Перейти к публикации


Новый пакет плюшек от Опеля


modelist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новость собственно здесь.

Вроде бы все как и было.

Из относительно нового: Opel Price Protection - фиксирование цены на автомобиль при заказе в производство с момента одобрения заказа и до выдачи автомобиля.

Раз официально теперь цена фиксируется на 25-м статусе, то с учетом сроков выполнения заказа можно предположить, что цена автомобили марки Опель будет со временем падать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вообще странная новость. Price Protection действовал всегда именно так - начиная с 25го статуса цена машины фиксируется, и последующий рост цен его не затрагивает. Гарантия и помощь на дорогах - уже год как такие. Opel Finance был всегда. Единственная новость это Opel Insurance, но насколько я в курсе, эта программа только с Ингосом, у которого практически самая высокая стоимость страхования на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. А я и не знал :)

Когда оба раза заказывал, то ОД в предварительном ДКП указывал, что стоимость авто формируется на момент получения его на склад дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Узнавал по новой зафире, скидка идет только по дрейд-ин (если сдаешь опель то 40000 если другую 20000) и страховка в Ингосе 15000, такие же условия и на антару, по синьке плюшек больше, включая эти, но на какие суммы я не посмотрел (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На синьку мне такие же плюшки сказали, + акция скидка 30 тыщ рублей пока еще действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Синьке ST BE (2012 г.в.) сегодня оформил всё окончательно, послезавтра (вероятно) заберу. Расклад, как и договаривался ещё в начале апреля с дилером, вышел такой:

Цена 1 262 600 руб.

Минус 35000 руб - Opel Finance, если кредит брать в Райфайзене или Сбербанке (30000 руб, если без кредита за наличные).

Минус 2% - дал дилер.

Минус 20000 руб - Opel Insurance, если страховать у дилера в Ингосе.

 

Итого цена по договору: 1 183 048 руб.

 

Trade-in не делал. По нему на Синьку 40000 руб если сдавать Опель и 20000 руб если прочий хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM нонче щедр как никогда :)

Мне кадик обошелся со скидкой чуть больше 400 т.р. (но за 2011 год, да).

Плюс 3 года бесплатного ТО, что в условиях расчета межсервисного интервала "только по БК" считаю крайне выгодным

Плюс 3 года бесплатного хранения шин (шиномонтаж поди за денюжку).

Тот же ингосстраховский иншуренс (+45% накопленной скидки в ингосе)

Ну и по мелочам всяких приятностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM нонче щедр как никогда :)

Мне кадик обошелся со скидкой чуть больше 400 т.р. (но за 2011 год, да).

Плюс 3 года бесплатного ТО, что в условиях расчета межсервисного интервала "только по БК" считаю крайне выгодным

Плюс 3 года бесплатного хранения шин (шиномонтаж поди за денюжку).

Тот же ингосстраховский иншуренс (+45% накопленной скидки в ингосе)

Ну и по мелочам всяких приятностей :)

Красиво! Может они тебе ещё и приплатили чего? Чтоб ты "Кадило" это забрал:D . В общем готовы были на всё, чтоб тока ты отстал от них с полным приводомB)

Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они походу про тебя прознали что ты великий ждун и решили тебя порадовать) как машинка то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как-то удачно я вписался в тему с кадиллаком :bibika: Пока жалеть не приходится.

 

Обстоятельства не дают сейчас активно наматывать километры. По первой сотне впечатления будут скорее субъективные. Езжу в основном в режиме пенсионера. Но при этом чувствуется запас мощности и динамики. Внутри очень уютно, выходить из машины не хочется :) Снаружи – эффектно. 19” катки не доставляют никакого дискомфорта (спереди 45-й профиль, сзади 40-й, но ширина 275!).

 

Про расход пока вообще сказать ничего не могу. С салона БК не обнулял. Забирал – было 45 :shoсk: Сейчас – 21. Реально же значение наверное еще ниже. Плюс - ест 92-й, а он на той же ГПН дешевле дизеля на 1.5 рубл# :)

 

Вот вкратце как-то так. Жду не дождусь конца обкатки, чтобы понять, что такой 6.2 сек до сотни на почти двухтонной барже :)

 

post-86-0-67576200-1337762470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тонны за 6 секунд это серьезно. что же там за двиг такой? имхо сил 400 надо ). Если взять в сравнение,то это динамика Мазды 6 МПС, которая явно легче и на МКПП, так вот так сток насколько помню 270 лс и 2.3Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.2 - это по паспорту :)

А так там стоит 3-х литровый V6 с прямым впрыском, 311 американскими лошадями и 374 Нм момента (на 3500 об.). И вся эта дурь выдается на заднюю ось.

Поэтому как все будет на самом деле - пока без понятия. Тюнить там почти нечего. Хотя и есть киты, немного повышающие мощность и момент.

Но машина явно намекает на спокойную езду. Как кто-то писал - в ней и в пробках не западло торчать, если не обращать внимания на расход.

 

У кадика тоже есть спец.версия а-ля OPC - CTS-V. Вот там нереально ацкий фарш под капотом :) Вроде как с этого года обещали официально поставлять их и в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он турбо или обычный бальшой американский мотор?)) у тебя не полный привод разве?). На самом деле если на то пошло, то Синька чипуется тоже до 300 сил, и момент там даже больше будет на бОльшем интервале. Получается она тоже должна так круто поехать. охохо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто большой V6-атмосферник :) Турбовый ставят на CTS-V (от корвета кажись)

Привод задний. Мне выбирать-то особо не из чего было. Брал что есть. Но сейчас ищу в этом свои плюсы. А там разгон веселее, спортивная подвеска с 19"-шками, машина легче. Говорят еще развесовка лучше, но мне трудно что-то по этому поводу сказать.

Вот была в Питере своя "киевка", то можно было потом как-нибудь после обкатки затестить реальную динамику :)

Я на тесте ездил на полноприводном седане - ничего так вштыривал на прямой :) Хотя многие говорят (и даже здесь на форуме), что CTS4 "не едет".

А RWD должен быть еще чуточку веселее (6.2 против 6.7 по паспорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку то что синька чипуется вон у меня момента аж 450Hm и 245 сил но едет до 100 по ходу так же ну мальца наверно побыстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...