Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * - - 5 Голосов

Утечка охлаждайки

охлождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#16 OFFLINE   андрей 602

андрей 602

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:красивые девушки, на красивых машинах.....

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 at
  • Меня зовут:
    андрей

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:38

есть поговорка ( не суйся в налаженный мехонизм!!!).    РАСКАЗЫВАЮ!!!!    два дня назад воскресным светлым днем, от нечего делать решил пойти протереть от грязи двигатель, открыл капот, помыл основные легкодоступные элементы (какие, перечеслять не стану) до шел до расшерительного бачка, решил отвернуть крышку, что бы все тщательно помыть. но когда стал закрывать, закрыл не по резбе (т.е. на излом) не предав этому значения-завел! мотор работал на хол. ходу примерно 10 минут, далее я закрыл капот и решил прокатится, тут я заметил что что-то из под днища текёт, нагнулся посмотрел, потрогал, понюхал- ВРОДЕ АНТИФРИЗ, да нееееет не должно быть (переубедил я себя), вода наверно из ланжеронов......   сел-поехал, еду все нормально, вдруг температура начала стремительно расти, я испугался... остановился и заглушил когда температура стала 110 гр. выскочил открыл капот- там апокалипсис. со всех щелей вытекает кипящий антифриз, прождав примерно 1 минуту я открыл огняную крышку расшерителя антифриз тут же пошел через горловину, выкипело гдето 3-4 литра, думаю: ппц, накатался! бачок опустел, вся система хапнула воздуха. но делать было не чего, закрыв УЖЕ ПРАВИЛЬНО крышку, завел и на всех порах не отводя глаз от датчика темп. погнал в магазин, пока держа 100-120 км/ч темп.90  первый же перекресток темп. стремительно росла, ну тут же снова педаль в пол. в магазине купил антифриз-концентрат ликви-молли 5л. (без содержания селикатов) обошелся мне 1350 р.((((((( и 5л. дистелированный воды (за правильность написания прошу прошения) для приготовления антифриза. таким же макаром долетел до гаража друга,разбавил антифриз с дист. водой 1:1 , залил-завел, поехал проверить: такая же история, громко рагаясь матом на самого себя приехал назад в гараж. открыл капот антифриз также выкипает. мы тут же давай грешить на наш электронный  термостат который как мы подумали не открывает большой круг охлаждения и гоняет тасол по малому кругу. сбросил клему с аккамулятора пытаясь обнулить мозги (что только в панике не подумаешь!!!!!) подождал пять минут, и посадив клему обратно поехал проверить: ТАЖА  ХУ...НЯ. приехав обратно сел на стул что бы остыть самому! просидев 10 мин. полез обратно, прощупывая патрубок от термостата к радиатору: ОН ПУСТ! трогая радиатор: ВЕРХ ХОЛОДНЫЙ НИЗ ГОРЯЧИЙ. вывод: в радиаторе воздушная пробка. поставил машину рожей на горку так чтобы расшеритель был выше печки и радиатора, залил антифриз и выждав где-то 30 мин. начал выгонять воздух механическим путем. потом завел машину и оставив работать её на хол. ходу наблюдал за датчиком температуры, товарищ следил за тосолом под капотом. ВСЕ!!! впорядке! воздух из системы ушел, печка гонит теплый воздух! тьфу тьфу тьфу как гора с плеч сошла!!!! только после сбрасования БК  слетели все настройки, и окно водителя не срабатывает на двойной щелчек, но тут подьехал другой друг и сказа что у него на новой бмв тоже окно само не закрывалось после сброса мозгов какое то время, но со временем все заработало. НЕ ОБМАНУЛ-так и есть часа через два окно заработало. а настройки я вернул в прежний вид минут за 5.    мораль такова: НЕ СУЙСЯ В НАЛАЖЕННЫЙ МЕХОНИЗМ!!!!! ))) спасибо за внимание!

