Перейти к публикации


Intellilink Navi 900? Прошу помощи в установлении истины.


Sergeich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам.

Я хотел бы попросить помощи в выявлении версии головного устройства и навигационной программы (прошивки), которая зашита в ГУ.

У меня не Opel Insignia, а GMC Terrain 2012 года выпуска. По паспорту указанно, что установлена система Intellilink, у ОД сказали, что точно такое же головное устройство устанавливается на Опели и именно Insignia, и вроде ещё какие то, но не суть.

Так вот сочетание клавиш, которое выглядит как нажатие кнопок Config + Info (7 сек), срабатывает точно так же как и на Opel Insignia и вообще вся софтина очень похожа.

Для того, что бы было понятнее, у меня отдельно головное устройство, в которое подключается всё, что связанно с мультимедиа в машине.

То есть GPS антенна, монитор, пульт управления, с которого и производится и управление климатом, USB блочёк в который должна втыкаться SD карта с картами для навигации и USB флешкой и AUX входом, ну и антенна для приёмника.

Собственно сам вопрос, можно ли точно установить, что за софт установлен в качестве навигации, если известен номер её прошивки: NAVI_VERSION_SW N4190VM__1.1C1P9

Я обращался в представительство GM, и получил оттуда информацию, что карты на SD флешке от Opel Insignia должны подходить и мне, так как для моего аппарата на сайте есть только карты Северной Америки, Канады…. Короче то, что мне совсем не нужно.

На форуме, есть предложения о покупке карт, на SD носителе, я бы с удовольствием приобрёл бы, но хотелось бы сначала попробовать, подойдут ли они мне или нет, если такое вообще возможно.

Ещё вопрос на форуме в некоторых поста указывалось в качестве в хода в какое-то системное меню нажатие клавиш «включения» и одновременно TONE, а как оно нажимается, в каком состоянии, то есть магнитола должны быть выключена или включена? Хочу посмотреть что там.

Ну, думаю, что пока хватит вопросов.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



может проще сгонять к человеку, который торгует обновлениями, предварительно с ним договорившись - если встанет - расплатиться с ним на месте, если нет - то и спросу нет.

вряд ли тут есть на столько знатоки Intellilink, что даже по GMC Terrain '12 подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вполне здравая мысль, но как я понимаю, человек, который торгует картами, не из Москвы.

И я не знаю, не повредится ли флешка….если вдруг, что то не то… хотя скорее не повредится, там на ней есть защита от записи.

 

И ДА, совсем забыл. POI которые любезно предоставлены для скачивания, (естественно Российские), у меня залились!!!

Но как Вы понимаете, они мне, пока, не пригодились, так как карт России у меня нет.

P/N моей SD карточки: 22 840 083

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из Тулы. Это два часа лету... Знаю форумчан, которые ездят на ТО к ОД в Тулу из Москвы. Ничего космического в этой поездке нет, а в случае если карта не подойдет - стоимость топлива, это те риски, которые Вы понесете. По моему, все честно.

ps возможно он бывает и в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чём принципиальная разница поездки к ОД в Тулу? Только Цена, или ещё что то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N4190VM

это и есть версия вашей прошивки

почитайте http://www.cruzetalk.com/forum/36-audio-electronics/7392-nav-infotainment-customization-test-mode-diagnostics-menu.html

 

По факту железяка другая, но карты одинаковые и должны подойти. Другое дело, что пока они привязаны к номеру машины, вы их не зальете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чём принципиальная разница поездки к ОД в Тулу? Только Цена, или ещё что то?

ниже цена, можно со своими расходниками и человеку нравится, как делают - аккуратно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотелось бы сначала попробовать, подойдут ли они мне или нет, если такое вообще возможно.
Приезжай, попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergeich, привет, твоей магнитолы на опелях нет и смысла ехать что-то пробовать в Тулу, как советуют, думаю нет)

сделай фото экрана магнитолы или sd-карты(если есть), чтобы точно не тратить свое время на эксперименты

естественно, при желании, можно попробовать разные варианты)

лучше напиши мне личку, расскажу как получить работающую навигацию :)

Изменено пользователем Leshka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей привет, фото флешки сделать не проблема, к тому же этих фоток в интернете очень много. Прикрепил к сообщению фотки и самой флешки и её коробки. А вот по поводу фоток экрана, можно подробнее? Какого именно экрана, то есть какого понятно но, что должно быть на нём отражено? Какая интересует информация с экрана?

post-9241-0-55007700-1449660225_thumb.jpg

post-9241-0-89527200-1449660234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого ссылки даются??? лень почитать уже? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergeich в общем я понял какая это магнитола, напиши в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, решил оживить тему, в любом случае писать больше не куда.

Не америкосам же писать на Terrain.net форуме :-)

Вполне возможно кому-нибудь пригодится или будет интересно.

 

Суть: в GMC Terrain по крайней мере от 2012того года не 900 а NAVI600.

Карты от опеля с номером 22956791 подходят, но с одним условием, что удастся разблокировать файловую систему, что как оказалось не просто. Либо можно купить у Alex706 флешку с уже разблокированной FAT и записать туда данные с оригинальной флешки и изменить данные Boot-Reg.: в файле info.txt с g__eeu10 на g_etna10 и переименовать директорию по пути cryptnav/dnl/bin/nav/g__eeu10 на, соответственно g_etna10.

 

И, ура, счастье, есть карты - Вот только одно но!!! Они от 2012 года. А, на пример, Москва или Питер 2012го года сильно отличается от 2016.

Но, как я и говорил, можно купить у Alex706, копию 2016го года где якобы всё это уже актуально, не реклама - я просто пытаюсь подвести тему к вопросу.

 

А вот теперь вопрос:

При установке SD карты, у меня на экране появляется сообщение:

Software Update

System Version: M:11.10.12.20 N:11.05.04.10

Disc Virsion M:00.00.00.00 N:14.05.02.11

И предложение о подтверждении или отмене установки.

Вы случаем не в курсе, что это за обновление и на, что оно может повлиять?

Я, просто, при установке карты от 12того года, что то не помню, что бы, что то обновлял.

Да и в списке софта в ГУ, у меня нет такого софта как: System Version: M:11.10.12.20 N:11.05.04.10

Не подскажите, что это может быть за обновление: Disc Virsion M:00.00.00.00 N:14.05.02.11 ???

И было ли у кого предложение об обновлении при устновке новой флешки с картами?

 

 

 

Исключительно моё умозаключение. что в директории cryptnav/dnl/bin/nav/g__eeu10 или при переименовании в g_etna10 лежит navfmreg.uli и это он имеет эту версию System Version: M:11.10.12.20 N:11.05.04.10 и он у меня в ГУ уже есть и он не обновлялся дабы не зачем, а в новой флешке с новыми картами это файло другое, поэтому предполагается обновление.

 

Второй вопрос: А что это за файло?

 

Или может все эти вопросы в тему о прошивках написать?

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть карты от опеля заработали при переименовании пары папок, нет смысла от шевроле пробовать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть карты от опеля заработали при переименовании пары папок, нет смысла от шевроле пробовать?)
- Есть подозрение, что это одни те же карты.

Чем у них отличаются файлы info.txt ?

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...