Перейти к публикации


Свечи накала в Дизельных моторах !


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В силу того что на форуме перелопатил все темы и не нашёл точных ответов, создал данную тему дабы не писать в разных темах где ведётся разговор обо всём !!!

 

Появилась надпись на понели приборов (машинка с ключиком).

service vehicle soon

 

Машина 09г., 160 сильная ( 2.0 CDTI) АКПП.

 

Прочитав на сервисе и узнав что перестала работать свеча 4-го цилиндра решено было как правило заменить, форумчане описывали какие свечи у них стоят, в данной теме http://www.opel-insi...topic=5547&st=0 , я так и не понял у кого какие, зависит это от года или от комплектации и т.д ! Было заказано новые свечи по 13 у.е 4-е шт но они не подошли, так как мои свечи все 4-е шт с набалдашником !

Кто то пишет что они пошли с 12г., кто то что это ошибка.... Короче так и не понятно, для чего этот набалдашник и почему эта свеча стоит 140 у.е я так и не понял !

 

Вот фот :

 

 

 

 

 

ОПИСЫВЕМ ПРОБЛЕММУ И УКАЗЫВАЕМ ГОД, МОТОР, КАКИЕ СВЕЧИ И НА КАКИХ ЦЕЛИНДРАХ И Т.Д

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЬ ФОТО!!

Спасибо !!

post-5254-0-36671300-1387463200_thumb.jpg

post-5254-0-12993800-1387463210_thumb.jpg

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 857
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

набалдажник- это скорей всего датчик давления в цилиндре.

я сегодня заберу свечку без датчика- буду менять сегодня.

как все сделаю-отпишусь и дам полную инструкцию о том как различить свечу с датчиком и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на Машине 09г., 160 сильная ( 2.0 CDTI) АКПП прошлой зимой, загорелась машинка с ключиком, на сервисе сказали умерла свечана накаливания 4-го цилиндра, когда начал искать, то понял, что свеча у меня с датчиком давления (с наболдажником), отдал кажется 4 500 р. за нее на экзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно!это датчик давления в цилиндре.И походу,исходя из моих наблюдений эти свечи стоят на машинах с автоматом.Я покупал свечку за 3000р оригинал,это было мясаца два назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набалдажник- это скорей всего датчик давления в цилиндре.

я сегодня заберу свечку без датчика- буду менять сегодня.

как все сделаю-отпишусь и дам полную инструкцию о том как различить свечу с датчиком и без

дело то в не в том как её менять, а том что их 4-и на каждый целиндр с датчиком а программа бьёт что через одну, то есть датчик-обычная, ну или на оборот ?

Кстате !!!! При замене свичи на новую ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте резьбу новой свечи специальной смазкой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в не в том как её менять, а том что их 4-и на каждый целиндр с датчиком а программа бьёт что через одну, то есть датчик-обычная, ну или на оборот ?

Кстате !!!! При замене свичи на новую ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте резьбу новой свечи специальной смазкой !!!

 

 

Вообщем на выходных поменял эти свечки

У меня стоят обычные на 4.4V.

Горела ошибка. Как поменяли свечку- сбросили ошибки- пока тьфу тьфу не загорается больше.

мне повезло. Цена вопроса 850 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на выходных поменял эти свечки

У меня стоят обычные на 4.4V.

Горела ошибка. Как поменяли свечку- сбросили ошибки- пока тьфу тьфу не загорается больше.

мне повезло. Цена вопроса 850 рублей

ОПИСЫВЕМ ПРОБЛЕММУ И УКАЗЫВАЕМ ГОД, МОТОР, КАКИЕ СВЕЧИ И НА КАКИХ ЦЕЛИНДРАХ И Т.Д

Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу того что на форуме перелопатил все темы и не нашёл точных ответов, создал данную тему дабы не писать в разных темах где ведётся разговор обо всём !!!

 

Появилась надпись на понели приборов (машинка с ключиком).

service vehicle soon

 

Машина 09г., 160 сильная ( 2.0 CDTI) АКПП.

 

Прочитав на сервисе и узнав что перестала работать свеча 4-го цилиндра решено было как правило заменить, форумчане описывали какие свечи у них стоят, в данной теме http://www.opel-insi...topic=5547&st=0 , я так и не понял у кого какие, зависит это от года или от комплектации и т.д ! Было заказано новые свечи по 13 у.е 4-е шт но они не подошли, так как мои свечи все 4-е шт с набалдашником !

Кто то пишет что они пошли с 12г., кто то что это ошибка.... Короче так и не понятно, для чего этот набалдашник и почему эта свеча стоит 140 у.е я так и не понял !

 

Вот фот :

 

 

 

 

 

ОПИСЫВЕМ ПРОБЛЕММУ И УКАЗЫВАЕМ ГОД, МОТОР, КАКИЕ СВЕЧИ И НА КАКИХ ЦЕЛИНДРАХ И Т.Д

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЬ ФОТО!!

Спасибо !!

а те которые не подошли продашь?

 

На моторах 130 сил стоят обычные без датчика давления

На 160 сил они стоят с датчиком давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моторах 130 сил стоят обычные без датчика давления На 160 сил они стоят с датчиком давления

 

у меня 160, ручка, стоят без датчика давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те которые не подошли продашь?

 

На моторах 130 сил стоят обычные без датчика давления

На 160 сил они стоят с датчиком давления

 

 

 

160 сил МКПП ИЗ Германии.

Без датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядят свечи с датчиком и без.

post-2497-0-52588400-1387901744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ров,@Imcutdotjpg, это лотерея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же лотерея?Уже более менее проясняется что на авто с кпп автомат стоят свечи с датчиками,с механикой- без датчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Датчики нужны не для управленяи коробкой, а для управления системой впрыска, для сокращения вредных выбросов. в атмосферу. И причем здесь коробка??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот тут любят поспорить то,и вставить свои пять копеек!Вы читайте что люди пишут,мотайте на ус и анализируйте!!!А если хотите чтото дельное написать посмотрите какие свечи у Вас стоят и скиньте сюда инфу для информации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...