Перейти к публикации


Вопросы от новичка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья одноклубники.

Недавно купил опель инсигния 2л турбо 2011г. бенз полный привод. Двиг A20NHT

 

Помогите, пожалуйста, ответить на первые дурацкие вопросы по ремонту и эксплуатации авто.

 

1. Масло

Было залито масло в двиг. Motul dexos 2 5w40

Сейчас думаю заменить также на motul dexos 2 5w30. Как считаете, остаться на этом масле?

Нужно 6 литров?

 

2. Прокладки турбины

Вопрос по прокладке турбины. На сервисе сказали нужны прокладки на турбину (после её замены) на впуск, выпуск и еще одна какая-то (не вспомню)

Говорят, есть китай и оригинал. За 3 прокладки просят 5К.

Также есть готовый полный комплект прокладок Ajusa JTC11751. Кто-нибудь его ставил?

 

3. Турбина

На турбине трещина. сантиметров 7 и уходит во внутрь. Отправил в мастерскую. Жду вердикта.

Ваше мнение. Ремонтировать эту, брать восстановленную или потратиться на оригинал? Слышал про болячку опелей по трещине.

 

4. Компрессия

Меряли компрессию в двигле. Показало 10 10 11 11 очков. Это нормальные показатели?

 

5. Свечи

Чудесным образом прошлый хозяин поставил 2 свечи ngk и 2 denso

Хочу поменять на Denso ITV20 иридий. По каталогу бьются они. Правильный выбор?

 

6. Ошибка B3410

Задний датчик положения кузова. Ставить оригинал?

post-11899-0-59445800-1527683580_thumb.jpg

post-11899-0-37397000-1527683617_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman Huskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

видимо двигатель все же NHT

1. да 6л . за масло - у каждого своя религия . кто что льет . главное не подделку .

2. не подскажу

3. не подскажу ( читай , гугли , выбирай , решай ) можно вон и с АЛИ взять . или БУ найти на разборе .

4. нормально . главное что не 11 11 2 11

5. NGK или GM ( AcDelco )

6. смотря какая цена и какой выбор по фирмам .

тут и фильтры ставят разные - кто то фильтрон за 100руб , а кто то МАНН с телкой ( антибактериальный ) за 1200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так-то прямовпрыск и дексос 2 теперь нельзя. Онли Dexos1 Gen2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. двиг NHT. поправил

 

 

1. Почему не dexos 2. По коду на exist бьются именно dexos 2? или я чего-то не понимаю?

5. ngk много подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. двиг NHT. поправил

 

 

1. Почему не dexos 2. По коду на exist бьются именно dexos 2? или я чего-то не понимаю?

5. ngk много подделок.

 

про дензо так же говорят , только подделок еще бОльше .

 

по новому ТИЗу для турбированых с прямым впрыском уже рекомендуют декс1ген2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу.

еще подскажите,

 

1. при замене турбины какие прокладки нужно менять?

на сервисе говорят их 3 штуки должно быть. Но ценник у них не гуманный. рублей 6 за 3 штуки.

есть аналоги какие?

 

2. стоит ли сразу удалить катализатор, который сразу за турбиной стоит?

Изменено пользователем Roman Huskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу.

еще подскажите, при замене турбины какие прокладки нужно менять?

на сервисе говорят их 3 штуки должно быть. Но ценник у них не гуманный. рублей 6 за 3 штуки.

есть аналоги какие?

 

все по VIN !!!!! в помосч

http://www.elcats.ru

Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с турбиной, нафига туда полезли?, трещина эта у всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так-то прямовпрыск и дексос 2 теперь нельзя. Онли Dexos1 Gen2.

ну-ну...

 

1. Почему не dexos 2. По коду на exist бьются именно dexos 2? или я чего-то не понимаю?

дилер рф единственный, что толкает дексос-1 в опеля, да еще и с рекомендацией заливать мобил, хотя в остальных странах четко указано - в какие моторы лить д1 и твой в этот перечень не попадает. Лей д2 и не парься.

 

https://www.drive2.ru/l/477799101115662468/

 

Отправлено с правильной мобилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с турбиной, нафига туда полезли?, трещина эта у всех

 

по трассе на гашетку надавил.

итог: вся подкапотка в масле. дым с выхлопной мама не горюй. начали разбирать - на турбине на горячей части трещина - делится на 2 и уходит вовнутрь см на 5-7+ люфт крыльчатки, сальник выдавило

плюсом на выпускном коллекторе также трещины.

 

отправлял на завод турбину - говорят смысла восстанавливать нет. заказал новую. вот теперь хз что делать с коллектором.

его реально заварить? он вроде чугунный? новый ориджинал 48К стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего БУ не найти ??? я про коллектор .

тут и на сайте есть в разборе 2л бенз .

авито

гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего БУ не найти ??? я про коллектор .

тут и на сайте есть в разборе 2л бенз .

авито

гугл

 

ок. спасибо. попробую найти

 

вот кстати трещина на выпуске.

 

на бушках на всех похожая история.

это вообще нормально на синьках?

post-11899-0-59556100-1528178035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну...

 

дилер рф единственный, что толкает дексос-1 в опеля, да еще и с рекомендацией заливать мобил, хотя в остальных странах четко указано - в какие моторы лить д1 и твой в этот перечень не попадает. Лей д2 и не парься.

 

https://www.drive2.r...99101115662468/

 

Отправлено с правильной мобилы...

Почитал драйв и ту бредятину что вы там накатали.

Так в Тех фотках и написано лить dexos1 gen2 потому что SPI может вызвать повреждение там бла бла бла. конечно никто в официальном бюллетене не напишет - вы знаете ребятки даже залив dexos1 gen2 никто на хрен вам не гарантирует, что поршня завтра не вывалятся на боковую. но лучше от греха подальше лейте вот это, а мобил очень похож по свойствам, а в частности по содержанию кальция который и вызывает это стохастическое самовозгорание топливновоздушной смеси. и примеров достаточно и на OPC клубе и тут я думаю тоже. Моторы на АКПП как правило меньше подвержены риску этой проблемы так как не работают под нагрузкой на низких оборотах. Для этого же кстати и рекомендуют ONLY 98 и выше. Но есть и куча обратных примеров когда люди сотнями тысяч наматывают на дексосе 2 или вообще на чем им там вздумается и на 92м бензине и ничего у них не бахает, но это лотерея и если есть шанс отказаться от рассмотрения поршней в подкапотном пространстве, то я предпочту им воспользоватся этим и залью то что рекомендуют не только производитель а еще и люди которые немного соображают в том что это за проблема и почему она происходит.

п.с. Этой проблемой страдают не только Опеля но и все остальные наддувные моторы с прямым впрыском.

п.с.с. а двигатели на современных машинах действительно гавно. В погоне за экологией выросла температура, сократился ресурс, появились новые болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...