Перейти к публикации


Обрыв ремня ГРМ


Маслак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На пробеге 120 тыс. км в движении машина (дизель 2.0) заглохла и выскочила надпись: сервис ESP. Думал, что глюканул комп., скинул клемму аккумулятора, подождал, но ничего не произошло... Стартер крутил, двигатель не заводился. На эвакуаторе оттянули к оф. дилеру, у которого авто приобреталось и делались плановые ТО - Юг-Авто. Так как дело было вечером (18-00) в воскресенье, думал, что моими проблемами никто не будет заниматься, но, спасибо приемщику и мастерам, машину приняли на диагностику. После десяти минут диагностики и пробных попыток завести, стало понятно, что произошел обрыв ремня ГРМ.

Так как ремень меняется по регламенту на 150 000 км, а у меня на спидометре 120 700 км, и последнее ТО я проходил при пробеге 115 000 км, я посчитал, что это брак производителя и попросил о совместном участии в ремонте дилера Юг-Авто. В понедельник мне позвонила руководитель службы гарантийного ремонта Светлана и сообщила только о коммерческом ремонте. На мои слова о том, что за 5000 км до аварии мне никто не предложил замену ГРМ был ответ - Звоните на Горячую линию GM. На GM выслушали, сказали, что надо сделать дефектовку и потом только разговаривать о скидке на ремонт

В общем заказал дефектовку...

1. К чему быть готовым?

2. Поможет ли GM?

3. По деньгам - во сколько выльется вся эта песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если машина не на гарантии, то тебе ничего не должны. Там помимо 150к, есть еще и цифра в 6 лет. У меня пробег 65к и уже лежит набор ГРМ для замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей скорее всего ещё не шести лет. Но здесь скорее всего через суд, GM будет стоять насмерть, платить деньги за ремонт они точно не захотят.

Клапана на этом двигателе не гнёт, со слов моториста из Автоимпорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана на этом двигателе не гнёт, со слов моториста из Автоимпорта.

Да, клапана не гнет. Ломает рокеры только. Это малая кровь, если можно так утешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А малая кровь во сколько денег может вылиться?

 

Машине 3,5 лет... Езжу много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки человеку про негнущиеся клапана не рассказывайте... У меня был обрыв ремня, гнется все прекрасно, и ломает рокера, а еще и распредвал развалился один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки человеку про негнущиеся клапана не рассказывайте... У меня был обрыв ремня, гнется все прекрасно, и ломает рокера, а еще и распредвал развалился один!

Как раз моторист из Автоимпорта мне про рокера и говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А малая кровь во сколько денег может вылиться?

Короче тут двоякая ситуация... Если погнуло клапана и/или сломало рокера, то лучше купить их новыми и заплатить за работу, но...!!! Если проверят что на распредвалах нету микротрещин. Если микротрещины имеются, то тут решать Вам. Со временем такие распредвалы развалятся в любом случае. А это уже дело не дешевое... В мое время один распредвал стоил 15 тыщ. второй 18 тыщ., какой из них по стоимости (впуск или выпуск) я не помню. + замена всех клапанов и рокеров. Выходило тогда года 1,5 назад 50+ по запчастям + работа сборка/разборка. Так как я "самый везучий" человек на свете, и у меня погунло-поламало-и отвалилось все=))) купил просто б/у голову и езжу на ней до сих пор=))) вопрос 35 т.р был.

Упс, еще забыл добавить к б/у башке + работа на ее установку и мелких детали вроде болтов, прокладки гбц и тд.=))

Изменено пользователем Hawk1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я читаю форумы, то в жар, то в холод... блин... я тоже везучий... завтра надеюсь узнать насколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей скорее всего ещё не шести лет. Но здесь скорее всего через суд, GM будет стоять насмерть, платить деньги за ремонт они точно не захотят.

Какой суд? :lol: :lol: :lol: На основании чего? Регламент ТО с гарантией пересекается, только в плоскости предоставления оной. Нигде не написано, что ремень отходит 6 лет или 150к км, а рекомендованный срок и водитель должен сам решить на 75 ему поменять или нет. Так же не забываем про пункт тяжелых условий и деления всего пополам => 3 года и 75к км. За пределами гарантии регламентом ТО можно подтереться.

 

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто судиться и не собирался. Гарантийный срок закончился. Все. Сейчас речь идет о ТО, которое было пройдено за 5000 км до аварийной ситуации у оф. представителя GM. На этом ТО про ремень мне никто ничего не предупредил, а менять ремень собирался на 130 тыс. при остатке срока службы 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто судиться и не собирался. Гарантийный срок закончился. Все. Сейчас речь идет о ТО, которое было пройдено за 5000 км до аварийной ситуации у оф. представителя GM. На этом ТО про ремень мне никто ничего не предупредил, а менять ремень собирался на 130 тыс. при остатке срока службы 15%.

5000 как будто 5 км. Может ты все 5000 в отсечке ездил, скажут на момент ТО был исправен. У меня у отца срезало зубья на ремне ГРМ, сам ремень был хороший, никак не увидеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно порвался - показывали как он болтается... Сейчас позвонил - обрадовали: разборка, дефектовка, сборка 40 000 руб.!

 

Короче тут двоякая ситуация... Если погнуло клапана и/или сломало рокера, то лучше купить их новыми и заплатить за работу, но...!!! Если проверят что на распредвалах нету микротрещин. Если микротрещины имеются, то тут решать Вам. Со временем такие распредвалы развалятся в любом случае. А это уже дело не дешевое... В мое время один распредвал стоил 15 тыщ. второй 18 тыщ., какой из них по стоимости (впуск или выпуск) я не помню. + замена всех клапанов и рокеров. Выходило тогда года 1,5 назад 50+ по запчастям + работа сборка/разборка. Так как я "самый везучий" человек на свете, и у меня погунло-поламало-и отвалилось все=))) купил просто б/у голову и езжу на ней до сих пор=))) вопрос 35 т.р был.

Упс, еще забыл добавить к б/у башке + работа на ее установку и мелких детали вроде болтов, прокладки гбц и тд.=))

А где покупал? Может рассмотрю и такой вариант ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно порвался - показывали как он болтается... Сейчас позвонил - обрадовали: разборка, дефектовка, сборка 40 000 руб.!

 

 

А где покупал? Может рассмотрю и такой вариант ремонта...

Попробуйте здесь поспрашивать, заклинивших движков валом, значит и головы должны оставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть голова с машины 2009 года.Но есть такой вариант что она может и не подойти.От года выпуска они прилично отличаются и похоже лишь внешне.Так что если будете искать голову,ищите с таким же номером как на вашей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...