Перейти к публикации


Выбор детского сидения !


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Модераторы прошу прощение за то что возможно разместил эту тему не в данном разделе, но считаю что всё таки детское сидение относится к салону так как устанавливаем мы его именно в салоне ! Курил форум не нашёл не чего, вот и создал эту тему, простите великодушно !

 

Так вот !

В люльку мы уже не вмещаемся и собственно пришло время купить ребёнку детское сидение (сыну пошёл 10 месяц).

Кто что подскажет из знающих и прошедших это ?

На что обращать внимание и что лучше ?

Какие лучше фиксаторы (то есть ремень или металл-крепёж) ?

Какая фирма лучше по краш-тестам и т.д

Желательно прикрепить фото, ну если конечно это не напряжно....

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тут все зависит от бюджета который готовы потратить

если говорить про новые варианты - то ценник на более менее приличные кресла от 10 т.р. и до бесконечности

Изменено пользователем Sheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все зависит от бюджета который готовы потратить

если говорить про новые варианты - то ценник на более менее приличные кресла от 10 и до бесконечности

не ну это то понятно !

 

то что самое "Г" предлагать то не надо, каждый понимает что для своего ребёнка хочется самое лучшее, но и переплачивать за бренд не вижу смысла, так вот и напросился вопрос к одноклубникам !!

 

http://allegro.pl/fotelik-recaro-young-sport-9-36-kg-black-organ-i4345487297.html

 

http://allegro.pl/fotelik-cybex-pallas-2-fix-9-36-kg-wysylka-gratis-i4393736237.html

 

http://allegro.pl/recaro-young-sport-fotelik-9-36kg-4-adac-grtis-i4421715407.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три поколения детей взрастил на креслах Maxi Cosi!!!

Бюджет не зашкаливает и по рейтингам всегда в первой тройке, ну не ниже пятерки это точно.

http://www.maxi-cosi.com/international/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для своего взял Römer VersaFix расцветки Smart Zebra. Кресло 1 "категории" типо от 9 до 18кг. По последним теста ADAC кресло одно из лучших без так называемого столика-защиты. Брал принципиально без этого столика, иначе мой бы не поместился. Кресло хорошее, крепится либо штатными ремнями, либо изофикс, а плюс ещё якорь сзади есть.

Вполне довольны!post-3515-0-98519100-1405617065_thumb.jpg

Изменено пользователем alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три поколения детей взрастил на креслах Maxi Cosi!!! Бюджет не зашкаливает и по рейтингам всегда в первой тройке, ну не ниже пятерки это точно.

 

Аналогично! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял месяц назад Cybex pallas 2fix со столиком,так как мой бандит выдазивает из всех ремней,обошлось в 13рублей. Я и ребенок довольны. Весовая категория до 36 кг. Крепится изофиксом и ремнем. По краш тестам вроде лучший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я как раз отдал свое кресло Römer полузнакомому, чуток бы пораньше написал - подарил бы его тебе.

Если есть финансовая возможность, то лучшая фирма по детским креслам это Römer, но у них ценник раза в два дороже.

Теперь, следующее по размерам кресло тебе года так на 2-3. Поэтому я бы рекомендовал купить все-таки кресло именно этой фирмы-они безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги всем огромное спасибо за свои посты....

буду учитывать каждый совет.....

 

есть 9-18 кг

есть 9-36 кг

 

зачем покупать до 18 кг, если можно до 36 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги всем огромное спасибо за свои посты....

буду учитывать каждый совет.....

 

есть 9-18 кг

есть 9-36 кг

 

зачем покупать до 18 кг, если можно до 36 ?

Ну, ответ на вопрос- для чего градация дополнительная. Как понимаешь- ничего универсального не может быть 100% удобным и качественным. Если бюджет неограничен, стоит смотреть на кресла для каждой возрастной группы, тк они эффективнее учитывают физиологию и потребности ребенка согласно его возраста. Преимуществом категории до 36 может служить более свободная посадка, но это тоже спорный вопрос...

Я год назад купил своему сыну кресло Recaro Monza Nova IS/ Брал за 13тр. В правильности выбора убедился, когда увидел спящего сынишку на этом головкой на этом столике... А четкое понимание, что детское кресло в этом возрасте должно быть именно со столиком, тк при торможении ребенку свободнее в нем, а также при торможении не происходит дикой нагрузки на позвоночник. Ну, хвалить еще долго могу, но достаточно того, что сын сам рвется в это кресло и практически сразу разваливаясь на столике засыпает!

Ах, да...вот ссылка на магазин, где покупал. Быстро отгрузили и приятно ценой порадовали, и подарили чехол на сиденье, чтобы не пачкал ножками. (уплотнение под кресло докупил сам- оч нужная вещь)

Изменено пользователем aimingman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги всем огромное спасибо за свои посты....

буду учитывать каждый совет.....

 

есть 9-18 кг

есть 9-36 кг

 

зачем покупать до 18 кг, если можно до 36 ?

 

А вот на эту тему как раз был последний краш-тест, найди данные в инете. Там все универсальные кресла заработали, в лучшем случае, средние оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на эту тему как раз был последний краш-тест, найди данные в инете. Там все универсальные кресла заработали, в лучшем случае, средние оценки...

Ссылка на сайт, где можно получить уйму полезной инфы вплоть до краш-тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлька Mutsy (она подходила к коляске), а кресло Romer DUO PLUS TRENDLINE JASMIN (с доставкой из Германии почтой России было 11909 руб в 2012 году, раза в полтора дешевле чем в РФ).

В Фокусе выглядело так

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0718/f4/b2e723fddc103fcbd2820f72915689f4.jpg

Следующее кресло тоже наверное будет Romer, типа такого http://kids-comfort....Stone_Grey.html

Изменено пользователем zeroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пришло время менять люльку на кресло, то взяли ребенка и в магазине примеривали. В итоге ребенок сам выбрал себе Romer Trifix. Что интересно, когда сажали в другие, дочка пыталась из них поскорее вылезти, а в ромере успокаивалась =)

До этого был Maxi Cosi, так что плюсую к их креслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romer рулит. Я брал в немецком интернет магазине. Ценник вместе с доставкой вышел ровно в два раза меньше, чем такая же модель здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...