Перейти к публикации


Снятие Аккумулятора


sibstar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил поделиться своими впечатлениями от снятия АКБ, раньше был пассат В5, думал что там неудобно аккумулятр снимать, так это просто семечки посравнению с Синькой, во GM намудрил с ходу и неснимешь. Первая попытка была еще осенью, когда поехал отдыхать в Хакасию. Было около 2-х ночи, погода отвратительная ливень, ветер, холод собачий, на трассе никого, степь, до Абакана 60-70 км, на обочине стоит япономарка рядом человек голосует, останавливаемся, тувинцы домой возвращаются, легли поспать, не выключили свет, аккумулятору кердык. Замерзли как цуцики никто не останавливается. Первая мысль дернуть, выясняется, что коробка автомат(привет всем любителям АКПП), понимаем что нужно или прикуривать, или другой аккумулятр, я решил снять свой ну думаю ничего сложного, а до этого даже незнал где он стоит, проехал всего 500 км, даж капот не открывал, погода, напоминаю, пипец полный льет как из ведра, ветер, холодно, аж руки сводит, короче открываю капот свечу фонариком и пытаюсь разглядеть где ж моя батарея стоит, и о ужас понимаю что быстро не получиться надо ковыряться и разбираться, хорошо вторая машина была форд галакси, там все просто как в жучке, клеммы снял крепление открутил и достал. Ну вобщем завели мы эту япономарку и уехали. А недавно буквально позавчера понадобилось мне аккумулятр всетаки снять, скажу я вам это не просто, все эти пласмассовые защелочки пока отщелкнишь, пока его оттуда раком вытащишь, особенно умилило колечко на веревочке одетое на клемму, и хоть у меня гараж теплый всетаки одну защелку отломил, не представляю как на морозе аккумулятор снимать. Так что всем советую потренироваться, заранее чтоб потом не париться. Всем удачи на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да кстати забыл добавить, что после подключения АКБ и заводки двигателя машинка попросила открыть и закрыть все окна, начиная с водительского, чем был сильно удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего странного в этом нет, при сбросе аккумулятора датчикам стеклоподьемников надо обучится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне колечко не ремешке очень понравилось. В случае аварии оно очень пригодится, чтоб аккум не выпрыгнул.

 

Меняли мы аккум на инсигнии товарищу, в гараже, вообще не запарились. Ну чуть надо рачкануть аккум чтоб колечко снять :bibika:. Многие небось не понимают о чем мы тут говорим :). Надо бы фотку этого крепления хитрого.

 

Для тех кто не в курсе, аккум дополнительно держится колечком на ремешке за клемму "+" (прямо на этот штырь надето), колечко это так сразу не видно под клеммой. Только когда тянешь аккум вверх понимаешь, что как то он не идет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне колечко не ремешке очень понравилось. В случае аварии оно очень пригодится, чтоб аккум не выпрыгнул.

 

Меняли мы аккум на инсигнии товарищу, в гараже, вообще не запарились. Ну чуть надо рачкануть аккум чтоб колечко снять :bibika:. Многие небось не понимают о чем мы тут говорим :). Надо бы фотку этого крепления хитрого.

 

Для тех кто не в курсе, аккум дополнительно держится колечком на ремешке за клемму "+" (прямо на этот штырь надето), колечко это так сразу не видно под клеммой. Только когда тянешь аккум вверх понимаешь, что как то он не идет :(.

 

 

 

Да я больше переживаю как все эти плассмасовые защелки на морозе -30 -40 себя чувствовать будут, я ж говорю в теплом гараже и то одну маленькую отломил. Кто нибудь на морозе снимал АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, я как раз вчера собрался снять аккумулятор на морозе. Хочу его подзарядить, а то летом он у меня разрядился в ноль. Были на природе, слушали музыку целый день и оп, сел. Так вот тогда я прикурил от соседа. Машина поработала долго. И все в порядке. Но сейчас на морозе машина ели заводится. Хотел снять, но с первого раза у меня не получилось... Давно я под капот машин не лазил. ))) Объясните профану пожалуйста. Там на + ещё куча проводов. Они не дадут выйти аккумулятору. Их что все надо откручивать?

