Перейти к публикации


Расход на 4х4 2.0CDTI 163лс


uncle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что тема о расходе существует , но мне интересен именно расход у данной конфигурации.

Заправляюсь только на Лукоиле. При пробеге 10000км средняя скорость 41км/ч - расход 9,5 литра. По моему многовато. Дилер говорит - порядок. На Авито у кого не посмотрю по фото гораздо меньше. Что скажите одноклубники.

Модератор, пожалуйста тему не переносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



У меня средний расход при похожей средней скорости 8,5л/100км (но на BiTurbo). Но всё зависит от того, как получается этот средний. Можно ехать максимально равномерно, а можно зажигать на каждом светофоре (потом, правда, стоять у следующего). Цифры по расходу будут существенно разные, а по средней одно и то же.

 

Надо заметить, что боротовой компьютер показывает примерно на 0,5л/100км расход меньше, чем реально по чекам.

Изменено пользователем perepel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний сейчас 7.0л/100 км кажет, но к нему нужно прибавить еще 1,6 л, так как бортовой показывает неправду. И у меня много трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только трасса 300 км на круизе 155 км\ч , средняя по БК 120 = 8.5 по баку, бортовик показывает 7.5л

Трасса в этом же режиме + активно город средняя по БК 80 км\ч бортовик выдает 8.5, в реале по баку 10 л.

Трасса с Москвы до Екатеринбурга средняя по БК 60, спокойная езда не превышая 130 км\ч, замер по баку 6 - 6.5л.

 

Только Лукойл.

 

+ Чип с отключенным программно ЕГР, сажевый на месте.

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум по трассе который был у меня на БК 7.5л. 600 км пробег на круизе 110. В машине двое и ребёнок + багаж. Живу в пригороде Краснодара 8 км трасса, получается 30-40% у меня трасса. До того Спорт Турер был, так на нём за 8 литров не выходил, при тех же условиях. Неужели 1.5литра плата за полный привод.

 

По баку процентов на 10 больше, но думаю это заслуга заправок.

 

Ещё вопрос на чьём топливе ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про трассу не могу сказать- замеры специально не проводил, но по городу скажу так:

каждый день 22км и 1.5-2 часа в пробках дают расход порядка 11-12 л/км. Кондиционер, подогревы/вентиляции... все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Н.Новгорода в Москву получился такой расход. Если брать общий пробег, а он 19500, то показывает 9.0 литров

post-5615-0-03098800-1459971454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город лето - 9,2 (30), зима - 11,2 (23 + Вебасто 20-30 мин) Трасса лето - 6,8 (90), зима - 7,5 (85) Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexus, это фантастика. Вот мои подсчёты:post-3143-0-29063400-1460006042_thumb.jpegpost-3143-0-78045200-1460006089_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9,2 по городу за 45 тык пробега. (по БК)

еще недавно ездил в Австрию

Туда-обратно 4843 км. Расход по б/к 6,6л. Реальный 7.2-7.3л. Средняя скорость за весь маршрут 91км/ч.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие заправки пользуете, может с Лука бежать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Лукойл как с салона выехал. все чеки в наличии. у меня лукойловская карта корпоративная - топливо бесплатно. Так что бежать не планирую. =)

Правда возможна разница между Краснодарским и Московским Лукойлами...

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Лукойл как с салона выехал. все чеки в наличии. у меня лукойловская карта корпоративная - топливо бесплатно. Так что бежать не планирую. =)

Правда возможна разница между Краснодарским и Московским Лукойлами...

Как- то много 2 литра разница по трассе на одинаковых машинах по БК. Колёса на "эконом" накачаны. Езжу в "обычном" режиме. Может "спорт" или "тур" включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только Лукойл. Если по фото, то ехал всю дорогу по правилам, в городе не более 65 км/ч, за городом не более 95 км/ч .

post-5615-0-63087100-1460047485_thumb.jpg

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не включал. колеса 2,3 по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...