#17 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияандрей 602 (28 Июнь 2011 - 11:38) писал:

есть поговорка ( не суйся в налаженный мехонизм!!!).    РАСКАЗЫВАЮ!!!!    два дня назад воскресным светлым днем, от нечего делать решил пойти протереть от грязи двигатель, открыл капот, помыл основные легкодоступные элементы (какие, перечеслять не стану) до шел до расшерительного бачка, решил отвернуть крышку, что бы все тщательно помыть. но когда стал закрывать, закрыл не по резбе (т.е. на излом) не предав этому значения-завел! мотор работал на хол. ходу примерно 10 минут, далее я закрыл капот и решил прокатится, тут я заметил что что-то из под днища текёт, нагнулся посмотрел, потрогал, понюхал- ВРОДЕ АНТИФРИЗ, ..............    мораль такова: НЕ СУЙСЯ В НАЛАЖЕННЫЙ МЕХОНИЗМ!!!!! ))) спасибо за внимание!
Полезное информация надо быть по внимательнее

#18 OFFLINE   андрей 602

андрей 602

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 at
  • Меня зовут:
    андрей

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:33

ну да. вчера кстати доливал где-то 300 гр. грешу на не до конца выгнанный воздух в системе, все равно малые воздушные пробки остаются (со временем выйдут). но течи антифриза не обнаруженно. пока виду наблюдения.  :)  :)

#19 OFFLINE   Gucci

Gucci

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 522 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0t 4x4 AT TOP
  • Меня зовут:
    Сёма

Отправлено 03 Июль 2011 - 03:47

Хочу рассказать свою историю.примерно от 6 тысяч пробега стал пропадать антифриз, сейчас пробег 24 тысячи,за это время влил литров 10 где то. За это время менял крышки бочка, прошел невероятное количество опресовок и прочее, все бестолку,все идеально,а антефриз пропадает. только теперь когда я этот генсер задолбал, они сказали что под ультрафиолетом в масле двигателя прсвечивает антифриз. Теперь по гарантии меняют двигатель,говорят что наверное микротрещены в нем. Вот так.

#20 OFFLINE   андрей 602

андрей 602

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 at
  • Меня зовут:
    андрей

Отправлено 03 Июль 2011 - 20:57

неее антифриз вроде не уходит тьфу тьфу тьфу)))

#21 OFFLINE   lpm61

lpm61

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 827 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0T AT 2010, Zafira Tourer 2.0CDTI 2012
  • Меня зовут:
    Лев

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:05

Gucci, жуть кошмарная. Сообщите, плиз, как будут дальше события развиваться. У меня утекло, когда более 30ткм было, но может и у меня та же болезнь? А какие были слова "задолбания" и что такое "под ультрафилетом"? Это они по своей инициативе делали?

#22 OFFLINE   et7

et7

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 69 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sedan 2.0T Cosmo

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияGucci (03 Июль 2011 - 03:47) писал:

Хочу рассказать свою историю.примерно от 6 тысяч пробега стал пропадать антифриз, сейчас пробег 24 тысячи,за это время влил литров 10 где то. За это время менял крышки бочка, прошел невероятное количество опресовок и прочее, все бестолку,все идеально,а антефриз пропадает. только теперь когда я этот генсер задолбал, они сказали что под ультрафиолетом в масле двигателя прсвечивает антифриз. Теперь по гарантии меняют двигатель,говорят что наверное микротрещены в нем. Вот так.

pozdravljaju! °
ja prohodjil to zje samoje proshloj osenju, kogda originaljnomu dvigatjelju bilo 45,000 km. scjas novij proshol 14,000 i vsjo normaljno. tfu tfu tfu.

#23 OFFLINE   Gucci

Gucci

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 522 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сёма

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:32

Вот продолжение рассказа, только что звонил в генсер, им пришел ответ по поводу моего двигателя. Они пишут, что такого не может быть, так как двигатель уже модифицированный идет, и просят провести ещё экспертизы, и потом забирают мотор себе, для дальнейшего изучения и внесения модификаций в производство. Короче говоря долго я еще не увижу свою машину, а подменок джиэм не дает, вот думаю может им иск вкатать?!(самое обидное, что люди с чипом ездят и все хорошо, а я даже ТО только у официалов делаю, и такая жопа, ни когда больше с Русским джиэмом не буду связываться, уж лучше за ауди переплатить чем в такую жопу попасть).

