Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 11 Голосов

Автосервис Опель "АБС-Маркет"- запчасти 5%, ремонт 10%, техобслуживание и чип тюнинг автомобилей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1771

#31 OFFLINE   ДимонОПС

ДимонОПС

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia White Hatch 2.0T 6-MT Sport 2011
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 07 Март 2011 - 13:19

Просто даже на сайте ЕДС написанно что чипуются только авто до 2010 года, а у меня 2011.

#32 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений
  • Интересы:Машины, дайвинг, тир

• Мой автомобиль:
    Инсигния 2,0Т СпортТур 4Х4 АКПП, Космо с панорамной крышей, чипована в 285л.с.
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 09 Март 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияДимонОПС (7.3.2011, 12:19) писал:

Просто даже на сайте ЕДС написанно что чипуются только авто до 2010 года, а у меня 2011.
Через две-четыре недели должно всё наладится с чиповкой 2011года, есть вопросы, но они решаются.

#33 OFFLINE   alex1909

alex1909

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 33 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:23

Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы, но чип-тюнинг для меня - абсолютно неизведанная тема.
Прошу Mr.BOSS'а разъяснить:
1) Как смотрят официальные дилеры Опеля на чип-тюнинг вообще и на Ваш в частности.
2) Что с расходом бензина? У меня Инсигния 2,0Т, автомат.

#34 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияalex1909 (09 Апрель 2011 - 22:23) писал:

1) Как смотрят официальные дилеры Опеля на чип-тюнинг вообще и на Ваш в частности.
2) Что с расходом бензина? У меня Инсигния 2,0Т, автомат.
Ну начну с того, что дилеры вообще не узнают никогда в жизни, что Ваш мотор чипован- так как прошивка именно Вашего автомобиля корректируется. То есть они не имеют технических возможностей увидеть изменения в программе.
По второму вопросу могу сказать только то, что расход на Вашем моторе снижается на 1-2литра при неизменности стиля вождения.
Информация на нашем сайте присутствует:
http://www.abs-market.ru/?p=21
Также хочу добавить, что EDS начал чиповать и дизельные 2,0 литра Инсигнии до 205л.с. и 450Нм.
Цена прошивки составляет 27200руб.

#35 OFFLINE   alex1909

alex1909

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 33 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияMr.BOSS (15 Апрель 2011 - 14:21) писал:

Ну начну с того, что дилеры вообще не узнают никогда в жизни, что Ваш мотор чипован- так как прошивка именно Вашего автомобиля корректируется. То есть они не имеют технических возможностей увидеть изменения в программе.
По второму вопросу могу сказать только то, что расход на Вашем моторе снижается на 1-2литра при неизменности стиля вождения.
Информация на нашем сайте присутствует:
http://www.abs-market.ru/?p=21
Также хочу добавить, что EDS начал чиповать и дизельные 2,0 литра Инсигнии до 205л.с. и 450Нм.
Цена прошивки составляет 27200руб.

Спасибо за обстоятельный ответ. Думаю.

#36 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:07

Всегда пожалуйста!

#37 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:42

Так есть ли новости про возможность перепрошивки электронных блоков авто 2011 года? Лично меня интересует информация по двухлитровому двигателю.

На сайте EDS так и висит сообщение, что все это Щастье только для авто до 2010 г.  выпуска...

#38 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияNightmail (25 Апрель 2011 - 18:42) писал:

Так есть ли новости про возможность перепрошивки электронных блоков авто 2011 года? Лично меня интересует информация по двухлитровому двигателю.

На сайте EDS так и висит сообщение, что все это Щастье только для авто до 2010 г.  выпуска...
Пока ждём подтверждения возможности 2011года

#39 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 27 Апрель 2011 - 02:31

Ок, вы уж отпишитесь в теме как что...

#40 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияNightmail (27 Апрель 2011 - 02:31) писал:

Ок, вы уж отпишитесь в теме как что...
Ну вообще то эта тема о сервисе в принципе, но я обязательно напишу как получу информацию от EDS.Изображение

#41 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:54

Продолжая вопросы о чипе от EDS, получил такую информацию:
инсигния ОРС 2011  готова как МТ так и АТ коробки,
A20NHT 2011 Арно получит на следующей неделе на эксперименты и сделает также прошивки под 95 и 98 бензин.
Про 95 бензин - это были мои пожелания, для желающих не зверски чиповать свои ласточки, а просто значительно
улучшить характеристики моторов не имея надёжного 98 бензина (другими словами под российские реалии).
Ждём дальше.
P.S.Сам собираюсь чиповаться под 95 бензин.

