Перейти к публикации


У кого за последние полгода были обращения по гарантии?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слышал, что после ухода Опеля из России, отношение дилеров к гарантийным случаям очень неважное. Т.е. всеми способами пытаются списать поломки за негарнтийные, или сроки ремонта назначают нереальные, чтоб "потерпевший" сам отвалил. Короче, динамят.

Хочется, чтоб тут подтвердили или опровергли эти слухи.

Вопрос:

Кто после апреля 2015 года, обращался к дилерам с проблемами? С какими именно проблемами? И чем это заканчивалось?

Дилера тоже не грех назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В сентябре заменили аккумулятор по гарантии. Атлант М Балтика СПб. Эвакуатор тоже бесплатный от Джи Эм ассистанс. Только запись по гарантийным случаям на месяц вперед. Мне повезло - нашлось окно через 2 недели. Определяли гарантийный случай пару часов, сам аккумулятор еще неделю ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе менял рулевую рейку по гарантии. Дилер тот же, запись за недели две где-то, замена неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре поменяли АКПП по гарантии, ОД на ул. Уральской г. Краснодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял аккумулятор и радиатор кондиционера (конденсер) у дилера Автоимпорт Коломенское. Ждал деталей чуть больше полутора недель, замена 1 день, положительные эмоции.

 

p.s. Криво поставили бампер на место, через 2 месяца приехал и бесплатно переустановили, уже мастера кузовного цеха.

 

В данный момент диагностирую у дилера попадание влаги в водительскую дверь и замыкание проводки во влажную погоду, уже пятое посещение электрики пытаются установить причину. Зато бесплатная мойка. =)

Изменено пользователем Luckyfriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в октябре 15г менял камеру заднего вида. 5 дней шла запчасть. Major Новая Рига.

+ отзывные без проблем (запчасти и прошивки)

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни положительные отзывы по гарантии, это радует. Значит, тоже останусь на гарантии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре поменяли АКПП по гарантии, ОД на ул. Уральской г. Краснодар

Я тоже у них обслуживаюсь. Ни разу не было затяжки или отношения хренового. В декабре по отзывной менял стойку багажника. Позвонил за неделю, утонил о программе. Заказали. Позвонили через неделю- приезжай, сделаем. Кстати, по гарантии... Как мне объяснил инженер по гарантии- в России осталось всего пара человек, через которых делают оф.запрос по гарантии. Так что все гарантийные вопросы будут тяжкими по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошие ребята там работают, хотя была тут статья не довольного ими. Я у многих разных ОД обслуживался эти лучшие ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот свежий и показательный случай.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8847&hl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus,

Ну это вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus,

Ну это вообще жесть

главное результат

Пришел ответ от GM. Замена двигателя целиком в сборе по гарантии... Я думаю, без всех претензий, жалоб и т.д. с моей стороны все могло бы повернуться совсем иначе... Спасибо форумчанам за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре заменили аккумулятор по гарантии. Атлант М Балтика СПб. Эвакуатор тоже бесплатный от Джи Эм ассистанс. Только запись по гарантийным случаям на месяц вперед. Мне повезло - нашлось окно через 2 недели. Определяли гарантийный случай пару часов, сам аккумулятор еще неделю ждал.

В Атлант М Балтика СПб вообще отличные ребята работают!пару раз по рабочим вопросам пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В ноябре 2015 меняли шпильку переднего колеса из-за дефектов на резьбе.

Обнаружил случайно, мерил длину свободной резьбы при установленном диске.

Дефект признали гарантийным, хотя и не сразу , спасибо инженеру по гарантии.

Обращался к ОД в Стерлитамаке "ТАСКо-Моторс", все сделали в день обращения.

Шпильку заменили сразу, а вот гайки не оказалось и обещали ее заказать отдельно.

Поставил тогда новые диски с зимней резиной и другим крепежом, про гайку подзабыл.

Ситуацию вспомнил когда проходил ТО-1 и принесли мою гайку (на упаковке ноябрь !).

Думаю что многое зависит от ОД , а еще больше от инженера по гарантии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Екатеринбург Автобан на Щербакова 144.

В декабре 2015 на ТО 2 30 ткм заменили амортизатор капота.

В начале мая 2016 после жалобы на ТО 3 45 ткм, через неделю заменили потекшую гидроопору двигателя. Еще на этом же ТО 3 пожаловался на полудохлый аккум, сначала отказали,но после проведения ТО заводили с бустера, а после того как машина не запустилась у них же, после простоя 15 мин при выкл. зажигании при замене опоры снова прикуривали бустером и заказали акум. Вчера поменяли на новый.

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...