Перейти к публикации


Расход топлива на новом Opel Insignia 1.6t AT


oberst
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эксплуатирую новый Опель Инсигния 1,6т АТ чуть более месяца, при заявленном среднем расходе в городском режиме 9,1 л/100 км за первую тысячу пробега реальный расход составил более 13,5 л., на рубеже 1500 км составил 12,2 л. У кого есть более продолжительный опыт эксплуатации, поделитесь - приблизится ли расход топлива к заявленным параметрам? Движение при обкатке в городских условиях, в плавном режиме, обороты не более 3000 об./мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Может после 3000-5000 км расход упадет. Но не забывайте, что расход зависит от манеры езды и места( пробки или трасса)

У меня на дизеле расход 9.5л, у знакомого на таком же моторе 8.5л . у него и у меня разные манера и места езды.

Изменено пользователем Fantozzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дизеле расход 9.5л, у знакомого на таком же моторе 8.5л . у него и у меня разные манера и места езды.

У меня вообще выше 8 литров редко когда подымается. Тут кто как давит. Кто в какое время едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация почти 2 месяца пробег 3500, расход средний 13 литров при том что заправляю 98 бензин , на 95 расход выростает примерно на 1.5 литров, часто стою в пробках средняя скорость 22 км. Мотор 1.6 АТ. Сам пристально слежу за компьютером жду понижения расхода. Но чувствую что этому не быть. Устроит стабильный расход в пробках 12 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как при меньшем объеме двигателя расход должен быть меньше нежели у собрата с бОльшим объемом, независимо есть ли турбина... а тут получается расход больше... правда сравниваю с фордом, но это по идее и не важно. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшему мотору больше напрягаться приходится и выше держать обороты, для такого, чтобы держаться в потоке.

Сколько потребляет литровый мотор на автомате в машине тонну весом, сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как при меньшем объеме двигателя расход должен быть меньше нежели у собрата с бОльшим объемом, независимо есть ли турбина... а тут получается расход больше... правда сравниваю с фордом, но это по идее и не важно. ...

 

Здрасти, приехали! Зачем придумывать какие-то мифы о том что даже если установлена "турба", то двигатель при меньшем объёме должен жрать меньше????? А откуда у вас тогда лошади то берутся?????

И от чего машина то едет эффектней???

Неужели турбированный 1.6 (180л.с.), будет жрать меньше чем атмосферный 2.0 (к примеру 150л.с.), учитывая что турбированный автомобиль разнесет атмосферник (в приведенном мной конкретном случае) в пух и прах!!! Сами то просто вдумайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация почти 2 месяца пробег 3500, расход средний 13 литров при том что заправляю 98 бензин , на 95 расход выростает примерно на 1.5 литров, часто стою в пробках средняя скорость 22 км. Мотор 1.6 АТ. Сам пристально слежу за компьютером жду понижения расхода. Но чувствую что этому не быть. Устроит стабильный расход в пробках 12 литров

Спасибо, и у меня "прикован" взгляд к компьютеру... Остается только надеяться. В московской пробке с кондеем и меня устроит 12 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня движок еще старый - 16LET на 180 сил, механика, пробег 38 тыс. Всегда средний расход 11л на 100км. При этом вообще не зависит ни от чего: пробки, спокойная езда, либо высокие скорости. При обкатке даже меньше показывал. А где то с 3-4 тысяч пробега много раз обнулял показания, но километров за 100-200 езды всегда выравнивалось на уровне 11. Правда сейчас, в связи с поломкой и ограничением мощности (ошибка код 84), упал до 9 литров. Вот где экономия :lol: , правда весьма неприятная :facepalm: Изменено пользователем DimanM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1.6 LET, пробег 24т, средний расход 10-10.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 2200, расход в городе при средней скорости 25 км/ч с учётом светофоров 12 литров, трасса на круизе 110 км/ч и периодическими обгонами 8 литров, пока ещё расход снижается. Бензин 98й лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 600км.

Расход 10л при средней скорости по компу 30км/ч. Езда овощная - обкатка. (не зависимо от бензина 95/98)

По трассе на скорости 100-120 преимущественно на круизе - 8л.

Уменьшения не ожидаю: 1800кг + АКПП + большой момент = чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 600км.

Расход 10л при средней скорости по компу 30км/ч. Езда овощная - обкатка. (не зависимо от бензина 95/98)

По трассе на скорости 100-120 преимущественно на круизе - 8л.

Уменьшения не ожидаю: 1800кг + АКПП + большой момент = чудес не бывает :)

да куда уже меньше, если бы у меня был бы такой расход я бы рад был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики у меня 11.1 по городу двигатель 16 АТ (170 лс.) Но имеется вопрос когда машина на холостых стоит с периодичностью примерно 50 сек. происходит небольшой, но чувствительный толчек в двигателе! Кто подскажет что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег почти 4000. Средний расход висит 10.7. Пробок правда нет, но иногда работает климат. 1.6/170 ат Заливаю 95. Изменено пользователем Денис779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...