#24 OFFLINE   lpm61

lpm61

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 827 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0T AT 2010, Zafira Tourer 2.0CDTI 2012
  • Меня зовут:
    Лев

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияGucci (13 Июль 2011 - 11:32) писал:

Вот продолжение рассказа, только что звонил в генсер, им пришел ответ по поводу моего двигателя. Они пишут, что такого не может быть, так как двигатель уже модифицированный идет, и просят провести ещё экспертизы, и потом забирают мотор себе, для дальнейшего изучения и внесения модификаций в производство. Короче говоря долго я еще не увижу свою машину, а подменок джиэм не дает, вот думаю может им иск вкатать?!(самое обидное, что люди с чипом ездят и все хорошо, а я даже ТО только у официалов делаю, и такая жопа, ни когда больше с Русским джиэмом не буду связываться, уж лучше за ауди переплатить чем в такую жопу попасть).
Сочувствую!  Однако, думаю, не стоит ли делать резких заявлений. Во-первых, тут где-то была ссылка на историю про замену автомата от ауди. Печальная история. а во-вторых генсер - помойка полная. Может они действительно вас дурачат? Поскольку полные технические импотенты. Мне, например, дурили неделю, требовали ещё на неделю оставить машину. "Мы непрерывно консультируемся с германией". А речь шла про известное всем: тормозные диски, датчики давления в колёсах и некоторые ещё глюки, в основном, электрические.
Хотя, конечно, если генсер прав, а ГМ отнекивается - это очень печально. а что значит долго? они вообще какой-то срок называют?

#25 OFFLINE   Gucci

Gucci

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 522 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сёма

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:16

после того как радиатор 4 месяца везли, про двигатель даже думать страшно, сроки пока не называли, так как ещё одна экспертиза будет, и что там решат неизвестно, а машина уже больше месяца стоит. Я не говорю что ауди не ломаються, но там подменные авто в таких случаях дают. у меня у друга на Q5 как раз меняли коробку, а на замену дали новую А8 4.2 лонг. а тут машину месяцами держат и хоть бы извинились(

#26 OFFLINE   Sceptik

Sceptik

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 124 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0T AT, cosmo
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияGucci (03 Июль 2011 - 03:47) писал:

За 18 тыс. влил 10 л.  Куда могут деться 10 л. в двигателе. Если в масло - то будет расти уровень масла, и при таком расходе расти нехило, плюс эмульсию на щупе видно. В камеру сгорания через прокладку - на глушителе был бы характерный налет. Так, что проще к другому дилеру съездить. А вообще то в антифриз просто добавляют специальную краску, с этой краской ездишь некоторое время. А потом в ультрафиолете видны все места протечек и даже микротрещины. Если они снаружи конечно.

#27 OFFLINE   Gucci

Gucci

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 522 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сёма

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:29

говорят, что что если через двигатель уходит, то выходит через выхлоп.

#28 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияGucci (14 Июль 2011 - 16:29) писал:

говорят, что что если через двигатель уходит, то выходит через выхлоп.

Там на свечах тогда белый налёт будет.

#29 OFFLINE   Slava

Slava

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 231 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 Cosmo
  • Меня зовут:
    Вячеслав

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:48

Я с антифризом мучался года полтора (с момента покупки машины) расход был маленьки ~1 стакан за 2-3 месяца, течей не было, официалы тоже ничего найти не могли и пели песню про испарение. В итоге этой зимой при сильных морозах и надрывном заводе двигателя появилась течь в районе термостата. На сервисе заменили какие-то прокладки и тьфу-тьфу-тьфу уже пол-года никаких проблем.

#30 OFFLINE   trigor

trigor

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 103 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 1.8
  • Меня зовут:
    Виталий

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 02:25

Весной выскочило сообщение долить охлаждайку, пробег был около 8 тыс, ОД долил и сказал, что это нормально. Через полгода пробег 19 тыс выскочило опять сообщение долить охлаждайку. Я в панике после прочитанного выше:drinks: , не знаю что делать. Долить то долью, а вдруг все серьезней

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111