Перейти к публикации


Путешествия на автомобиле по Европе в составе авто клуба (делимся опытом)!


AROMA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ;)

Хотим поехать в Европу на автомобиле и думаем выбрать вариант групповой поездки в составе автоклуба. Есть вариант интересный:

http://www.soer-race.com/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9/

Раньше ездили сами несколько раз. Решили сейчас так, потому что хочется разнообразия, да и веселее, новые знакомства и т.д. Кто бывал в подобных поездках, поделитесь, пожалуйста, опытом! Очень нужно! :)8)

Что нужно учитывать? Понравилось ли Вам? :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как оно в составе клуба не попадалось, а вот о путешествиях на Синьке по Европе, есть темка http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=500&st=0 Может пригодиться какая инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно в составе клуба не попадалось, а вот о путешествиях на Синьке по Европе, есть темка http://www.opel-insi...opic=500&st=0 Может пригодиться какая инфа.

 

Спасибо в любом случае! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она моя красавица на Крите.

http://www.opel-insignia.su/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10301

 

Ездил по балканам, по прибалтике, на Украину, в Беларусь ну и по нашей необъятной тоже.

Есть небольшой опыт путешествий, интересуюсь вариантами.

 

Не то чтобы активно интересуюсь, но на тему подпишусь, если будет что-то интересное и у меня будет свободное время - впишусь с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

Хотим поехать в Европу на автомобиле и думаем выбрать вариант групповой поездки в составе автоклуба. Есть вариант интересный:

http://www.soer-race...то-путешествий/

Раньше ездили сами несколько раз. Решили сейчас так, потому что хочется разнообразия, да и веселее, новые знакомства и т.д. Кто бывал в подобных поездках, поделитесь, пожалуйста, опытом! Очень нужно! :)8)

Что нужно учитывать? Понравилось ли Вам? :tender:

Ну в составе клуба не приходилось, а с семьей поколесили прилично в свое время. Единственное наблюдение, касающееся организации поездки, заключалось в том, что я слишком оптимистично закладывался по времени. Т.е. я практически полностью пренебрег люфтами в поездке, т.е. планируя выезд в 9 у меня выезд всегда в 10 получался. Если я на какой-то транзитный город закладывал часа 3 на осмотр, то это означало, что когда я к нему подъезжал становилось понятно, что логичнее просто ехать дальше, т.к. заезд и выезд из города это тоже время и приличное.

Но в целом, сама эта авантюра, дух абсолютной неизведанности они очень насыщают поездку разными эмоциями. Завидую :) При курсе 65 сейчас не очень то по европам кататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось ли Вам?
Это было ахрененно :) сейчас с женой и старшим ребенком постоянно вспоминаем какие-нить курьезы из этой поездки, а именно курьезы, неожиданности и неизведанности наполняют её воспоминаниями и вообще украшают. Кстати, если бы ехали в составе группы, было бы немного легче, т.к. часто что-то просто забывали. Ну например, в Германию (Гармиш-Партенкирхен) приехали в субботу (99% заведений закрыто). На следующий день уже поехали в Австрию (Кицбюэль) через замок этот знаменитый, короче продуктов особо негде было купить, ели только в кафешках и рестиках и когда приехали в этот пригород Кицбюэля, поняли, что мы вообще без еды и вокруг нет доступных нам кафешек или рестиков, был один только ресторан возле которого были припаркованы какие-то суперкары и стояли типы в платках на шее :) Короче ели улиток. Вот таких ньюансов было полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездки в Грецию, просто шикарной) Собираемся с женой в прибалтику на опелечке, на майские. Маршрут более долгий уже есть, но ожидает снижения курса Евро, поэтому пока Литва, Латвия, Эстония. Кто загорится идеей, ВЭЛКОМ, так сказать)))) Изменено пользователем GodSun666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездки в Грецию, просто шикарной) Собираемся с женой в прибалтику на опелечке, на майские. Маршрут более долгий уже есть, но ожидает снижения курса Евро, поэтому пока Литва, Латвия, Эстония. Кто загорится идеей, ВЭЛКОМ, так сказать))))

 

Был в Литве и Латвии на прошлый НГ, очень понравилось, сами пекли хлеб в пекарне, ели в дервенских кафе, где нас закормили до полубезсознательного состояния гуляли по побережью моря, без единой души километра на 2 вокруг (Вентспилс зимой нам очень понравился, а Американцы сломашвие очуменных бронзовых коров на набережной - пидорасы).

Обращайся, если чо - подскажу, помогу ссылками, мы основательно готовились к поездке, и, наверняка, какой-то материал ещё остался.

 

А ещё познакомились с банщиком, который, если не ошибаюсь, занял призовое место на конкурсе банщиков европы... баня у них была просто обалденная, в своём доме, с речкой рядом, в получасе езды от Риги.

