Перейти к публикации


Снятия рейки хелппп


Goga70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем зарасти. Машинка 13года, купленна в 14 пробег ещё смешной 50тыщ. 4*4 Беда такая потекла рейка слево из под пыльника. Имел ли кто-нибудь опыт снятия рейки? В моем городе просто нет нормального сервиса. Может кто подскажет что до как? А да машинка бензин. Смотрел по коталогу сальники, не че не нашёл нет в наличии. Короче помогите кто чем может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Подрамник надо подопустить для съёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Все тесно так неудобно. Был бо подъемник, у меня яма неудобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и с подъёмника не совсем удобно. Я у себя нашёл Кулибина , съем, переборка, модернизация под ключ мне обошлась в 7.5₽

Думаю и у Вас подобные мастера есть

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4831&st=225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ремкомплекты есть https://autosteering.ru/p/sellcondition
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни а кто подскажет чье производство электрической рейки? Хочу найти рем. комплект под неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогайте. Может кто снимал эту злосчастную рейку. Сделал все по мануалу.

Открутил подушку, стойки стабов, гофру, шланги. В мануале написанно опустить подрамник но не более 50мм. Я его опустил на 55 больше не получается. Так вот рейка невыходит не как. Шток который из рейки идёт в солон(к корданчику) торчит где-то на 1см. И вертел и крутил- НеЧеГо нне Получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё там выходит.

Открутил рулевой вал от рейки, открутил стойки стабилизатора, открутил наконечники от поворотных кулаков, заднюю опору двигателя, ослабил болты крепления втулки стабилизатора, открутил болты крепления рейки, задние болты крепления подрамника. он опустится.

Всё. Теперь проворачивая саму рейку вынимаешь её через правую арку колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и сделанно. Шток мешает рейки выйти. Говорю же где-то 1см. Подрамник ниже не опускается. Может из за того что 4*4? Короче вот таки дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из за того что 4*4?

хмм. может.

В правую арку тянете?

А передние болты подрамника отпускали?

 

Клубни а кто подскажет чье производство электрической рейки? Хочу найти рем. комплект под неё.

ZF вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние нет. Разве надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние нет. Разве надо?

А варианты есть? Рейку нужно же снять??

 

Вооще по науке подрамник демонтируется, и при замене втулок стабиля и замене рейки. там даже приспособа есть специальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать. Отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял наканецто эту рейку. Пришлось подушку целиком убрать. И ломиком подрамник оттягивать. На штоке риски. Вот думаю что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...