Перейти к публикации


инсигния против новой шкоды октавия


leks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотелось узнать ваше мнение в практичности 2 вух разных автомобилей:

1. опель инсигния 1.8. МКП 140 л.с. (атмосферный двигатель) комплектация элеганс

2. новая шкода октавия 1.4. турбо МКП 140 л.с., комплектация элеганс

Данные авто находятся примерно в одном ценовом диапозоне, но в разных классах Д и гольф класс соответственно. Вместе с тем не все так просто, так потенциальному покупателю есть над чем поразмышлять в плане динамики, удобства, и практичности. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение, не считаете ли вы что появление новой шкоды октавии обострило ситуацию на рынке ведь очевидно что данный авто (комплектация см. выше) как минимум является не хуже опеля инсигния 1.8. МКП 140 л.с, т.к. стоит дешевле, оснащен лучше, двигатель резвее и просторнее в салоне (задним пассажирам при росте 1.85 и выше будет комфортнее именно в шкоде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Бери Шкоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение, не считаете ли вы что появление новой шкоды октавии обострило ситуацию на рынке ведь очевидно что данный авто (комплектация см. выше) как минимум является не хуже опеля инсигния 1.8. МКП 140 л.с, т.к. стоит дешевле, оснащен лучше, двигатель резвее и просторнее в салоне (задним пассажирам при росте 1.85 и выше будет комфортнее именно в шкоде).

@leks доводы приведены, поэтому берем Шкоду и не заморачиваемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно INSIGNIA !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода рулит;-)

 

Отправлено из моего LT26i с помощью Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leks сделай голосовалку, что бы избежать воды. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество тоже имеет значение. ИНСИГНИЯ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октавия - новая модель на новой платформе. Синька - рестайл.

Если берёте на 2 года, то шкода. Но вот только на 1.4 TSI обогрев так и не пофиксили:

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk3/oktavod/journal/2242491/ Так что зимой греть бестолку и вся надежда на фен...

А дальше Вам уже по своим приоритетам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если из предложеных вариантов я бы взял шкоду. Ибо мне жалко владельцев синек без афл и с дохлым мотором. 180 пони не всегда хватает а 140 то вообще нервные клетки потерять можно. Тем более что весит синька очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как раз стоит выбор для второго авто в семью (только купленная инсигния отойдет жене) - обязательно универсал и в топовой комплектации

изначально твердо был настроен на новую октавию комби, теперь, купив в семью инсигнию седан в бизнесс-эдишн на дизеле, задумываюсь о рестайлинговом сарае и для себя. Изплюсов октавии - сзади места в шкоде больше, багажное отделение значительно больше, цена будет думаю пониже и главное - новая модель, инсигния в обозримом будущем будет менять поколение, шкода будет "действующей" очень долго.

Еще выбор двигателя - на шкоде бензин 1.8 турбо на тест драйве понравился, на своей инсигнии дизель тоже радует, но я его пока обкатываю, поэтому выводы делать рано ибо тапку давить я люблю. Что безин (2.0) что дизель у опеля мощнее это плюс, салон конечно тоже поинтереснее, хотя есть и нюансы в пользу внутренностей шкоды.

вообщем надо думать, и к тому же непонятно когда у нас октавию универсал продавать начнут, и какую скидку мне могут сделать на вторую инсигнию в топе за пару месяцев.

Изменено пользователем McAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выбирать, если есть Шкода ? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как раз стоит выбор для второго авто в семью (только купленная инсигния отойдет жене) - обязательно универсал и в топовой комплектации

изначально твердо был настроен на новую октавию комби, теперь, купив в семью инсигнию седан в бизнесс-эдишн на дизеле, задумываюсь о рестайлинговом сарае и для себя. Изплюсов октавии - сзади места в шкоде больше, багажное отделение значительно больше, цена будет думаю пониже и главное - новая модель, инсигния в обозримом будущем будет менять поколение, шкода будет "действующей" очень долго.

Еще выбор двигателя - на шкоде бензин 1.8 турбо на тест драйве понравился, на своей инсигнии дизель тоже радует, но я его пока обкатываю, поэтому выводы делать рано ибо тапку давить я люблю. Что безин (2.0) что дизель у опеля мощнее это плюс, салон конечно тоже поинтереснее, хотя есть и нюансы в пользу внутренностей шкоды.

вообщем надо думать, и к тому же непонятно когда у нас октавию универсал продавать начнут, и какую скидку мне могут сделать на вторую инсигнию в топе за пару месяцев.

ну у октавии 1,8 очень резв,разгоняется то она побыстрее бензиновой 2.0,и тем более дизельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну у октавии 1,8 очень резв,разгоняется то она побыстрее бензиновой 2.0,и тем более дизельной.

Быстрей только до 100 потом давай до свидания)) ну это если кому критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже до 100 шкода не будет быстрее. Дайте мне ее, я даже видео сниму:), и суперб 2.0 турбо также медленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже до 100 шкода не будет быстрее. Дайте мне ее, я даже видео сниму :), и суперб 2.0 турбо также медленнее.

не будь так самоуверен. и суперб и пассат с чипом APR или рево st.1 за 18т.р натянут инсигнию 2.0T,тут без шансов.без чипа думаю ровно примерно поедете. октавия после 100 уступит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...