Перейти к публикации


Дизельная инсигния


zurbik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане, сегодня забираю инсингнию с дизелем 2.0 с автоматом, 160л.с. Для меня это первый дизель, поэтому есть определенные вопросы по эксплуатации:1)на зиму панирую поставить вебасто , у кого есть по делитесь опытом;2)какой же все-таки режим обкатки оптимален, или правила те же что и при эксплуатации бензиновых двигателей?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня, уважаемые форумчане, сегодня забираю инсингнию с дизелем 2.0 с автоматом, 160л.с. Для меня это первый дизель, поэтому есть определенные вопросы по эксплуатации:1)на зиму панирую поставить вебасто , у кого есть по делитесь опытом;2)какой же все-таки режим обкатки оптимален, или правила те же что и при эксплуатации бензиновых двигателей?Спасибо

 

Поздравляю с приобретением! А по твоим вопросам рулит поисковик:

1 ссылка

 

2 ссылка

 

3 ссылка

 

и можно еще накопать.

Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезлаto_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые форумчане, сегодня забираю инсингнию с дизелем 2.0 с автоматом, 160л.с. Для меня это первый дизель, поэтому есть определенные вопросы по эксплуатации:1)на зиму панирую поставить вебасто , у кого есть по делитесь опытом;2)какой же все-таки режим обкатки оптимален, или правила те же что и при эксплуатации бензиновых двигателей?Спасибо

 

Обкатку сам только что прошел. Просто на гашетку не давил пару тысяч км. сильно. В таком режиме автомат переключает скорости в районе 2000 о.м, но дизель и на таких оборотах, нормально едет и в городе и на трассе 120 км.ч держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал себе дизельную синьку, то тоже переживал как ее эксплуатировать. Этой зимой проблем не было обнаружено, вебасту не ставил и пока нет желания. Очень понравилась функция квикфит, пока закрываю гараж в машинке уже заметно тепло становится. Так же думал о качестве топлива, но оказалось не так все плохо. Заправляюсь только на 1 заправке, если куда то еду то смотрю по дороге лукойл с ДТ экто. Ездил в крым и везде встречался дизель евро 5 (на шеле или на лукойле). Обкатку прошел почти за 1 раз, в деревню сгонял на новый год. Ехал не спеша в районе 100км/ч, обороты 1500-2000. Изменено пользователем sanya10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой получается расход по трассе при скорости 100-120км/ч (максимальной, а не средней по БК)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал себе дизельную синьку, то тоже переживал как ее эксплуатировать. Этой зимой проблем не было обнаружено, вебасту не ставил и пока нет желания. Очень понравилась функция квикфит, пока закрываю гараж в машинке уже заметно тепло становится. Так же думал о качестве топлива, но оказалось не так все плохо. Заправляюсь только на 1 заправке, если куда то еду то смотрю по дороге лукойл с ДТ экто. Ездил в крым и везде встречался дизель евро 5 (на шеле или на лукойле). Обкатку прошел почти за 1 раз, в деревню сгонял на новый год. Ехал не спеша в районе 100км/ч, обороты 1500-2000.

 

На Шеле Евро-4 газпремнефт...dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы, учту. По заправкам спасибо, Вам ни гвоздя, ни жезлаsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шеле Евро-4 газпремнефт...dirol.gif

 

Шел заливал на украине Shell V-power Diesel. Они вроде его позиционируют как евро-5, но спорить не буду. Разницы между лукойлом и шелом я не заметил, но разница на украине была в районе 8р. за 1 литр.

 

Какой получается расход по трассе при скорости 100-120км/ч (максимальной, а не средней по БК)?

 

В последней поездке (в мае) в одну сторону ехал получилось 6л, а в другую 6,5л (ветер был очень сильный). Ехал с багажником на крыше, на круизе выставлял 110км/ч (Москва-Воронеж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот показалось, что на шелловском евро-4 расход солярки меньше по сравнению с евро ДТ на лукойле. Насчет эксплуатации вебасто могу ответить по запросу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней поездке (в мае) в одну сторону ехал получилось 6л, а в другую 6,5л (ветер был очень сильный). Ехал с багажником на крыше, на круизе выставлял 110км/ч (Москва-Воронеж).