Изменено пользователем naughty_breath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все так классно описали свои поездки, что мне уже не сидится на месте, скорее хочется в путь отправиться.

"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" (Анатоль Франс) :)

 

Вот она моя красавица на Крите.

http://www.opel-insi...attach_id=10301

 

Ездил по балканам, по прибалтике, на Украину, в Беларусь ну и по нашей необъятной тоже.

Есть небольшой опыт путешествий, интересуюсь вариантами.

 

Не то чтобы активно интересуюсь, но на тему подпишусь, если будет что-то интересное и у меня будет свободное время - впишусь с радостью.

 

 

Если есть желание, присоединяйтесь к нам, старт в Москве, в мае! Чем нас больше, тем интереснее :) Для меня это возможность познакомится с единомышленниками в путешествии, и заодно познакомится с еще не посещенными мною городами и странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AROMA, я пока ничего конкретног не скажу, но можешь в личку кинуть маршрут по дням, можно без детайлей, но с привязкой к числам, посмотрю, подумаю :)

Вообще было бы интересно с кем-то вместе съездить.

 

П.с. Со мной можно и нужно на "ты", я пока ещё не достиг преклонного возраста :facepalm: , слава богу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AROMA, я пока ничего конкретног не скажу, но можешь в личку кинуть маршрут по дням, можно без детайлей, но с привязкой к числам, посмотрю, подумаю :)

Вообще было бы интересно с кем-то вместе съездить.

 

П.с. Со мной можно и нужно на "ты", я пока ещё не достиг преклонного возраста :facepalm: , слава богу :lol:

по личному опыту - ездить надо отдельно от всех :)

а то начинается - "мы хотим сюда", а "мы не хотим", "мы тут не можем", а "мы тут можем" и т.д. и т.п. :)

сам ездил по европам, конеш, но без цели "посетить те или иные достопримечательности", т.к. с детьми это не особо реально :)

так что в основном это движение и житуха в гостиницах.

личный опыт - ну едешь и едешь :) германия - одна сплошная пробка (июль-сентябрь точно), ремонты, аварии и т.д.

швейцария - вилять на узких дорожках до блевоты :)

ну и т.д.

сильно от нашего передвижения не отличается, имхо конечно. Из минусов только торчание на границе РБ-Польша

Изменено пользователем mamukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamukis, такое бывает у начинающих. Мы ездим иногда в 2-3 экипажа и никто никого не напрягает.

Если кто-то хочет отделиться - в чём вопрос? Устанавливаем место и время сбора, и на этом вопрос исчерпывается.

 

Иногда, да, хочется одному/вдвоём с подругой/женой двинуть, чтобы ни с кем не договаривать и ничего не контролировать, но это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личному опыту - ездить надо отдельно от всех :)

а то начинается - "мы хотим сюда", а "мы не хотим", "мы тут не можем", а "мы тут можем" и т.д. и т.п. :)

 

Я вообще проблемы не вижу... ну, это кто как относится, я легко к этому лично отношусь, мне все и везде интересно, и чем больше людей, единомышленников, близких по духу, тем лучше, это вообще здорово, когда в интересной компании вместе путешествуешь, делишься эмоциями, впечатлениями.

Ну, а если, относиться к этому нетерпимо, как к чему-то нудному, то, конечно, не стоит ехать, и себе и другим портить нервы не надо, это да... :)

 

Мне даже больше сам процесс интересен, чем то, куда мы там поедим, что посетим.... Главное, чтобы люди были правильные рядом! :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamukis, такое бывает у начинающих. Мы ездим иногда в 2-3 экипажа и никто никого не напрягает.

Если кто-то хочет отделиться - в чём вопрос? Устанавливаем место и время сбора, и на этом вопрос исчерпывается.

 

Иногда, да, хочется одному/вдвоём с подругой/женой двинуть, чтобы ни с кем не договаривать и ничего не контролировать, но это другое.

ну вот у меня второй случай, да ) начинающий не скажу прям, ну два раза ездили на своей уже машине по европам, да. Обычно так на прокатных, но это не интересно

 

 

Я вообще проблемы не вижу... ну, это кто как относится, я легко к этому лично отношусь, мне все и везде интересно, и чем больше людей, единомышленников, близких по духу, тем лучше, это вообще здорово, когда в интересной компании вместе путешествуешь, делишься эмоциями, впечатлениями.

Ну, а если, относиться к этому нетерпимо, как к чему-то нудному, то, конечно, не стоит ехать, и себе и другим портить нервы не надо, это да... :)

 

Мне даже больше сам процесс интересен, чем то, куда мы там поедим, что посетим.... Главное, чтобы люди были правильные рядом! :girl_crazy:

согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и когда сами ездили, все время думала о том, как классно было бы, если бы компания была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...