#42 OFFLINE   Artems

Artems

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 481 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia CT 2.0D 4x4

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияMr.BOSS (29 Июль 2011 - 21:54) писал:

Продолжая вопросы о чипе от EDS, получил такую информацию:
инсигния ОРС 2011  готова как МТ так и АТ коробки,
A20NHT 2011 Арно получит на следующей неделе на эксперименты и сделает также прошивки под 95 и 98 бензин.
Про 95 бензин - это были мои пожелания, для желающих не зверски чиповать свои ласточки, а просто значительно
улучшить характеристики моторов не имея надёжного 98 бензина (другими словами под российские реалии).
Ждём дальше.
P.S.Сам собираюсь чиповаться под 95 бензин.

Добрый день, интересует прошивка а/м 2,0т АКПП 2011
А что конкретно редактируется в прошивке?
За счет чего 275лс))) если экология, не вылетит ли кат? И как произойдет снижение расхода топлива? За чего, турбина будет больше дуть?
Вопрос то в ресурсе + на нашем 95 мотор дитанирует на низах, хотелось бы убрать это прошивкой.

#43 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 913 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияArtems (13 Сентябрь 2011 - 15:30) писал:

Добрый день, интересует прошивка а/м 2,0т АКПП 2011
А что конкретно редактируется в прошивке?
За счет чего 275лс))) если экология, не вылетит ли кат? И как произойдет снижение расхода топлива? За чего, турбина будет больше дуть?
Вопрос то в ресурсе + на нашем 95 мотор дитанирует на низах, хотелось бы убрать это прошивкой.

К вопросу о прошивке 2011года- на данный момент Арно его так и не чипанул. Я сам жду прошивки с нетерпением, так как у меня тоже 11год.
По поводу 275 сил, там сил официально 305, а неофициально 316, но это на 98 бензине, я запросил сделать версию под 95год, но и её тоже пока нет. Официально отвечают, что до сих пор так и не получили "живую" машину для доводки.
Сам чип делается не в ущерб ресурсу мотора, катализатора и КПП, можешь не переживать.
Снижение расхода топлива, как и все улучшения работы мотора происходят из за изменения многих параметров программы.

Какие параметры корректируются тебе никто не скажет, так как это слишком глубоко и человек пишущий прогу никогда не будет замарачиваться рассказами клиентам (ну и мне тоже) процессом своей работы,тем более что прошивается машина в онлайне без личного контакта с немцами. Я сильно сомневаюсь, что например стоматолог будет тебе рассказывать что он тебе делает и каким инструментом и материалами он пользуется, а самое главное зачем он это делает (если конечно он не твой закадычный дружок, и большой любитель потрепаться).

#44 OFFLINE   АлексАеро

АлексАеро

Овощевод в VXR обвесе

• Инсигнияводы
  • 748 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, авто, Авиационный споттинг, просмотр футбольных матчей

• Мой автомобиль:
    ИНСИГНИЯ ST 220 АТ, в обвесе VXR,20е OPC тапки, тормоза 4х поршневые от PROMA, двигло на ЕДСе, вообщем мой авто "ОВОСЧЬ в шкуре VXR"
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:15

Парни пробежал 3000 км на своём турбо сарае 2011 года выпуска, сделал 0 ТО и зафигачил себе чип от ЕДС 305 л.с. онли 98 бензло со снижением потребления последнего (хотя всегда лью 98), расход уменьшился где то на 1 литр, НО КАК Я СЕЙЧАС ЗАЖИГАЮЮЮЮЮЮЮЮ. вся процедура достала из моего бюджета со скидосом 17 тысч ублей, около 30 минут ожидания с выносом мозга програмисту (програмист ШВЕД по национальному признаку). расход 13-13.5 на сотню, до чипа 14.5-15. 10 лет  поклонялся СААБам, но сейчас........... Вообщем нет слов одни ЭэээээМОЦИИиии

#45 OFFLINE   ДимонОПС

ДимонОПС

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia White Hatch 2.0T 6-MT Sport 2011
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияАлексАеро (15 Сентябрь 2011 - 15:15) писал:

Парни пробежал 3000 км на своём турбо сарае 2011 года выпуска, сделал 0 ТО и зафигачил себе чип от ЕДС 305 л.с. онли 98 бензло со снижением потребления последнего (хотя всегда лью 98), расход уменьшился где то на 1 литр, НО КАК Я СЕЙЧАС ЗАЖИГАЮЮЮЮЮЮЮЮ. вся процедура достала из моего бюджета со скидосом 17 тысч ублей, около 30 минут ожидания с выносом мозга програмисту (програмист ШВЕД по национальному признаку). расход 13-13.5 на сотню, до чипа 14.5-15. 10 лет  поклонялся СААБам, но сейчас........... Вообщем нет слов одни ЭэээээМОЦИИиии

Это как тебе сделали чип на 2011 год если его ещё нет? У тебя мозги двигателя стоят сразу за фарой на аккумуляторе или сбоку его?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111