 

Именно эта трасса меня интересует. На ней, кстати , всегда в сторону Воронежа выходит расход меньше. Мне удавалось доехать за пять часов на круизе, не превышая 110км/ч (средняя вышла ровно 100км/ч) и при этом сжечь 7,5л на сотню на бензиновой не маленькой Омеге)))

 

После покупки дизельной Синьки первая поездка намечается именну туда, потом оттуда сразу в Саратов и обратно в Москву, вот и обкатка будет пройдена и на расход посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно на новых машинах разница не заметна между солярками евро-4 и евро-5, но у меня на шелле на холодную машину колбасит будь здоров, на луке такого не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал себе дизельную синьку, то тоже переживал как ее эксплуатировать. Этой зимой проблем не было обнаружено, вебасту не ставил и пока нет желания. Очень понравилась функция квикфит, пока закрываю гараж в машинке уже заметно тепло становится. Так же думал о качестве топлива, но оказалось не так все плохо. Заправляюсь только на 1 заправке, если куда то еду то смотрю по дороге лукойл с ДТ экто. Ездил в крым и везде встречался дизель евро 5 (на шеле или на лукойле). Обкатку прошел почти за 1 раз, в деревню сгонял на новый год. Ехал не спеша в районе 100км/ч, обороты 1500-2000.

 

А можно пару слов про функцию "квикфит", во всех ли комплектациях она присутствует и как ее активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квикхит это электрический обогреватель воздуха внутри климатической системы. Он либо есть с завода, либо нет, активировать нечего :) Штатно входит в BE после MY2012.5, во всех остальных случаях надо указывать отдельно при заказе машины. Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Доброго дня, уважаемые форумчане, сегодня забираю инсингнию с дизелем 2.0 с автоматом, 160л.с. Для меня это первый дизель, поэтому есть определенные вопросы по эксплуатации:1)на зиму панирую поставить вебасто , у кого есть по делитесь опытом;2)какой же все-таки режим обкатки оптимален, или правила те же что и при эксплуатации бензиновых двигателей?Спасибо<br />
<br /><br /><br />

Друзья, хочу немного тему обощить, т.к. тоже жду уже скоро свой трактор и он будет первым дизелем в моем опыте. Какие особенности эксплуатации дизеля? Понятно что в нете все есть, но может быть коротко:

1) разный дизель для зимы и лета. Но в какой момент переходить на зимний дизель?

2) в горловину влезает бензиновый пистолет - поэтому внимательнее надо быть на заправках.

Какие ещё ньюансы дизельной синьки? Может ещё прогревать дольше надо, или наоборот не глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправки сами переходят на зимнюю/летнюю и то, там только присадки. Заливайтесь на проверенных и все будет хорошо. Если же залили летнюю и неожиданно ударил мороз -10, то льем антигель. Но на такое за 5 лет я попал только один раз, за границей:D

 

Дизель в принципе не прогревается, желательно установить вебасто чтобы грел двигатель и салон, либо просто двигатель, тк потребление климата недурственное и аккум быстро высадится. Пользоваться вебастой по времени, меньшем чем при езде в день, иначе опять аккум привет. Зато как приятно заводить в мороз, а не слышать дизельный лязг первые 10 секунд.

После остановки, желательно помолотить на холостых 1-2 минуты для смазки/охлаждения турбины, ну это рекомендации для всех турбированных авто. Про рекомендации прогрева масла в коробки писать не буду.

 

Может еще чего вспомню, но если не собираетесь сто лет на машине кататься, то можно и не прогревать и не охлаждать и тд. Это уже проблемы вторичного рынка.

 

Я грею 30 секунд летом, зимой в зависимости от мороза, но не больше 5 минут, остужаю только после активного валилова, но редко вообще, знаю, что срок турбины уменьшается.

 

А, еще забыл, почаще менять воздушный фильтр, ну раз в 8-10 тыщ норм.

Изменено пользователем frozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...