Перейти к публикации


Первые впечатления об Insignia


Сергей_М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемое сообщество! Откатавшись несколько месяцев на авто, хочу поделиться первыми впечатлениями. При выборе основывался больше на принцип "понравился-хочу" чем на какие-то технические факторы, для меня инсигния стала больше выбором души и вкуса, чем холодного расчета, но как оказалось в последствии я не прогадал. О общей надежности авто судить не берусь (мало отъездил), но первые впечатления таковы:

 

Плюсы:

- стильно снаружи (хотя на вкус и цвет...), внутри вообще самолет

- фары- биксенон

- дорожный просвет (ничего снизу не торчит, не цепляет)

- неплохая динамика для такого веса

 

Минусы (мелочевка, но надо же к чему-то придраться)):

- не самый хороший обзор из салона

- без брызговиков грязь на бока летит, брызговики поставил - стало лучше

- джойстик управления бесполезен (зато +2 очка к понтам)

- пластиковые детали на руле даже со включенным подогревом пальцы отмораживает

- багажник можно побольше

- передние противотуманки когда включены с ксеноном совсем не смотрятся

 

В целом авто очень доволен. Вот собственно и всё с опытом добавлю и отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ц-ц-ц-ц....надо брать камри....или пассат. там проблем нет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- джойстик управления бесполезен (зато +2 очка к понтам)

 

зря так, джойстик оч удобная штука. Наверное привыкнуть надо к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стильный автомобиль!

Плюсов много!

Минусов нет!)))

Покупал также по принципу: для души!!!

Не прогадал! Машинка радует! Импонируют любопытно-восхищенные взгляды прохожих в сторону синьки!

Выбирал между Camry, honda accord, insignia.... Выбрал синечку и не жалею!!! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы (мелочевка, но надо же к чему-то придраться)):

- передние противотуманки когда включены с ксеноном совсем не смотрятся

как это? и как они должны по вашему смотреться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туманки и не должны "смотреться", они должны туман "пробивать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все нравиться,дизайн и динамика на высшем уровне,машина конечно новая+погодные условия крайнего севера дают знать о прожорливости автомобиля,но это не главное. Порадовала голосовое управление телефоном сопряженным по блютуз,удобная вещь,сиденья ну просто шикрны+два режима запоминания водителей (удобные даже очень)о системе адаптивного головного освещения вообще молчу,просто блеск. Очень порадовало что вместо резиновых грм цепной привод,что намного надежнее да и ходит по 200 тысяч. Из минусов-по словам жены)) маленькие зеркала,что для меня дело привычки ну и расход масла 0.6л/1000км но это турбина,за что приходиться немного заплатить. В целом авто доволен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу большей надёжности цепи ГРМ вопрос спорный.

А откуда такой расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу большей надёжности цепи ГРМ вопрос спорный. А откуда такой расход масла?
В руководстве по эксплуатации четко написано что расход 0,6л/1000км. Имея турбированный авто нужно быть готовым к этому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиденья ну просто шикрны+два режима запоминания водителей

 

A Vauxhall до сих пор не предлагает такой радости ни за какие деньги...

 

- багажник можно побольше

 

А у кого он больше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого он больше????

У того, у кого докатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник больше не у того у кого докатка, а у того у кого нет органайзера под мелочёвку

 

и слово больше надо заменить на ГЛУБЖЕ, касается всех модификаций.

Изменено пользователем Jupiter in mercure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туманки и не должны "смотреться", они должны туман "пробивать"

Согласен. но хочу белые галогенки поставить. Сверху-бело-снизу-желто, не смотрится :) Правда обычные лампочки реально лучше светят чем белые аналоги... Вот сижу думаю

Богажник реально надо ГЛУБЖЕ, ну или ВЫШЕ. Вобщем смысл ясен)

P.S. на май планируем поездку в Польшу. Вот авто и испытаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Наконец-то купил себе синьку дизельную Бизнес Эдишен. Копил 2 года и все это время думал что купить. Варианты еще были Sportage/IX35, Superb или новая Octavia.

1. Спортаж дизельный 184 л.с. слишком дорогой и скидок на него нет и даже в налиции нет, заказывать надо. А дизель 136 л.с. маловато для полного привода!

2. Суперб внешне все-таки не очень, особенно сзади, да и большой он, Е класс.

3. Новая Октавиа если брать дизель + пакет с ксеноном получается больше 1 млн.р. Кузов не современный, интерьер скучноват, да и класс С, хотя там просторно, почти как в D.

 

Ну а синька дорестайл мне очень нравится. Соотношение цена-качество идеальное (с учетом акции и скидки). Давно хотел дизель, т.к. тянет с низов, не надо раскручивать двигатель, чтобы он начал тянуть! Плюс меньший расход, больший ресурс и двигателя и АКПП, т.к. нет перегревов в жару в пробках. Главное не купить зимой летнее ДТ! Я так понял это главная задача в России )))

В общем в конце января начал обзванивать дилеров Опель в поисках максимально выгодной покупки. Искал Бизнес Эдишн. Но т.к. производство дорестайла прекратилось осенью - в наличии мало чего было. А то что было - это бизнес эдишн + всякие опции типа крутой кожи, и всевозможных пакетов... Просто Бизнес эдишн не было...

Цвет хотел светлый - белый или серебристый. В общем привлек меня вариант серого цвета с папетом Безопасность (это адаптивный круиз-контроль, фронтальная видеокамера для считывания знаков и разметки). Цену озвучил манагер 1151000. Я сказал что купил бы ее за 1100 000 ))). Манагер посоветовался с руководством и дал мне скидку еще 50000 р., т.е. цена 1101 000 р. посмотрел сколько КАСКО и колеса будут стоить оказалось колеса 40000 (диски и резина) в инет-магазинах. и каско 55000 + 5000 осаго с расширением до 1 млн. Короче все вместе тянет на 1200 000 р.

И было решено купить!!!

 

Вчера забрал машину - впечатления супер! До этого была Вектра С.

Больше всего порадовало вот что:

1. Адаптивный свет - супер. Особенно как он подсвечивает повороты с помощью дополнительной секции в фаре... Автоматический дальний тоже прикольная фишка - сам переключает свет!

2. Адаптивный круиз-контроль - ваще тема!!! Сама тормозит, сама разгоняется ))) Думал будет глючить, а вроде нет работает отлично!

3. Считыватель дорожных знаков работает отлично, ни одного сбоя не было. Так же видит знаки начало и конец населенного пункта.

4. Навигация вроде нормальная, только поиска пока что не нашел, время еще не было..

5. Дизель пока что не проверял его возможности, обкатываю, плавно разгоняюсь и больше 100 км/ч не ездил. Но в салоне движка не слышно. Сильно тарахтит только на морозе когда с утра заводишь пока не прогрелся, потом нормально..

6. АКПП работает отлично, видно, что настроена на экономию топлива, т.е. сбрасываешь газ с небольшой горки и машина тормозит двигателем (мгновенный расход 0 л). Так было и на вектре, но это работало на скоростях выше 60 км/ч. А тут от 20 примерно.

 

Минусов пока явных нет, тока климат не соответствует выставленной температуре. Поставил 29, двигатель горячий, а вентилятур дует еле-еле, хотя в салоне не жарко. Но это я еще понаблюдаю...

Ну и обзор похуже чем в Вектре, поаккуратнее нужно быть при перестроениях. Да, музыка среднего уровня, чуть лучше чем в Вектре. Но для меня хватает!

Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления alexsystem. Беспроблемной эксплуатации. Тоже находился в твоем положении отчасти и тоже сделал выбор в пользу синьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...