Перейти к публикации


Какой частью днища задел бордюр?


zvoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, будучи на взводе, резко съезжая с бордюра-парапета чем-то посередине черканул. Звук не сильный, но не очень приятный. Потом все было тихо. Это защита картера или что-то посерьезнее и стоит проверить?

Первый раз с этой машиной так, очень неприятно, больше не хочу такого :mda:

Изменено пользователем zvoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сегодня, будучи на взводе, резко съезжая с бордюра-парапета чем-то посередине черканул. Звук не сильный, но не очень приятный. Потом все было тихо. Это защита картера или что-то посерьезнее и стоит проверить?

Первый раз с этой машиной так, очень неприятно, больше не хочу такого :mda:

Смотря как ты съезжал- прямо или по диагонали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как ты съезжал- прямо или по диагонали?

прямо. колеса передние съехали - далее был чирк и все. машина как катилась, так и катилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри нижнюю часть бампера, там где пластиковая "юбка". Недавно заглянул, у меня там все поцарапано :cray: видимо от таких съездов с бордюра :mda: во дворе частенько приходится съезжать и заезжать :)

 

А мог кстати еще этой пластиковой "юбкой" просто задеть.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри нижнюю часть бампера, там где пластиковая "юбка". Недавно заглянул, у меня там все поцарапано :cray: видимо от таких съездов с бордюра :mda: во дворе частенько приходится съезжать и заезжать :)

 

А мог кстати еще этой пластиковой "юбкой" просто задеть.

кстати надо посмотреть. так как заезжал я хоть и задом, но скрежета не было. завтра посмотрю, что там на бордюре осталось. а если что, защита у нас не "одноразовая"?) Или ее замнет от любого "чирика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо. колеса передние съехали - далее был чирк и все. машина как катилась, так и катилась

Насколько я помню "наше" днище, ты задел либо им самим, либо вторым катом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ты задом съезжал :mda: Тогда получается не бампером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ты задом съезжал :mda: Тогда получается не бампером

стоит мне завтра показаться на серисе или забить на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит мне завтра показаться на серисе или забить на это дело?

 

Тут сложно точный ответ дать :mda: Если думаешь что зацепил серьезно чем нибудь, то конечно лучше заехать, пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит мне завтра показаться на серисе или забить на это дело?

Да сервис то тебе не особо нужен, главное что бы катализатор не был замят. Это и поддомкратив машину можно глянуть. Для успокоения души я бы полюбому глянул. С замятым катализатором шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если что, защита у нас не "одноразовая"?) Или ее замнет от любого "чирика"?

 

Стальная защита хорошая :mda: Летом, катаясь на природе, не раз задевал пузом, в т.ч. щебенку, звенело громко, думал там все помято. Отделался только царапинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сегодня, будучи на взводе, резко съезжая с бордюра-парапета чем-то посередине черканул. Звук не сильный, но не очень приятный. Потом все было тихо. Это защита картера или что-то посерьезнее и стоит проверить?

Первый раз с этой машиной так, очень неприятно, больше не хочу такого :superstition:

Я уже в 3х местах пороги вогнул, здается мне что она ниже зафиры или я просто по ямам стал чаще проезжать)))

фото после мойки выложу

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера ехал по дороге и увидел немного приоткрытый канализационный люк. Т.к. объехать его не было возможности и торчал он по моим ощущениям не слишком высоко, то я решил проехать через него. Сбросил скорость км. до 15. Затем под днищем раздался такой удар, что я думал кроме как на эвакуаторе больше не уеду. Посмотрел в зеркало заднего вида, так этот круг аж покатился после меня. Заехав в сервис на подъемник я убедился, что все нормуль.

В итоге или мне повезло, или у нас все-таки крепкое днище ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз лупился днищем :blush: , причем очень ощутимо, а там ничего нету :hi: )  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при луплении днищем есть только одна беда, датчики положения кузова для хинону расположены по идиотски, я его снес в первой же крупной колдобине, правда он стоит чот типа 280 рублей, так что можно на это и забить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...