Перейти к публикации


Садится аккумулятор за 2 дня


AndreyObl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Хочу поделиться проблемой разряда аккумулятора и пока безуспешными попытками найти решение. Машина 1,6T (170 л.с.) рейсталинг, произведена в 2014, куплена новой в салоне в марте 2015. Я второй владелец, купил с пробегом 20 т.к. Т.к. это важно, то о комплектации, на машине до меня была установлена сигнализация Starline A94 с автозапуском и GSM и нештатная "голова" MyDean 3338 c навигацей, HandFree, камерой заднего вида и т.д. Также я добавил парктроник.

 

Пока в конце лета и осенью я ездил каждый день, то не обращал внимания на аккумулятор. Но стоило один раз оставить на 2-3 дня, то утром машина не завелась. И так произошло пару раз. Стал измерять заряд на аккумуляторе брелком Starline (есть такая функция). Вечером заряд, например 12.7 В, а утром уже 11.8 В и может упасть ниже. По сути полный разряд. Проверил заряд генератором, дает порядка 15,2 В. После того как аккумулятор один раз разрядился до 7 В, понял что он "умер", позвонил ОД. Сказали что такое бывает, случай не гарантийный. Купил новый аккумулятор, все повторяется. Явно дело не в аккумуляторе и не в заряде от генератора. Почитал форумы, пишут, что часто разряд из-за магнитолы. Тем более у меня не штатная. Вытащил предохранитель на 20А (номер 4 "Информационно-развлекательная система, Информационный дисплей) из блока под рулем слева. Разряд прекратился, но магнитола не работает и что не удобно, нет щелчков при включении поворотников. Вроде бы все просто, поехал в сервис центр MyDean. Там отнеслись позитивно, стали разбираться. Сняли блок MyDean, проверили на их стенде. Все нормально, утечки нет. Говорят: на этом предохранителе может быть что-то другое еще, уже штатное. Кстати уточню, MyDean подключается к штатным разъемам и к CAN шине через адаптер. В итоге вытащили весь шлейф с проводами и питанием из MyDean, чтобы посмотреть она или нет разряжает. Поездил без музыки и щелчков поворотников, но разряд за ночь как был, так и остался! И тут важное отступление, можно сразу было спросить, а что с током утечки? Его нет, я его и сразу измерил и потом у любого электрика измеряли, а в итоге смотрели уже 4 электрика, в т.ч. у ОД. А как же так, утечки нет, а разряд есть? А в том то и дело, как меряется утечка? На разрыв цепи от аккмулятора, так вот, когда глушим двигатель и снимаем клемму с аккумулятора, чтобы вставить амперметр, то в этот момент все нормально всегда (40-50 MА)! Тут есть 2 варианта, либо через CAN шину происходит пробуждение только через несколько часов, либо при снятии клеммы происходит переход в нормальный штатный режим засыпания автомобиля (что более вероятно). Тогда как разряд происходит из-за НЕ засыпания. Сразу скажу, Starline 94A не причем. Его блок для верности также уже снял и использую штатную сигналку. Единственное, что еще не пробовал, одновременно отключить и сигналку Старлайн и "голову" MyDean, но в любом случае я уверен, что проблема в том, что любое мое устройство подключение к CAN шине не дает машине нормально "уснуть". Кстати, когда измерял ток утечки, то машина засыпает примерно 10 минут, сначала 2 А, потом 0,5 А, потом несколько минут 0,25А и после 10 минут переходит на 0,04-0,05 ампера с Старлайн, и примерно 0,02 А со штатной.

 

Еще раз напомню, что при любых раскладах нет разряда при вытаскивании предохранителя на 20А (номер 4 "Информационно-развлекательная система, Информационный дисплей) из блока под рулем слева.

 

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать пути решения? Был бы очень благодарен!

 

 

post-9500-0-37636600-1455692415_thumb.jpgpost-9500-0-45007400-1455692468_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyObl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня была аналогичная ситуация. Родной акум поменял по гарантии, второй тоже садился через 3-4 дня, ни Костя ни в других сервисах ничего не находили, смирился купил Li-ion пускач и ездил с ним, пока у знакомого в магазине ни купил нормальный аккум . Сейчас простояла почти месяц на морозе, думал ну точно сдох, взял пускач и пошел заводить, а нет сама завелась спокойно. Так что думаю все дело в аккуме, потому что я с машиной ни чего не делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за совет! Но тут есть нюанс,что и мой аккумулятор простоит месяц, если вытащить предохранитель. Значит все же дело не совсем в нем, а именно в той цепи и тех устройствах которые висят на этом предохранителе. Конечно в идеале было бы, как везде советуют, выявить ток утечки и постепенно все отключать и найти проблемное место. Но все дело в том, что стандартный метод замера утечки на разрыв "-" в аккумуляторе ничего не показывает (

 

PS В итоге думаю поставить вместо этого предохранителя реле на 12В. Когда буду выключать зажигание, то будет разрыв данной цепи, а когда будет зажигание и 12В на реле, будет "+" в цепи. Из минусов, будет сбиваться время на магнитоле, но оно же будет автоматом ставится через GPS Навигатор. Кстати станции не сбиваются, видимо есть где-то еще энергонезависимая память или постоянный "+". Это я проверил в ручном режиме извлечения предохранителя. Хотя конечно выход немного "колхозный", но пока другого не вижу, уже месяца 2 занимаюсь этим вопросом.

