и поездить.

Запрессовывать в рычаг с холодной сваркой, там обойма вроде большая под сайлентблок. Я б попробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу я уже и так переездил. Похоже, что из-за этого нарушилось схождение сзади. Подъело резину, появился шум. Я решил не тянуть, а то летнюю резину уже испортил, не хватало еще и зимнюю угробить.

 

 

 

Бяда в том, что сайленты уже куплены. Не хочется возится с возвратом. Одно дело, если опыт замены отрицательный, другое дело, когда вполне может и поездить.

А чего только на экзисте смотрел?Есть в автодоке и в komisAvto/Доставка 3-4 дня +транспортная компания.Есть,наверняка и другие магазины. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего только на экзисте смотрел?Есть в автодоке и в komisAvto/Доставка 3-4 дня +транспортная компания.Есть,наверняка и другие магазины.

 

Я из Беларуси :mosking: . У нас таких зверей вроде не водится.

 

Вру, вроде есть.

 

Хмм. Нет, комисавто нет, автодок.бай какой-то ущербный.

Изменено пользователем Serren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Беларуси :mosking: . У нас таких зверей вроде не водится.

 

Вру, вроде есть.

 

Хмм. Нет, комисавто нет, автодок.бай какой-то ущербный.

И впрямь,нету такой запчасти на вашем автодоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой проблемы заменить сайленблоки а рычагах, чего парится, на любом нормальном сервисе есть пресс для их замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой проблемы заменить сайленблоки а рычагах, чего парится, на любом нормальном сервисе есть пресс для их замены.

 

Так непосредственно с заменой вопроса нет. Вопрос в том, будет нормально ходить? Понятно, что скорее всего меньше чем оригинал, но и чтобы не развалилось через пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две замены сайлентблоков, в салуминовых рычагах, вообще без проблем, личный опыт.

Меняйте и не парьтесь.

На третьей замене сайлентблок уже не держался в дырке ........ )

И наверное на вашем месте я бы все поменял не у официалов, а вот к ним бы приехал на развал-схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...