Перейти к публикации


Сигнализации и Противоугонки


Slonius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вопрос очень деликатный и насущный, не буду спрашивать, кто что себе устанавливал, просто порекомендуйте, что из средств сигнализации и противоугона стоит устанавливать на Инсигнию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ничего не надо. Штатной достаточно, т.к. машина непопулярная. Только если ради дистанционного запуска двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avgr,

 

+1. От шпаны достаточно штатной, а если вдруг найдется кто-то целеустремленный, то его никакая сигнализация не остановит. 90% того что продается у нас на рынке вскрывается типовым кодграббером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. В электронику лучше лишний раз не лезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вопрос очень деликатный и насущный, не буду спрашивать, кто что себе устанавливал, просто порекомендуйте, что из средств сигнализации и противоугона стоит устанавливать на Инсигнию?

 

 

Кепка, т.е. КАСКА - лучшее средство от головной боли, ну во всяком случае не так сильно она будет болеть если ШО :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы я воспользовался вашими советами! :drinks:

 

P.S. Извините что не представился, т.к. новенький, сейчас исправлюсь :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что никто не ставил сигналку??? как раз сегодня планирую поставить, как раз ради автозапуска, мож кто что подскажет или мож вообще не ставить, если это сулит проблемы с электрикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что никто не ставил сигналку??? как раз сегодня планирую поставить, как раз ради автозапуска, мож кто что подскажет или мож вообще не ставить, если это сулит проблемы с электрикой?

 

ну вообще сигналки с АЗ на современные машины не советуют ставить. Во первых для движка это не очень хорошо. Во вторых придется 1 ключ в салоне оставлять. Лучше тогда разориться на вебасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, чем АЗ может вредить движку? Вроде прогрев на холостом ходу.

 

При установке АЗ у Вас возьмут второй ключ и сныкают его под торпедо. Соответственно при Каско-случае (угон) Вы в пролете, либо обратиться к ОД с просьбой изготовления 3-го ключа (как правило делается болванка без возможности физического завода авто). Нужно-не нужно - индивидуальное дело каждого. Косяки бывают как и при установке АЗ, так и при установке вебасты.

П.С. Бытует мнение, что АЗ, установленный в машине, повышает риск угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит шерхан-9, нареканий нет, запрограммирован в ручной режим. В проводку особо лесть ненадо он уже идет с CAN-модулем, едиснтвенное на шерханах надо сразу PIN коды менять т.к. с завода они все идут стандартные.

по 2 ключу, мне отдали сам с ключь(металическую часть).

Но из практики скажу сразу, кто поставил проверяйте машину как забираете, а то знаю примеры что после автозапуска садишся в машину и едеш без ключа(у товарища так постаивли старлайн с автозапусокм, мне на Зафиру вабще непонятно как поставили, она была вобще автономна).При любых манпуляциях с ручником или педалями сразу должна глохнуть!

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, чем АЗ может вредить движку? Вроде прогрев на холостом ходу.

 

При установке АЗ у Вас возьмут второй ключ и сныкают его под торпедо. Соответственно при Каско-случае (угон) Вы в пролете, либо обратиться к ОД с просьбой изготовления 3-го ключа (как правило делается болванка без возможности физического завода авто). Нужно-не нужно - индивидуальное дело каждого. Косяки бывают как и при установке АЗ, так и при установке вебасты.

П.С. Бытует мнение, что АЗ, установленный в машине, повышает риск угона.

 

Для катализатора говорят не очень хорошо. Но я так, по слухам говорю, сам в этом не очень разбираюсь :drinks: Ну и вообще ведь производитель советует как можно меньше использовать движок на холостом ходу.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гавно все это вебаста (((( я вот сней ща маюсь ((( 30 была так она у меня акамулятор сожрала((( и постоянна ерор показывает когда холодно ((( выхожу с утра сажусь в машину а она ваще не реагирует(( потом в обед приехал с проводами думаю дай как попробую завести !!!!вставляю ключ!!!опа заводиться)))) ща дилеров еб----ть поеду))) вот только они нехрена не знают!!!((((( на мой вопрос по телефону попповоду нее сказали, что у них тахих машин еще не было ((( с вебастой заводской((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароч я все же поставил шерхан 9, жажда комфорта победила))))

 

в итоге все вылезло в 21672руб.

 

сигнализация - 12000руб.

модуль иммобилайзера ВР-2 - 650руб.

изолента черная - 22руб. :drinks:))

установка - 9000руб.

 

 

ну и параллельно ТО2 сделал, подробнее в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
дорого то как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
так что никто не ставил сигналку??? как раз сегодня планирую поставить, как раз ради автозапуска, мож кто что подскажет или мож вообще не ставить, если это сулит проблемы с электрикой?

 

у меня Pandora DXL 3300 стоит, в СТАЛе ставил (http://stal63.ru/)

 

 

ставили часа 3

 

проблем нет

 

автозапуску ненарадуюсь!)))

 

хотя официалы Шерхан впаривали... 

 

 

 

9000 рэ Сигналка, вместе со всеми приблудами

 

7100 установка

 

итого 16100...

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...