Перейти к публикации


Чистка форсунок дизель


vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто,промывал ,чистел?Есть ли реальная польза,разница в расходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда то на дизельном пассате(старом старом) мы чистили так: выкручивали форсунки, брали бутылку растворителя, наливали в форсунку, надевали на нее шланг от насоса и качали насосом нагнетая давление, так несколько раз пока из форсунки не пойдет равномерный распыл. Все собирали, после этого движка явно лучше работал. Но там двигатель попроще и делать эту процедуру на синьке и, тем более рекомендовать ее вам, я бы не стал))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще в топливную систему СR соваться необученному человеку не стоит, иначе последствия будут очень дороги для Вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел как чистят пассат 6 ,отсоединили от бака трубку присоединили свою емкость со спец жидкостью завели и так пока жидкость не закончиться и машина сама не заглохнет,конечно может я что-нето не так понял,сказали вроде форсунки и того дизелям это тоже рекомендуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистил в прошлом годе на 15000км вышеуказанным способом вот этим W89195(номер в exist) хватило пол банки расход моментально уменьшился если до этого моментальный был 0.7(на Р ) то стало 0.5, в этом годе тоже буду чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на новой машине ( пробег всего-то 15000руб) что-то и чем-то чистить? Как бы не навредить ей от такое ухаживания.

Ладно бы пробег был за 120 00 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же зачем ? чтоб расход на холостом ходу стал не 0,5 а 0,3.. Такими темпами через два года машина ваще перестанет топливо на холостом ходу потреблять :lol: :lol:, а вскоре и вырабатывать начнет ))

Зачем на новой машине ( пробег всего-то 15000руб) что-то и чем-то чистить? Как бы не навредить ей от такое ухаживания.

Ладно бы пробег был за 120 00 км.

Изменено пользователем Oleg_DN_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен но и вместо 0.3 может стать 1.3 тогда что чистить или чухать надо, соляра у нас прям евро 4,5 или ещё краше. А на 120.000 я думаю чистить как то уже поздно самое время менять или чистить с демонтажом что бы не перестала есть дизель и начала уголёк вприкуску требовать. Изменено пользователем Kostta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15000 рановато. максимум какую нибудь проверенную присадку, для профилактики, имхо. У самого 15500..

По мне так надо об этом задумываться, когда что-то не устраивает.

Заранее так вмешиваться в то, что работает и так хорошо.. ну не знаю.

Как говорят "не мешай машине ездить" ))

 

Согласен но и вместо 0.3 может стать 1.3 тогда что чистить или чухать надо, соляра у нас прям евро 4,5 или ещё краше. А на 120.000 я думаю чистить как то уже поздно самое время менять или чистить с демонтажом что бы не перестала есть дизель и начала уголёк вприкуску требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15000 рановато. максимум какую нибудь проверенную присадку, для профилактики, имхо. У самого 15500..

По мне так надо об этом задумываться, когда что-то не устраивает.

Заранее так вмешиваться в то, что работает и так хорошо.. ну не знаю.

Как говорят "не мешай машине ездить" ))

 

+1 тож так думаю........... тот пассат, что мы чистили тыс 500 прошел, он в Германии такси ездил.... а потом товарисч его купил.... , проехал тыс 50, потом продал...., наверное где то еще ездит..., тока форсунки надо почистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот это и была профилактика дабы потом не вмешиваться в работу машины и не задумываться чего это бибика стала как то не так ехать.Впрочем каждый выбирает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот это и была профилактика дабы потом не вмешиваться в работу машины и не задумываться чего это бибика стала как то не так ехать.Впрочем каждый выбирает сам.

Костя, ну 15000 это ж считай отбкатка... Чего там прочищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь хуже не стало, а отложения типа лаковых и т.д. появляются уже на первых тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь хуже не стало, а отложения типа лаковых и т.д. появляются уже на первых тысячах.

 

А ты это сам делал или в оф сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень хочу почистить только как расказывайте пробег у меня нормальный говорить не буду сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...