Перейти к публикации


Нестабильная работа двигателя


SEVER89GIZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Помогите пожалуйста может кто сталкивался.Двигатель работает нестабильно,подтраивает,увеличился расход топлива,выдавила сальник коленвала,потек масло. При открытой маслозаливной крышки машина начинает троить,захлебываться,сосет крышку.Думаю что неисправен клапан вентиляции картерных газов.Снимал клапанную крышку,достал этот самый клапан где сидит мембрана,а вот только вскрыть и проверить не получилось.Вот из-за этого клапана ли эта проблема вся,точно не знаю. Что думаете?

Опель Инсигния 1.6 турбо 170л.с. АТ 2013г.в Рестайл.

Изменено пользователем SEVER89GIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Думается, не в клапане дело((( зайдите в раздел " бензиновые двигатели" и почитайте темы за ваш двиг

http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию бы померить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проверю. Меня смущает то что выдавило сальник коленвала,движок сосет воздух.Я думаю из-за высокого давления картерных газов.Свечи проверил все было норм.Диагностика ошибок не показывает.Искал клапан картерных газов нигде не могу найти даже под заказ нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа так

https://vanos-bmw.ru/membrane-Z16XEP.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjIyNzA5ODszMDQzMDg3MzU2O20uYXZpdG8ucnU6bmE&yclid=6442658670841172752

А так всборе с клапанной крышкой

Но может не в нем дело, не очень надёжный двиг и проблем уже много вылезло. Вы темы то про него почитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,почитал конечно. Печально очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померили компрессию,все печально.Цилиндры: 1 - 18.4 ; 2 - 18,6 ; 3 - 10.3 ; 4 - 19.0 ;Походу кольца залипли. И коды ошибок PO106 ; P1101;Старый хозяин менял масло по регламенту 15 тыс.Результат очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P1101- дроссель

PO106- датчика абсолютного давления, но это не точно, вечем уточню

Смотрите впускной тракт, дроссель, вентиляцию картера

И точно у Вас 170 кобыл движок ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да 170 л.с. Д.з. смотрел так то чисто,только в масле.Турбина походу масло кидает немного.

 

На выходных попробую раскоксовать цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ссылку выше привел, смотрите есть ли на вашем движке такая мембранка. И впускной тракт проверяйте на герметичность. На разряжение как раз берется с третьего цилиндра , не знаю как у нас, а на тазах так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана по-любому есть,только вот вскрыть и проверить не получается,не разборный.Как фото скинуть?

 

Если есть у кого такая инсигния с таким двигателем,проверьте у себя пожалуйста открутить маслозаливную крышку,у кого как работает?Тороит двигатель?Сосет крышку?Обороты плавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенная форма- выбрать файл- загрузить- отправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
100 процентов ваша проблема кроется в порванной мембране клапанной крышки. Я недавно такую мембрану заменил на Корсе. Надо крышечку клапана нагреть строительным феном и поддеть плоской отверткой и достать мембрану. Мембрану можно заказать здесь: https://vanos-bmw.ru/shop/membrana-opel-5607187-opel-5607258-opel-5607159-opel-5607592-gm-55558673-gm-55556284-gm-55558118-gm-55564395 Изменено пользователем svp52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...