Изменено пользователем AndreyObl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сына стоит Майдин. Подключен он без каких-либо адапторов в штатные разъемы в том числе и к шине, там нет ни одной врезки! Не жрет-проверено. А нет ли у Вас подключений к потолочным фонарикам по питанию, очень похоже на последствия подключения питания регистратора/радара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные тестера для проверки аккумуляторов, которые распечатают все его параметры. Когда свой сдавал, проверили, он был дохлый, хотя ему и года не было. Проверти его на всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тему профильную изучить на досуге

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2068&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тему про аккумуляторы я всю прочел, все же там именно про аккумуляторы, а у меня мало того, что он не разрежается при вытаскивании предохарнителя, так еще и новый и я его проверил у ОД, они сказали и даже написали что мой аккумулятор полностью исправен (новый Varta Silver).Также сразу отвечу, что плафоны проверил и передний и пассажирский, там ничего нет. Регистратор подключен к прикуревателю и снимается на ночь.

 

Меня заинтересовало сообщение Василия Алибабаевича про MyDean и отсутствие адаптера CAN шины в машине его сына. Так вот, у меня там совершенно точно стоит адаптер 1к1 как на прикрепленном фото (только у меня написано GM, а нашел фотку только VW). Я уже на 90% уверен, что проблема в нем и его общей не полной совместимости с прошивкой блока управления в моей машине. При моем обращении в сервис Mydean, они первым делом заменили этот адаптер. Но либо вся партия глючит, либо условно прошивка у адаптера старая, а у моего блока управления более новая и есть не совместимость. То есть адаптер работает, с руля магнитола управляется, на экран выдаются параметры климата и т.д. Но при выключении зажигания он не дает уснуть автомобилю. Просто при попытке измерить ток утечки, снимая клемму с аккумулятора я его отключаю и ничего не видно в плане утечки. В принципе мне это все и подтвердили по телефону бывшие сотрудники сервиса MyDean, т.к. сервис в Москве с нового года закрылся (((. Предложили поставить реле на 12 В на питающий кабель CAN адаптера, чтобы гарантировано его отключать при выключении зажигания. Мне конечно такой вариант не очень нравится, конечно хотелось бы найти и проверить 100% рабочий адаптер или другой фирмы (но не факт что это поможет) да и найти в интернете не очень то получается. Так что в течении недели смогу проверить (поставим выключающее реле и посмотрим), отпишуcь в теме что получится.

post-9500-0-08615500-1455783636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало сообщение Василия Алибабаевича про MyDean
Сразу было понятно,что искать нужно в не штатно установленном оборудовании.

Когда убедитесь,что проблема в ГУ и найдёте решение,измените,пожалуйста,заголовок темы.Так проще будет людям с подобным устройством найти полезную для них информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо! Конечно сразу поменяю как найду решение в ГУ и CAN BUS адаптере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема(

Поменяли по гарантии

И снова песня повторяется , что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Такая же проблема. Периодически разряжается аккум. Стоит Старлайн. Может в этом причина. Не понятно, что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что делать???

Для начала прочитать эту тему и, по ссылке выше ,профильную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Периодически разряжается аккум. Стоит Старлайн. Может в этом причина. Не понятно, что делать???

 

берем мультиметр, ставим на 10А в разрыв на минус или плюс. Закрываем замок капота, ставим машину на сигналку и смотрим. С начало будет дофига, а потом должно упасть примерно до 0,006-0.0010А через 5-10мин. Если дофига остается, то может разряжаться акб из-за сигналки или незаводского установленного оборудования.

Так же проверь сколько приходит на акб при заведенном авто.

 

ps при разрыве можно использовать провода для прикуривания. Т.е. при снятии минуса можно подключить провода, что бы машина не теряла связь с акб и не произошла адаптация. После подключения проводов уже можно будет поставить мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Попробуем найти источник проблемы. Но пока то да се хотел сегодня прикурить машину от другой машины но что-то пошло не так. Сначала попробовал прикупить от другого запасного аккума. Машина начала подавать признаки жизни но покряхтела и все. Потом перестала реагировать. Попробовали прикурить от другой заведенной машины, но ноль реакции. Машина наглухо молчит. Даже при подключении проводов к аккуму искр нет. Не знаю что случилось. Возможно аккум умер совсем, машине 4 года. Видимо надо купить новый. Потом искать проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо надо купить новый. Потом искать проблему

Может быть и искать ничего не придётся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...