Перейти к публикации


Помогите с выбором...


San3k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Читал читал форум и решил зарегистрироваться.

Недавно решил поменять свой авто (астра Джей 1.4т) на авто классом повыше. Бюджет 950-970к. Сначала смотрел на мазду 6 года 13 и мерс Е года 10-11. В общем мазда отпала, так как внутри скучновата, железно говорят тонкое очень и сама она хлипкая, а мерс нормальный за эти деньги вряд ли возьмёшь.

И тут я подумал, а ведь за 4 года мой Опель меня ниразу не подвёл и в принципе устраивал по всем параметрам, почему бы не взять инсигнию.

 

Посмотрев моторы, ценники... задумался.

Что лучше взять, дорестайл 2.0 220лс или рестайл 1.6 170лс? Какой мотор надежнее, какие плюсы и минусы? Ценник примерно одинаковый, если рассматривать полные комплектации.

Изменено пользователем San3k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Что лучше взять, дорестайл 2.0 220лс

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 совсем не едет или в плане надежности хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 совсем не едет или в плане надежности хуже?

Ехать-то он едет, но в плане надёжности... :facepalm:

Русская рулетка : развалится - не развалится.

Почитай, всё поймёшь:

http://www.opel-insi...wtopic=5632&hl=

http://www.opel-insi...омка +двигателя

 

По сто страниц. И ещё есть локальные темы про разрушенные свечи, поршни...

Изменено пользователем kgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать именно по бенз и эти движки, то однозначно 2.0, с ним еще и полный привод есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор не рассматривается?

В эти деньги он тоже влащиет и машина будет в очень хорошем состоянии, а если не лень искать то можно и ПП взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор не рассматривается?

В эти деньги он тоже влащиет и машина будет в очень хорошем состоянии, а если не лень искать то можно и ПП взять

С дизелями вообще не знаком если честно(

Так то видел объявления, 2 литра 160лс, не мало мощности для такого авто?

Подскажите в чем плюсы кроме расхода? И минусы кроме эксплуатации в зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дизелями вообще не знаком если честно(

Так то видел объявления, 2 литра 160лс, не мало мощности для такого авто?

Подскажите в чем плюсы кроме расхода? И минусы кроме эксплуатации в зиму?

 

Мощности не мало. Не валит конечно так как бензин 2.0, но и не овощ совсем. От дизеля странные ощущение при езде, особенно первое время )

Да хрен знает какие у него плюсы, кроме расхода... но по городу мне бака хватает на 850-900 км в среднем.

Субъективно могу сказать, что при прочих равных, теперь предпочтение буду дизелям отдавать - нравится и всё тут )

 

Минусы - субъективные - вибрация на холостых и на холодную. Объективные - чувствительность к топливу - этой зимой первый раз за 3 года не завёлся, при этом с нормальнйо солярке и в -32 заводился со второй-третьей попытки.

 

С точки зрения стоимости обслуживания - не думаю что дороже, поменял вот 2 свечи накаливания за 105 тыщ пробега - отдал с работой 9,5 тысяч, ну учитывая экономию на топливе и единственную замену за 105 тысяч, думаю вообще не критично.

 

А так - как на людом турбированном двигле - меняй масло почаще и будет всё ок )

Изменено пользователем naughty_breath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мощности не мало. Не валит конечно так как бензин 2.0, но и не овощ совсем. От дизеля странные ощущение при езде, особенно первое время )

Да хрен знает какие у него плюсы, кроме расхода... но по городу мне бака хватает на 850-900 км в среднем.

Субъективно могу сказать, что при прочих равных, теперь предпочтение буду дизелям отдавать - нравится и всё тут )

 

Минусы - субъективные - вибрация на холостых и на холодную. Объективные - чувствительность к топливу - этой зимой первый раз за 3 года не завёлся, при этом с нормальнйо солярке и в -32 заводился со второй-третьей попытки.

 

С точки зрения стоимости обслуживания - не думаю что дороже, поменял вот 2 свечи накаливания за 105 тыщ пробега - отдал с работой 9,5 тысяч, ну учитывая экономию на топливе и единственную замену за 105 тысяч, думаю вообще не критично.

 

А так - как на людом турбированном двигле - меняй масло почаще и будет всё ок )

Спасибо больше за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой регион основной эксплуатации планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра 160лс, не мало мощности для такого авто?

Это 160 дизельных лошадей.

И минусы кроме эксплуатации в зиму?

А какие минусы зимней эксплуатации?Хорошее топливо и живой аккумулятор и будет счастье.А если ещё предпусковой подогреватель установлен,то и про свечи накала можно забыть.

Не агитирую,так,для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой регион основной эксплуатации планируется?

Нижегородская область.

Кстати, не пойму, выставил астру свою, пробег 40 авто в идеале, цена отличная. Ни одного звонка. Я вот думаю, это опелей в рф боятся или на вторичке сейчас такая жопа?

 

Это 160 дизельных лошадей.А какие минусы зимней эксплуатации?Хорошее топливо и живой аккумулятор и будет счастье.А если ещё предпусковой подогреватель установлен,то и про свечи накала можно забыть.

Не агитирую,так,для информации.

Десятка за год это максимум мой) наверное лучше бензиновый взять, кстати говоря люблю динамичную езду, поэтому сейчас смотрю в сторону 220-250 лс)

 

Вчера почитал отзывы за теану новую, мазду 6... в общем очень много жалоб, что железо и хром никакой просто. Через год-два появляется ржавчина и рыжики от сколов.

 

У меня на астре был скол, самый первый в первый день, так вот спустя 4 года он как был белой точкой так и остался. Лкп на астрах просто отличное. На инсигниях такого же качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 совсем не едет или в плане надежности хуже?

Последнего поколения 1,6, который XHT, очень требователе к топливу. Который старый - тот A16LET - к топливу лоялен. А вот 2,0 очень хорош по своим характеристикам и потребляет 92-й как младенец молоко - с пользой и удовольсвием.

 

Десятка за год это максимум мой) наверное лучше бензиновый взять, кстати говоря люблю динамичную езду, поэтому сейчас смотрю в сторону 220-250 лс)

При таком пробеге можно машину с 6,2 брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнего поколения 1,6, который XHT, очень требователе к топливу. Который старый - тот A16LET - к топливу лоялен. А вот 2,0 очень хорош по своим характеристикам и потребляет 92-й как младенец молоко - с пользой и удовольсвием.

 

При таком пробеге можно машину с 6,2 брать.

Не вижу смысла экономить на бензине, рискуя загубить авто)

Кстати, в нижнем новгороде заправляю астру 95 евро Лукойл, жили пол года в Москве, при заправках 95 евро на лукойле загоралась ошибка. Перешёл на шелл, ошибка исчезла, при попытках заправиться на лукойле ошибка снова появлялась, такая мистика только в Москве наблюдалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла экономить на бензине, рискуя загубить авто)

Бензин разный бывает. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...