Перейти к публикации


Не Рабочая Температура Двигателя 1.6Т


Гость mask
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая фигня, с наступлением холодов, заметил, что двигатель не нагревается до рабочей температуры... Точнее нагревается при условии высоких оборотов, или при езде по городским пробкам. И даже при этих условиях эксплуатации время достижения рабочей температуры около 30 мин!!!. А при умеренной скорости на межгороде, при температуре за бортом -5 температура двигателя не превышает 70!!!

Обратился к ОД, машину просмотрели и сказали, что ошибок нет, все системы в норме, термостат работает, т.е. нет ошибок - нет проблемы... Понятно, что фигня не здоровая.

Бывалые и опытные, посоветуйте, как правильно выстроить отношения с О.Д., чтобы признали этот косяк неисправностью и устранили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



это нормально , если не жарить у меня температура выше 78-80 не поднимается....стоит только встать в пробку минут на 15 или пару -тройку раз крутануть двигатель подотсечку, сразу 94-96 ...вывод не мешай машине работать. Изменено пользователем DanMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально , если не жарить у меня температура выше 78-80 не поднимается....стоит только встать в пробку минут на 15 или пару -тройку раз крутануть двигатель подотсечку, сразу 94-96 ...вывод не мешай машине работать.

Да, но раньше такого не было. Я не мешал бы, если бы работала... но салон не нагревается, зима на носу холодная... И, всяко это не нормально! Рабочая температура = 90градусов. Следовательно при НЕ рабочей температуре КПД меньше, да и расход больше...

Изменено пользователем mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно сразу температуру салона на максимум устанавливать, а увеличивать температуру после того как прогреется двигатель градусов до 60-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально 100% скорее термостат перепускает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно сразу температуру салона на максимум устанавливать, а увеличивать температуру после того как прогреется двигатель градусов до 60-70

Температура на климате стоит всегда 23 градуса. Тёплый воздух начинает подаваться в салон не сразу, а по достижении температуры около 70градусов. В моём случае эти 70градусов появляются при теперешней минусовой за бортом, только мин через 20!!

 

Это не нормально 100% скорее термостат перепускает

Тоже так думаю, но почему ОД говорят, что тест не выдает ошибок? Может настоять на замене термостата?

Изменено пользователем mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 100% термостат не корректно работает. Есть выход из этой ситуации в виде картонки на радиаторную решётку, пусть официалам будет стыдно, за бестолковую диагностику.

 

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 100% термостат не корректно работает. Есть выход из этой ситуации в виде картонки на радиаторную решётку, пусть официалам будет стыдно, за бестолковую диагностику.

официалы говорят, что термостат работает. А стыдно им вряд ли будет... Отстал, вот и хорошо, головной боли меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая температура 90 градусов, стрелка должна стоять как вкопаная, если что то не так надо разбираться, пиши притензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать съездить к другому официалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с термостатом, диллера на кол!!! А ежели не хотят устранять, позвони на горячую линию, глядишь защевелятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же история, на холостых или при езде по городу замучаешься ждать пока прогреется хотя бы градусов до 70 (так экспериментировал), при этом термостат работает как положено (нижний патрубок и радиатор холодные). После того как нагреется до 90 температура так и держится. Изменено пользователем dim895
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же история, на холостых или при езде по городу замучаешься ждать пока прогреется хотя бы градусов до 70 (так экспериментировал), при этом термостат работает как положено (нижний патрубок и радиатор холодные). После того как нагреется до 90 температура так и держится.

 

Поехали к ОД, пусть отзывную кампанию объявляют по термостатам, нас уже ДВОЕ!!! :drinks::lol:

 

Проблема с термостатом, диллера на кол!!! А ежели не хотят устранять, позвони на горячую линию, глядишь защевелятся.

Кста про горячую линию и не подумал, спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально , если не жарить у меня температура выше 78-80 не поднимается....стоит только встать в пробку минут на 15 или пару -тройку раз крутануть двигатель подотсечку, сразу 94-96 ...вывод не мешай машине работать.

 

У меня та же фигня, если речь о температуре масла.

Температура охлаждающей жидкости чётко 90, минут через 10 при минусе.

Здесь речь скорее о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня, если речь о температуре масла.

Температура охлаждающей жидкости чётко 90, минут через 10 при минусе.

Здесь речь скорее о ней.

ну да, я про масло , забыл на обычных не посмотреть, а на температуру антифриза, даже не смотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...