Перейти к публикации


Стук (треск) клапанов или форсунки?


Роман@
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последние 2 месяца беспокоит треск издаваемый двигателем в верхней части. Треск происходит при среднем разгоне от 1600об до 2100об +-, если ехать спокойно еле нажимать на педаль газа треска нет или тапку в пол тоже нет, очень напоминает что в классику залить 80того или не правильное зажигание. Последние время треск увеличился. Первый рокот замечен был после заправки на ТНК в Смоленской области, но перед этим чистился EGR. Также замечено что двигаясь на задней передаче треска нет. Ошибок по двигателю нет.

Снял на телефон в движении вторую ссылку надо громко слушать :

https://yadi.sk/i/0nLGqZQEiT82A

https://yadi.sk/i/7uHMHE9qiTFvo

https://yadi.sk/i/AVzKoFXAiTKPx

Есть мнение что неисправны форсунки.

Утро, за бортом 16 градусов стука (треска) нет!

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такая же проблема был у одних официалов сказали форсунка одна из. Потом треск пропал и я уехал на море)) треск себя не проявил через пару дней опять не на долго появился и исчез. По возвращении победу в бошсервис. Пусть зырят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, но трещит только когда температура воздуха на улице больше +15, если холоднее, то не трещит, был у официалов, ничего не нашли.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще от температуры не зависит. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь после 20тых чисел поехать в бош сервис, просят 8тыр за диагностику форсунок. При общении с ними они предположили что да или может быть форсунки. Есть и хорошие новости что они полностью ремонтно пригодны, но на сколько хватит ремонтных не известно. К ОФ дельцам с такими проблемами даже и не стоит ехать, там еще те спецы сидят да и оборудования у них такого наверно и нет, лишние нервы.

Есть темка на дизель форуме поднятая @nikoman, : http://forum.dizelis...22286#msg122286

 

У меня вообще от температуры не зависит. ((

Пока не известна точная причина, разновидности симптомов и последствия.

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже трещало, работал как дизель. Треск то пропадал, то с ново появлялся, пробег 70т. В один прекрасный день, после заводки и прогревания, выезжая со стоянки, что то зазвенело, остановился при перегазовке звон пропадал на 2т.об., заглушил и больше не завелась. Рассинхрон по валам, эвакуатор, разбор мотора. Провисла цепь-почему? Разбираю дальше ГБЦ, надеюсь что встречи не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shoсk:

у вас дизель?

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цепь, то не дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпиён-бензинщик это )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю с чем связано, но махнул я на море, ехал бодро крутил не жалея))) звук пропал и не появлялся пару дней. Потом опять. Кста. Интересное наблюдение, пока катал по южному побережью встретил кучу синек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня видел? Я в липчанами в компании отдыхаю под Алуштой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня видел? Я в липчанами в компании отдыхаю под Алуштой...

Я был в анапе-витязево-благовещенская-геледжик-новороссийск. И видел кучу синек))) был ли ты там незнаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз форсунка. Переливает. Ездить с этим не желательно из за перегрева поршня с больной форсункой. Ремонт либо замена. Изменено пользователем Evillobster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...