Перейти к публикации


Подтекает датчик минимально уровня масла


bonart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа.

Недавно столкнулся с тем, что откуда то подтекает масло, и капает на что то горячее. Соответственно периодически дымит из под капота. Единственное что удалось обнаружить, что подетекает датчик минимально уровня масла (если не ошибаюсь). Тот что в поддоне прям над пробкой. Приехал в свой сервис. Говорят что просто так его не заменить, ибо выкручивается только в поддон. А поддон не снять не снимая коробку (со слов сервиса). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как вышли из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вот по бензинке, надо поддон снимать, на тракторе думаю так же. Была еще инфа, найти не смог

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по бензинке, надо поддон снимать, на тракторе думаю так же. Была еще инфа, найти не смог

http://www.opel-insi...?showtopic=7611

Вот и не смог найти. А поддон как я понимаю просто так не снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддон как я понимаю просто так не снять?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, это конечно крайне печально. Столько возни из за датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, это конечно крайне печально. Столько возни из за датчика.

Я долго ездил у меня сопливилось.Не забудь колечко к масляному насосу новое поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь колечко к масляному насосу новое поставить

Поддерживаю, все за раз

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5867&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго ездил у меня сопливилось.Не забудь колечко к масляному насосу новое поставить.

Да я бы вообще забил, ибо там по капле. Если бы оно не горело и не воняло периодически. Видимо когда регенерация сажевого врубается, тогда то что накапало начинает дымить.

 

Поддерживаю, все за раз

http://www.opel-insi...opic=5867&st=30

Речь о 0646125 (ПРОКЛАДКА,ВСАСЫВАЮЩАЯ ТРУБКА) как я понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о 0646125 (ПРОКЛАДКА,ВСАСЫВАЮЩАЯ ТРУБКА) как я понимаю ?

Да.

Да я бы вообще забил, ибо там по капле. Если бы оно не горело и не воняло периодически. Видимо когда регенерация сажевого врубается, тогда то что накапало начинает дымить.

А вот это странно,с датчика течет на поддон,с поддона на защиту или на землю.Как оно гореть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

А вот это странно,с датчика течет на поддон,с поддона на защиту или на землю.Как оно гореть может?

А вот хрен знает. Капли ток на поддоне и защите. Все остальное сухое. Как я понимаю при регенерации там градусов 600-700? так то выхлом там рядом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хрен знает. Капли ток на поддоне и защите. Все остальное сухое. Как я понимаю при регенерации там градусов 600-700? так то выхлом там рядом совсем.

у меня запаха не было....

Я кстати колечко менять не стал,взял старое намазал маслостойким герметиком и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня запаха не было....

Я кстати колечко менять не стал,взял старое намазал маслостойким герметиком и вперед

Хорошо что у вас не было. У меня эт был тот еще стресс когда стоя в пробке, со включенным обдувом, хапнул в салон дымку. Правда было это единожды. Но сам факт такой возможности стал напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хорошо что у вас не было. У меня эт был тот еще стресс когда стоя в пробке, со включенным обдувом, хапнул в салон дымку. Правда было это единожды. Но сам факт такой возможности стал напрягать.

Та же фигня. Уже полтора года так езжу. Каждый раз при регенерации (1000-1500 км пробега при смешанном цикле) начинает дымить. Если едешь то вроде ничего, а в пробке неприятно. Валит дым из под капота - все опасливо оглядываются :shoсk: . В сервисе сказали работы по замене будут стоить около 6 тыс + расходники. Пока на это не решился. Есть мысль залить вокруг этого датчика что-нибудь ядреное типа эпоксидки или холодной сварки. Но пока руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, вы не путаете?

При прожиге сажевика всегда запах есть специфический.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Та же фигня. Уже полтора года так езжу. Каждый раз при регенерации (1000-1500 км пробега при смешанном цикле) начинает дымить. Если едешь то вроде ничего, а в пробке неприятно. Валит дым из под капота - все опасливо оглядываются :shoсk: . В сервисе сказали работы по замене будут стоить около 6 тыс + расходники. Пока на это не решился. Есть мысль залить вокруг этого датчика что-нибудь ядреное типа эпоксидки или холодной сварки. Но пока руки не доходят.

А потом датчик надо будет поменять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...