 

 

Да я больше переживаю как все эти плассмасовые защелки на морозе -30 -40 себя чувствовать будут, я ж говорю в теплом гараже и то одну маленькую отломил. Кто нибудь на морозе снимал АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу, нет, Требую! полный фотоотчет с описанием оной процедурыbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Давно я под капот машин не лазил. )))

 

Вообще то под капот надо заглядывать очень даже регулярно!!! Хотя бы для того, чтобы уровень масла проверить ! Ну или незамерзайки долить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то под капот надо заглядывать очень даже регулярно!!! Хотя бы для того, чтобы уровень масла проверить ! Ну или незамерзайки долить...

 

Не, ну с маслом все в порядке, не кушает )) шутники.

Лучше скажите надо все откручивать или есть процедура попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял в Автоимпорте по гарантии аккумулятор, сняли за "пять секунд" и также быстро поставили. Подробно не помню, да и не смотрел особо за этим процессом. Спроси у Константина из Автоимпорта, он в курсе, думаю подскажет до мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял в Автоимпорте по гарантии аккумулятор, сняли за "пять секунд" и также быстро поставили. Подробно не помню, да и не смотрел особо за этим процессом. Спроси у Константина из Автоимпорта, он в курсе, думаю подскажет до мелочей.

сколько акк проехал?

у меня сдох за 1.5 года, честно подумал, что при продаже поставили с тестдрайвовой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько акк проехал?

у меня сдох за 1.5 года, честно подумал, что при продаже поставили с тестдрайвовой машины.

 

Прожил он недолго, около полугода, у ОД "Автоимпорт" при прохождении ТО-1 считали порадка 15-20 !!!!! ошибок и почти все по низкому напряжению. И я и Константин  просто прих*ели. Подумал сначала на доп.сигнализацию и поехал выносить мозг ОД Дженсеру на Новорязанке (у него брал машину и ставил доп.оборудование). Они отрубили сигнализацию, но поездив пару недель без допов ошибки остались. И опять все ошибки были по "низкому напряжению" в разных блоках. Померили напругу на аккумуляторе - она оказалась вообще минимальной. Мастер сказал, что машина при таком заряде аккумулятора теоретически вообще не должна завестись. Но ОД Дженсер отказался менять аккумулятор по гарантии, мотивировав это тем, что тест-прибор его(аккумулятор) не "приговорил" и посоветовал его подзарядить. На мой вопрос "и что дальше?" Дженсер ответил, что так и ездить, пока в один прекрасный момент машина не заведется. Скоро так и произошло: на Киевской ул. у Бизнес-центра машина простояла с обеда до вечера и...... не завелась!!! Позвонил в "GM Assistance: помощь на дорогах", через 40-50 минут приехала "техничка" и "прикурила" меня. На следующий или через день поехал в Автоимпорт и там без проблем по гарантии поменяли аккумулятор (на замену ставится батарея чуть меньшей емкости, чем с завода, имейте в ввиду!). Кстати, после этого ошибок больше не было.  Вот такая история.      

Изменено пользователем Fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ нет и года 2 раза подвела :diablo: В первом случае решили прикурить "порадовала " крыжка с засщёлкой "+"клеммы на холоде отлетела 2я и почти 1я :(Машина от проводов запускатся не хотела схватит-заглохнет и так много раз!!! потом всё глючнет (заморгают приборы аварийка и на какоито включит дворники :diablo:а на последок включит габариты... ??? После дцать неудачных попыток каким-то чудом завелась дыму было как с паровоза Хорошо думаю дома сниму-заряжу но нет дома снять не получилось всё так мудрёно...???сломал ещё одну застёжку решил - потом в тёплом гараже :help:Погонял зарядил генератором Во второй раз "мучить" проводами не стал решил дёрнуть - запустилась нехотя но просще чем с проводов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определенном навыке АКБ снимается быстро, но при неосторожном обращении плассмасовые защелки отламываються. провода от + клеммы отсоединять не надо, только саму клемму от АКБ отсоединить, а сама колодка на защелках крепиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определенном навыке АКБ снимается быстро, но при неосторожном обращении плассмасовые защелки отламываються. провода от + клеммы отсоединять не надо, только саму клемму от АКБ отсоединить, а сама колодка на защелках крепиться.

 

В -35 мне кажется без вариантов (с навыком или без) отлетает от прикосновения :diablo: Крыжечка "+" клеммы на второй раз всё же осталась в руках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...