Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

ESP + Check

esp check

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Jenqqqa

Jenqqqa

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 МТ
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:20

Всем привет,

У меня Opel Insignia 1.8 ( 140 л.с. )

Заводил в морозы не давно вот, в итоге не завелась. Заводил раз 3-4 и так же не завелась. Сразу понял что свечи надо менять.
Вчера завел все же с первого раза, и сразу загорелся ESP, но горел только хаотично ( тобиш горит от 1-20 секунд и погасает ) Проехал ну км 10 после чего заглушил на 15 минут. Сажусь опять же в машину завожу и уже CHECK загорелся.Сразу появилась вибрация на руле на педалях и на двигателе так же запах бензина из трубы очень сильно пахло ( BP заправка ). Купил свечи, поменял ВИБРАЦИЯ ПРОПАЛА. Запах бензина сразу нету и пара из трубы вовсе не было. Проехал словно метр опять запах и очень сильно пара из трубы на холостых все было. Прочитали ошибки все, всего было 20 с чем то и все из-за аккумулятора и одна ошибка на кислородный датчик. Скинули все ошибки все чисто на приборке , но стоило тронуться ESP опять загорелся хаотично и как сказали в сервисе что она сама пропадет после 10 км. Но она реально пропало слава богу, но запах бензина остался.

Скажите пожалуйста реально что ESP пропадает после 10 км. ( примерно )?
Почему очень сильно пахнет бензином ?
И не ужели правда что все ошибки вылезли из за акб?

#2 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 206 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:53

Если со временем все нормально, то обнулится само (ошибка уйдёт) , можно было просто клемму скинуть на немного. Бензином пахло, потому, что лямбда дала сбой ( залили Ее и подмерзла может) ошибок много вываливается по блокам когда батарейка разряжена.
И если воспользоваться поиском, то все это есть уже здесь
И ошибки ( их номера) лучше полностью сюда выкладывать, так проще разбираться. По кислородному датчику могут быть разные ошибки.

#3 OFFLINE   Jenqqqa

Jenqqqa

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 МТ
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияRODMAN (11 Январь 2017 - 16:53) писал:

Если со временем все нормально, то обнулится само (ошибка уйдёт) , можно было просто клемму скинуть на немного. Бензином пахло, потому, что лямбда дала сбой ( залили Ее и подмерзла может) ошибок много вываливается по блокам когда батарейка разряжена.
И если воспользоваться поиском, то все это есть уже здесь
И ошибки ( их номера) лучше полностью сюда выкладывать, так проще разбираться. По кислородному датчику могут быть разные ошибки.
Лямбда сама может высохнуть? или как то надо сушить ?
За ответы спасибо огромное)) а то как то переживаю. А поиском я пользовался но как то похожее находил но там симптомы чуть-чуть другие.

#4 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 206 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:44

Ну если до этого не было проблем, то все восстановится если рабочее. Если нет, то дальше ошибки начнут вылезать. Покатайтесь, посмотрите.
А переживать не надо, надо когда жена к другому ушла, а тут железо, все правиться))

Темы с аналогичным тегами esp, check

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика