Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * - - 1 Голосов

Звук под капотом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 OFFLINE   Likon

Likon

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 МКПП

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:52

Добрый день товарищи иисигнияводы! Последние пару месяцев стал беспокоить звук из под капота. Когда трогаюсь раздается дребезжание на секунду полторы. Это происходит только при прогретом двигателе ( на холодную этого нет)  и когда даю оборотов чуть больше 1200-1300,  если очень плавно (1000 оборотов) тогда опять же его нет...поначалу не обратил внимания а сейчас просто мозг выедает. Думаю если к О.Д поеду как обычно , мы ничего не слышим и не видим..значит проблемы нет :( Подскажите пожалуйста!  Сегодня с коллегой смотрели мало ли может где подушка оторвана... на ручник ставил и пытался тронуться...  двигатель не наклоняется ни в какую сторону. Коллега сказал, что звук идёт со стороны помпы :((   (Пробег 39 тысяч , двигатель, 1.8 МКПП)

#2 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияLikon (02 Апрель 2012 - 10:52) писал:

Добрый день товарищи иисигнияводы! Последние пару месяцев стал беспокоить звук из под капота. Когда трогаюсь раздается дребезжание на секунду полторы. Это происходит только при прогретом двигателе ( на холодную этого нет)  и когда даю оборотов чуть больше 1200-1300,  если очень плавно (1000 оборотов) тогда опять же его нет...поначалу не обратил внимания а сейчас просто мозг выедает. Думаю если к О.Д поеду как обычно , мы ничего не слышим и не видим..значит проблемы нет :( Подскажите пожалуйста!  Сегодня с коллегой смотрели мало ли может где подушка оторвана... на ручник ставил и пытался тронуться...  двигатель не наклоняется ни в какую сторону. Коллега сказал, что звук идёт со стороны помпы :((   (Пробег 39 тысяч , двигатель, 1.8 МКПП)

Возможно звук появляется при включении и выключении муфты компрессора кондея, может дребезжать ролик натяжителя приводного ремня, нужно слушать и смотреть. Есть определенные звуки при начале умирания шестерней системы газоразпределения, на этом моторе было такая проблема, посмотри по Астра форуму - там таких моторов много.

А вообще данный запрос из разряда диагноз по телефону, если напрягает то к дилеру и пусть смотрит.

#3 OFFLINE   Likon

Likon

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияserheii (02 Апрель 2012 - 11:16) писал:

Возможно звук появляется при включении и выключении муфты компрессора кондея, может дребезжать ролик натяжителя приводного ремня, нужно слушать и смотреть. Есть определенные звуки при начале умирания шестерней системы газоразпределения, на этом моторе было такая проблема, посмотри по Астра форуму - там таких моторов много.

А вообще данный запрос из разряда диагноз по телефону, если напрягает то к дилеру и пусть смотрит.

Собственно и не поспоришь. Понимаю что такая диагностика , что гадание по фотографии, но мало ли у кого-то похожее было. Записался к О.Д На субботу, но зная их..чую что скажут что ничего не нашли всё в порядке. :(

#4 OFFLINE   dsm_gtc

dsm_gtc

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 138 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Business Edition 2.0 CDTI Panakotta
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:03

на астрах с таким мотором был такой звук, когда трогаешься на малых оборотах как бы в натяг. это дребезжали какие-то трубки друг об друга. поищи на астраклубе.

#5 OFFLINE   Easy Rider

Easy Rider

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 519 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Station Wagon 2.0 diesel 6AT

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:07

У тестя, с похожими симптомами, катализатор на 20тыс. км накрылся на лачетти. Тоже при заводе машины и газку когда давал немного позвякивало.

#6 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияdsm_gtc (02 Апрель 2012 - 12:03) писал:

на астрах с таким мотором был такой звук, когда трогаешься на малых оборотах как бы в натяг. это дребезжали какие-то трубки друг об друга. поищи на астраклубе.

Да точно забыл, на Астре дребезжали трубки кондиционера, пройдись по ним посмотри может где касаются металла. Тогда нужно подложить резину.

#7 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:54

А уровень масла какой? Если минимум, то могут быть гидрокомпенсаторы клапанов, на атмосферниках частое явление, лечится долитием масла.
P.S. Хотя по правильному они должны постукивать на холодную и на холостых, у меня на Лачети подобная беда была и масло подъедал постоянно.

Сообщение отредактировал alenza: 02 Апрель 2012 - 20:25

#8 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 924 сообщений
  • Интересы:Машины, дайвинг, тир

• Мой автомобиль:
    Инсигния 2,0Т СпортТур 4Х4 АКПП, Космо с панорамной крышей, чипована в 285л.с.
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:24

Если звук появляется в момент подачи нагрузки на мотор (трогания с места с газком, переезд с места небольшого  препятствия), то это 100 процентов блок натяжитель приводного (генераторного) ремня. Обычная тема для этого мотора. :)

#9 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияalenza (02 Апрель 2012 - 19:54) писал:

А уровень масла какой? Если минимум, то могут быть гидрокомпенсаторы клапанов, на атмосферниках частое явление, лечится долитием масла.
P.S. Хотя по правильному они должны постукивать на холодную и на холостых, у меня на Лачети подобная беда была и масло подъедал постоянно.

На 1.8 XER гидрокомпенсаторов нет.

#10 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияserheii (02 Апрель 2012 - 20:29) писал:

На 1.8 XER гидрокомпенсаторов нет.

ТочноИзображение, что то я впал в маразм и воспоминания о Лачетти , и забыл о газораспределении

#11 OFFLINE   Likon

Likon

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияMr.BOSS (02 Апрель 2012 - 20:24) писал:

Если звук появляется в момент подачи нагрузки на мотор (трогания с места с газком, переезд с места небольшого  препятствия), то это 100 процентов блок натяжитель приводного (генераторного) ремня. Обычная тема для этого мотора. :)

Вот очень похоже на это при подачи нагрузки, если в горку так вообще звук и громче и дольше по времени.. А не подскажите это как то лечиться? Замена? Или ещё чего? Я был записал на эту субботу к ОД , но некие обстоятельства изменили планы и я отказался от записи.. Просто мне знать на что давить у ОД. А то скажут ничего не слышим и значит проблемы нет.

#12 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 924 сообщений
  • Интересы:Машины, дайвинг, тир

• Мой автомобиль:
    Инсигния 2,0Т СпортТур 4Х4 АКПП, Космо с панорамной крышей, чипована в 285л.с.
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияLikon (05 Апрель 2012 - 13:47) писал:

Вот очень похоже на это при подачи нагрузки, если в горку так вообще звук и громче и дольше по времени.. А не подскажите это как то лечиться? Замена? Или ещё чего? Я был записал на эту субботу к ОД , но некие обстоятельства изменили планы и я отказался от записи.. Просто мне знать на что давить у ОД. А то скажут ничего не слышим и значит проблемы нет.
Дави на газ с места, звук будет.
А ещё лучше сам скажи, что друзья слышали звук именно от него.:drinks:
Лечится только заменой самого блока натяжителя.:oops:

#13 OFFLINE   Likon

Likon

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:10

Спасибо! Так и сделаем :)) Пока на гарантии поеду  :)) а то летом гарантия закончиться там уж платить надо.

#14 OFFLINE   igor16

igor16

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:38

У меня такая же ерунда, но она появляется когда включен кондиционер, включаю задний ход и чуть-чуть нажимаю на газ. По звуку, показалось что это натяжитель ремня, но у меня 2.0Т неужели ему мощности не хватает? Кто знает как с этим бороться

#15 OFFLINE   arneem

arneem

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 145 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2,0 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Alexandr

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:49

Ребята! Я вот часто слышу урчание машины в салоне (потипу кот урчит) кто нибудь знает отчего ето? и норма ли оно? снаружи главное не слышно, хотя мне нравиться звук, реально котенка напоминает :) но вдруг это проблема?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111