Перейти к публикации


Второй джойстик для СD500/600 navi


505
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неофициальный ответ из техслужбы GM по твоему вопросу. Я не в восторге.

 

1. Что такое "Джойстик" - я не знаю. Даже если догадываюсь...

2. Чем новее автомобиль, тем более он "закрыт" в программной конфигурации, производитель не заинтересован в ее изменении. Пользуйтесь "как есть" - или покупайте другую комплектацию или машину.

3. Тем не менее, зачастую удается с помощью неких недокументированных действий "прописать" нечто, чего на этой машине от рождения не было. Но удастся это или нет - может показать только практика. При полном отсутствии теории и поддержки.

То есть, кто-то за свои деньги, покупает девайс и привозит его в техцентр. Там его устанавливают и разными телодвижениями пробуют "прописать", часто совершенно недокументированными способами. Если повезло - молодцы. Если не повезло - что ж, бывает.. Главное, чтобы все участники сознавали, что такое риск первооткрывателя. :i-m_so_happy:

 

Если устройство оригинальное, установил дилер и это не вызвало явных негативных последствий - гарантия этого чаще просто не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23-го еду програмироваться в Кунцево. Сказали что теперь у них всё работает и можно прошить. Так что осталось недолго ждать результата: да или нет. Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го еду програмироваться в Кунцево. Сказали что теперь у них всё работает и можно прошить. Так что осталось недолго ждать результата: да или нет.
Интересно каков будет результат. Узнай у них заодно, а руссифицировать машинку они могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каков будет результат. Узнай у них заодно, а руссифицировать машинку они могут?

Узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каков будет результат. Узнай у них заодно, а руссифицировать машинку они могут?

+1 оч хочу знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го еду програмироваться в Кунцево. Сказали что теперь у них всё работает и можно прошить. Так что осталось недолго ждать результата: да или нет.

Как успехи? Удалось прописать джойстик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи? Удалось прописать джойстик?

 

 

Ни хрена не смогли. Хотели списать код с другой машины но в салоне была только машина с DVD800 и системой INFINITI, поэтому не с чего было списывать.

Сегодня созванивались с GM в Германии (служба сервиса), те попросили прислать официальный запрос по VCI, они должны будут проверить машину по базе интерпола, а потом только пришлют код для программирования. Сказали что VCI нужен для смены кодов комплектации и как я понял он будет не одноразовым, а постоянным.

В сервисе сказали, что запрашивали VCI всего однажды (для Шевроле) при какой-то проблемме, уже не помню что сказали, да и не вникал.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай у них заодно, а руссифицировать машинку они могут?

 

По русификации электрик сказал, что ни кто не обращался и он не знает как это делать.

Спрашивать есть ли у них для этого программа даже не стал...

Программа может и есть, но ....

При подключении автомобиля к компу он сравнивает конфигурацию авто с обновлениями и если они есть высвечивает на мониторе.

У меня показал новую прошивку для радио и установил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По русификации электрик сказал, что ни кто не обращался и он не знает как это делать.

А у вас , что не на русском , дисплей водителя и СД 500 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас , что не на русском , дисплей водителя и СД 500 ?

у меня не на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в последний раз в сервисе по поводу джойстика.

После долгих переговоров с GM в Германии и различных манипуляций выяснилось, что прописывать джойстик не нужно.

Система должна видеть его сама, но как оказалось по факту, поменяв проводку консоли, нужно еще менять центральный жгут проводов, от магнитолы к мозгам, т.к. там проводка для джойстика у меня тоже отсутсвовала (уроды из GM экономят на всём), вследствии чего и не было связи между магнитолой и джойстиком, подключить джойстик не смогли.

Поэтому я бросил эту затею до лучших времён.

В принипе жгут проводов центальной консоли можно не менять, а только добавить отдельно три провода, от джойстика до главного разъёма (зная при этом куда их выводить).

Также имея полную схему электропроводки можно запитать и главный разъём ( также зная откуда брать питание).

Так что пока не советую никому экспериментировать с доп. оборудованием, до момента получения необходимых знаний и документации сотрудниками сервиса ОД.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как оказалось по факту, поменяв проводку консоли, нужно еще менять центральный жгут проводов, от магнитолы к мозгам, т.к. там проводка для джойстика у меня тоже отсутсвовала (уроды из GM экономят на всём), вследствии чего и не было связи между магнитолой и джойстиком, подключить джойстик не смогли.

 

Очень полезная инфа...

 

А есть каталожный номер для этого центрального жгута проводов???

А то очень интерсно посмотреть на экзисте масштаб бедствия для желающих поставить ентот джойстик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в последний раз в сервисе по поводу джойстика.

После долгих переговоров с GM в Германии и различных манипуляций выяснилось, что прописывать джойстик не нужно.

Система должна видеть его сама, но как оказалось по факту, поменяв проводку консоли, нужно еще менять центральный жгут проводов, от магнитолы к мозгам, т.к. там проводка для джойстика у меня тоже отсутсвовала (уроды из GM экономят на всём), вследствии чего и не было связи между магнитолой и джойстиком, подключить джойстик не смогли.

Поэтому я бросил эту затею до лучших времён.

В принипе жгут проводов центальной консоли можно не менять, а только добавить отдельно три провода, от джойстика до главного разъёма (зная при этом куда их выводить).

Также имея полную схему электропроводки можно запитать и главный разъём ( также зная откуда брать питание).

Так что пока не советую никому экспериментировать с доп. оборудованием, до момента получения необходимых знаний и документации сотрудниками сервиса ОД.

 

билять, жаль ни чего не вышло, не опускай руки, а чего Рома говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билять, жаль ни чего не вышло, не опускай руки, а чего Рома говорит?

 

 

Рома сказал, что попробует распечатать схемы электропроводки и постарается разобраться с вариантом подключения через доп. проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная инфа...

 

А есть каталожный номер для этого центрального жгута проводов???

А то очень интерсно посмотреть на экзисте масштаб бедствия для желающих поставить ентот джойстик...

 

 

Надо покопаться.. А так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...