Перейти к публикации


Увеличение клиренса


diesels
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашел похожей темы, и общей темы тоже нет по ходовке.

Не буду писать зачем и почему. Просто чоху 2-3 см выше.

Раньше покупал вот тут проставки http://www.prostavki-avto.ru/index.php/-opel

Инсигнии нет. Может кто то знает, по конструкции опоры поворотной есть аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...


  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте могу увеличить клиренс у данной машины. Опыт с подвесками у ОРЛАНДО, КРУЗ, Опель АСТРА J, GTC. С переднрей подвеской всё понятно и не трудно так как подвески у нас одинаковы. А с вот с задней частью ну вот, как-то немогу понять многорычажность видел , а вот в живую нет. Хочу предложить установку проставок. Первому безвозмездно за установку (кроме стоимости комплекта). Фото поставок тут :http://serigor76.uco...evrole_kruz/0-5 Отзывы о моих работах здесь:http://www.cluborlan...?t=2477&page=36. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как резиновые проставки влияют на углы установки колес?

а по мере износа и деформации? Сига тяжелая телега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему 160 мм вполне достаточно, к примеру у кашкая 180
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие проставки ставятся на орландо , я думаю она не меньше весит и даже тяжелее, на круз универсал. В тех состоянии и особенности кузова проставка устанавливается в стакан кузова. Поэтому разрыва не произойдёт , может малое проседание но сделано компенсация на размер + 2 мм. Валкости нет напоминаю ставятся на ОРЛАНДО , а она выше ИНСИ.. . На поворотах стоит и держит дорогу , на скорости 160 км.ч. не входил в повороты, но с ТУПЫМ углов поворота на 60 км.ч. входит обычно. Все фото на ОРЛАНДО клубе ссылка выше. Почему написал . Со мной созвонился человек и узнавал по поводу проставок. Поэтому обратился напрямую в форум.

 

Как резиновые проставки влияют на углы установки колес?

а по мере износа и деформации? Сига тяжелая телега.

По поводу УГЛОВ - на 25 мм всё в зелёной зоне, на 30 мм я бы рекомендовал.Но по сход-развал, всё опять же в зёлой зоне.

@SR-Rus,Да, есть люди которым не надо, есть кому хочется!! Например на форуме круз клуба, я поставил опрос 50 на 50, за и против. Так что решать конечно владельцу!!

post-6122-0-11381800-1395032205_thumb.jpg

post-6122-0-72141800-1395032217_thumb.jpg

post-6122-0-98100600-1395032240_thumb.jpg

post-6122-0-45411800-1395032383_thumb.jpg

post-6122-0-36512300-1395032388_thumb.jpg

Изменено пользователем serigor76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Как я понял пока не устанавливали? Есть ли проставки 20 мм?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eisa1,на данную машину ещё нет :(, но надо с чего-то начинать. В основном Круз Орландо Астры О и GTC. Минимально 25 мм , так как заднии проставки уже давно делаются под минимальный размер 25 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял комплект 2400 стоит. Первая установка бесплатно. Где территориально?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eisa1,ул.Монтажная, ориентир "Техностила", Щёлковское шоссе, Район Измайлово.Вот со временем нужно согласовать так как пятницу вечер заняли, Суббота с 13.00 свободно . Воскресень 9.00 занято,а потом уеду подготавливаться дочь крестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

serigor7

 

 

так к чему вы пришли? Кто нибудь согласился? У меня сountry tourer. Дорожный просвет до защиты картера 145мм! Этого мало, хочется +20/25мм. Зад чуть меньше, так как он значительно выше переда. У меня flexride, по этому надо быть осторожным с увеличением... надо мерить свободных ход амортизатора... Вы увеличиваете длину штока?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение. Будем ждать первую "ласточку". Территориально для меня недопустимо. А так бы обязательно попробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ласточки давно есть,странно что не отписались,я так предпологаю машинка не д

для среднего класс поэтому лень. Я так

так понял У вас универсал,на них более красиво получается.Вот что то с подвеской не понял флексрайт это что?С РЕГУЛИРОВКОЙ задней подвески? Шток не увеличиваю покачто,небыло необходимости.Но вопрос встает в разряд актуальности.

Если не полный поивод то все просто.

Изменено пользователем serigor76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что то с подвеской не понял флексрайт это что?С РЕГУЛИРОВКОЙ задней подвески?

 

Flex Ride - это адаптивное шасси. Особые электроуправляемые аммортизаторы.

 

https://www.drive2.ru/l/311362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна тема повышения клиренса, тем паче что у меня полноприводный универсал. Пара тройка сантиметров под защитой ДВС не помешала бы это точно.

Так же подвеска FlexRide. Какие трудности с этим?

 

И еще вопрос - почему увеличение клиренса делается именно проставками, а, к примеру, не пружинами? Дороже? Жесче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос при системе флексрайт адаптация корректора фар стоит автоматическая?Спрашиваю У Всех участников дискуссии?Если да,то данная система зациклевана на эту корректировку на эти датчики и вполне возможно но у сервисников произвести адаптацию.Просто немогу понять за счет чего она делает жесткую или мягкую подвеску. Изменено пользователем serigor76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...