Перейти к публикации


Вопрос: Разница между моторами NFT и NHT


Zosimofff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Друзья,подскажите пожалуйста в чем разница моторов в сабже? Не нашёл никакой информации (м.б плохо искал ,конечно) Читал,что NFT 249 сил.Но у меня в ПТС мотор NFT а мощность 220.Помогите разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



у меня тоже NFT 220 .

E85

слышал что можем заливать биомусор :lol: .... биотопливо ))))

этанол этамол , может авиационный керосин ... я хз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в форсунках и трубке подачи (демпфер колебаний давления на NFT отсутствует).

Форсунки и насос NFT адаптированы под E85 , программа для ЕС (управления ДВС) - только для Е15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFT менее прихотливый к топливу ?или я не так понял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFT менее прихотливый к топливу ?или я не так понял ?

они оба неприхотливы к топливу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял ,большое спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они оба неприхотливы к топливу.

Александр, позволю себе с Вами не согласиться...LHU/LKD конечно не LTG , но мусор в бак с ОЧ 92 заливать в него не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, позволю себе с Вами не согласиться...LHU/LKD конечно не LTG , но мусор в бак с ОЧ 92 заливать в него не стоит...

Ничего LHU/LKD от 92-го не будет, если, конечно, заливался 92-й, а не мусор.

З.Ы. Я не Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего LHU/LKD от 92-го не будет, если, конечно, заливался 92-й, а не мусор.

З.Ы. Я не Александр.

Пардон, показалось Rodman написал.

Увы. хоть и написано минимально рекомендованное ОЧ 92 , при степени сжатия выше 9.0 и давлении наддува более 1 бар - минимальное расчетное ОЧ (ИМ) = 94 при пиковом угле зажигания 17* (Duty 100%) и ни в коем случае не 92-а. Это "аварийное" топливо, доехать до нормального без нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, без нагрузок разницы на 92м нет никакой. А машина до 2200 оборотов едет прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, без нагрузок разницы на 92м нет никакой. А машина до 2200 оборотов едет прекрасно.

вы, видимо не в курсе как работает двигатель внутреннего сгорания бензиновый с электронной системой управления приготовления топливно-воздушной смеси и зажигания....есть LowInginiton у Е39а, но это аварийная карта, ЕГТ в "атмо" режиме и так не маленький, конечно, поршневая не на столько картон, но у нее тоже есть предел терпения детонов при позднем зажигании и малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Зачем заливать 92 бензин в современную иномарку? Эта экономия может выйти дорогостоящим ремонтом. Я вообще 98-100 лью, разницы в деньгах с 95 нет, поскольку расход меньше на 2-3 литра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заливать 92 бензин в современную иномарку? Эта экономия может выйти дорогостоящим ремонтом. Я вообще 98-100 лью, разницы в деньгах с 95 нет, поскольку расход меньше на 2-3 литра...

суть в понимании, что если вдруг чего, то ничего не случится.

 

Насчет 2-3 литров разницы между 95 и 98 - улыбнуло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть в понимании, что если вдруг чего, то ничего не случится.

 

Насчет 2-3 литров разницы между 95 и 98 - улыбнуло )))

 

1 литр разницы между 95 и 98 на двух атмо моторах факт. На турбе 95 даже не пробовал)))

Моторы 4a-ge и 2zz-ge тойота (атмо)

Изменено пользователем Dim_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже есть предел терпения детонов при позднем зажигании

Вот я слышал об этом, но не понимаю, как появляется детон??? Понятно при раннем, но при позднем?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...