Перейти к публикации


Пробил вчера 2 колеса.


olsemen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СК Ингос. По КАСКО говорит не будет оплаты. Так как диски и резина в КАСКО не входят? Вызвал ГИБДД. Ждал ГИБДД 6 часов 15 минут. Бенз был на исходе. Все думаю погибель моя пришла. Денег с собой на эвакуатор не было. ГИБДД не дождался (звонил много раз). Психанул и уехал на дисках. Собственно вопрос в чем: санкции со стороны ГИБДД будут? И насчет СК: не вводят ли меня в заблуждение насчет колес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



если в результате ДТП или иного дейтсвия связанного с движением авто пострадали диски либо резина то это не страховой случай! а вот если даже при этом небольшая царапина на бампере при этом то уже выплатят!!! соотвественно если не деяния третих лиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, зависит от страховой. У меня например повреждение резины и дисков СВЯЗАННЫЕ с ДТП - это страховой случай. А вот если резина/диск повреждены из-за заезда в яму, то это уже не страховой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дискам и колесам - это надо смотреть условия КАСКО, у знакомых было включено и выплачивали по КАСКО (один диск на 15 т.р.). А вот покидание место ДТП - это лишение прав, но я думаю ментам пофиг и заморачиваться они не будут, чтобы оформлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, зависит от страховой. У меня например повреждение резины и дисков СВЯЗАННЫЕ с ДТП - это страховой случай. А вот если резина/диск повреждены из-за заезда в яму, то это уже не страховой случай.

Хм, заезд в яму на ДОРОГЕ (в данном случае шоссе) по моему является ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были оба случая )))

Случай 1-й: пробил оба колеса на МКАДе (левая сторона перед и зад). ГИБДД по фигу на это, если это не ДТП. Страховая послала куда подальше (вежливо - СК Ингосстрах))) заморачиваться не стал и на ближайшем шиномонтаже отремонтировал резину, но рисковать ехать на дисках не стал, ждал товарищей с запасками))) тоже около 3 часов, а может и поболее...

Случай 2-й: диск поцарапал (не сильно) вместе с крылом об столбик. ГИБДД всё оформило, далее обратился в страховую (СК ИНГОССТРАХ), по заверению менеджера диск мне не отремонтируют, и правильно сказал, мне дали абсолютно Новый родной диск.

Изменено пользователем rusbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были оба случая )))

Случай 1-й: пробил оба колеса на МКАДе (левая сторона перед и зад). ГИБДД по фигу на это, если это не ДТП. Страховая послала куда подальше (вежливо - СК Ингосстрах))) заморачиваться не стал и на ближайшем шиномонтаже отремонтировал резину, но рисковать ехать на дисках не стал, ждал товарищей с запасками))) тоже около 3 часов, а может и поболее...

Случай 2-й: диск поцарапал (не сильно) вместе с крылом об столбик. ГИБДД всё оформило, далее обратился в страховую (СК ИНГОССТРАХ), по заверению менеджера диск мне не отремонтируют, и правильно сказал, мне дали абсолютно Новый родной диск.

Как я понял за диск вам заплатили так как он входит в заводскую комплектацию автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял за диск вам заплатили так как он входит в заводскую комплектацию автомобиля?

 

самое интересное, что дали диск родной 18 радиуса, в то время как поцарапан был диск 17 и купленный на Кунцевском авторынке...

я так и не понял почему, менеджер страховой сам был ... удивлен.

Изменено пользователем rusbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что дали диск родной 18 радиуса, в то время как поцарапан был диск 17 и купленный на Кунцевском авторынке... я так и не понял почему, менеджер страховой сам был ... удивлен.

Это на вырост чтоль? :facepalm: И куда ты его дел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на вырост чтоль? :facepalm: И куда ты его дел?

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2673&hl=

 

вот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в следующий раз "лобовик" треснет - они тебе от Зафиры Турер панорамный дадут, да? :D Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в следующий раз "лобовик" треснет - они тебе от Зафиры Турер панорамный дадут, да? :D

 

+1 я был бы не против )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы звонили ментам и не дожжались - вам ничего плохого не светит. Обращение зафиксировано. У меня знакомый в кювет улетел - тоже ждал ГАИ и не дождался - вытащили его и он уехал. Так он специально узнавал накажут его или нет. Сказали НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а временной

норматив на приезд ментов на место ДТП существует?

Изменено пользователем olsemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а временной

норматив на приезд ментов на место ДТП существует?

фактически нет! есть рекомендации!

 

вне очереди инспектора выезжают на ДТП с пострадавшими. т.е. в случае сообщения на пульт дежурного о данном ДТП все остальные сдвигаются по очереди! А в миру происходит так! дежурный по рации сообщает выездному инспектору о месте ДТП тот записывает адрес и ездит по очереди с учетом близости разных ДТП друг от друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...