Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 2 Голосов

Москва, кто где кого видел?

Сообщений в теме: 5074

#5071 OFFLINE   hika

hika

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 532 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2,0 CDTI AT BE
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияbolee (07 Февраль 2018 - 00:15) писал:

Я думаю, что проблема в том, что есть 3 группы людей здесь, если поделить их в рамках категории: почему не сигналят. 1.те кто в принципе не хотят,  считают это моветон, лишним проявлением эмоций итд. 2. Те кто просто не знают, что это принято тут (я так понимаю когда-то договорились) 3. Те кто рад был сигналить, да отчаился, потому что другие из 2х первых категорий не сигналят)) а и еще есть 4. Те кто просто не замечают других пока им в окно не постучишь, не видят. Мне кажется, так, хочешь приветствовать, делай, а уж ответить или нет дело другого. Может, тот другой кто не ответил, вспомнит тебя в конце рабочего дня, когда всё не очень сложилось, да че уж там...через жопу..."Блин, вот тот мужик на черном снегире, сигналил мне, а я не ответил..." вздохнет так украдкой и ... а дальше у каждого- свой вариант.
Да и потом мне кажется это (приветствие) вообще признак того, насколько жив форум и насколько люди хотят единения.
Вы хорошо описали наше общество(без иронии).Мы стали потребителями(может не все).И форум нам нужен ,чтобы решить проблему с авто.Только кто-то отдает свои знания и готов ответить(поделиться в том числе и эмоциями),а кто-то заглянул взял что смог и исчез. Также и на дороге....

#5072 OFFLINE   Amarant

Amarant

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 205 сообщений
  • Интересы:Разработка ПО, музыка, фотография, астрономия, НХЛ, ЖД

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0 4x4 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Влад

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:24

На мой взгляд, идиотизм приветствовать незнакомого человека только из-за того, что он на такой же машине. С таким же успехом можно приветствовать обладателей зелёных футболок или камер Nikon. Если я встречу, к примеру, krenkel или vovik60, то обязательно поприветствую, поскольку знаю их. А просто так незнакомца приветствовать... Помощь - другой вопрос, но это к приветствию не имеет отношения.

#5073 OFFLINE   bolee

bolee

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Turbo 170л.с.
  • Меня зовут:
    Олеся

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:31

Так и есть. Это ваша правда. Но есть люди, которые думают по-другому, и не потому что они идиоты, а потому что образ мышления у них другой. От меня вопрос был - хотят ли одноклубники приветствовать друг друга? А вопрос зачем может по-разному закрываться - потому что так хочу, потому что я принадлежу этой группе и тут так принято, потому что не хочу быть не вежливым итд. И в теме видно, что есть люди, которые этому рады, а есть которые считают это неприемлемым. И те и другие правы. Единой правды то нет. И это мало связано с уровнем культуры, с общей тенденцией потребительства, которые здесь обозначались. Это связано с уровнем эмоциональности, открытости, статусности, психическим возрастом(может сильно разниться с реальным), мотивацией ит.д. И решится вопрос так, либо тема заглохнет, либо как-то начнет развиваться, вопрос только того, кого больше хотящих или не хотящих.
Что касается лично меня. Я не приветствовала сама, мне как-то вообще всё равно на какой, кто машине ездит вокруг. Мое взаимодействие с людьми строится по другим принципам. Когда зарегистрировалась тут, стала больше замечать сиги и ловить взглядом. Фоточки то тут выкладывает много кто, а те кого подловили, даже пишут что приятно, что их ктото заметил)) а это приятно на самом деле. Потому что человеку приятно, когда его замечают другие, мы многое делаем для того, чтобы нас заметили, но не все в этом признаются. В общем, для меня пока так - поприветствует кто-то, отвечу, сама - навряд ли. А там посмотрим... Никогда не говори никогда))

#5074 OFFLINE   vovik60

vovik60

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 839 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sports tourer,2.0,mt,CDTI,2009г.в.
  • Меня зовут:
    владимир,я клубень

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияbolee сказал:

Потому что человеку приятно, когда его замечают другие, мы многое делаем для того, чтобы нас заметили, но не все в этом признаются.
И все ,кто так или иначе заходят в эту тему,сознательно или подсознательно этого хотят!Иначе,зачем писать такие пространные посты? :)

Просмотр сообщенияAmarant сказал:

Если я встречу, к примеру, krenkel или vovik60, то обязательно поприветствую, поскольку знаю их.
Влад,я и без встречи рад тебя поприветствовать! :friends: И всех одноклубников!

#5075 OFFLINE   bolee

bolee

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Turbo 170л.с.
  • Меня зовут:
    Олеся

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:37

Просмотр сообщенияvovik60 (07 Февраль 2018 - 22:07) писал:

И все ,кто так или иначе заходят в эту тему,сознательно или подсознательно этого хотят!Иначе,зачем писать такие пространные посты? :)

Так и есть. Я и не отрицаю)). Видите, вы тоже за темой следили, и только сейчас ответили, чтоб Владу приятно сделать)) или меня подколоть (и тогда получается, что вы тоже хотели чтоб вас заметили). И все сколько там 38 человек мейлы получают и думают что-то по этому поводу.
А пространные они потому, что пока конкретно нечего написать. Так.. рассуждения. Мне интересно, что другие думают. Тема на пустом месте не рождается.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111