Перейти к публикации


поломка ДВС 1,8


alenza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Случилась со мной следующая история:

03.06.2011 на авто пропала тяга и загорелся датчик EPS, прочитал инструкцию и позвонил менеджеру оф.дилера, оба источника разрешили движение своим ходом до СТО. Когда доехал до СТО (7-7,5км пути) повалил дым из глушителя и появился стук в двигателе. Сдал авто. Месяц решался вопрос о гарантийной замене ДВС, в итого получил от ОД письмо(прикреплено внизу) и офигел. Сейчас написал в GM жалобу следующего содержания: Мой а/м Opel Insignia, пробег 42000км. Сейчас а/м неисправен, поломка ДВС и мне отказано в гарант.замене двигателя т.к. на ТО-1 было залито масло Castrol5W30. Как это понимать? ТО-1 проводила фирма Opel через своего оф.дилер ТТС-Альметьевск, последующие гарант.обслуживания ТО-2(27000км, масло GM) и промежуточное(34000, масло GM) проводила фирма Opel через другого оф.дилера РРТ-Челны, им же и дан отказ в гарантии. Получается, что Ваши сервисные службы сами залили не то масло, и сами же отказывают от гарантийного ремонта ссылаясь на это. Абсурд? К моему глубокому сожалению буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав потребителя. Жду Вашего ответа.

и парралельно готовлю иск в суд.

Такие вот дела.

Может кто-то уже судился с GM и посоветует что-нибудь для скорейшего разрешения конфликта? А то перебиваться машинами знакомых тяжеловато.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



не фига себе, залили не то масло да и еще отказываються по гарантии менять, ПИШУТ: при диагностики было обнаруженно что впускной клапан пролетел в поршневую из за того что масло не то залито было 30 000 км. назад-БРЕД. это что за ОД такую чушь городят!!! я с такими проблемами слава богу не сталкивался. жди ответа от GM, случи че, то в суд. как GM ответит скинь почитать.

 

 

 

 

да хоть дизельное масло туда залей!!!! но что бы из за этого клапан в поршневую пролетел- ЭТО ХРЕНЬ КАКАЯ ТО

Изменено пользователем андрей 602
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уроды! а если к другому ОД обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фига себе, залили не то масло да и еще отказываються по гарантии менять, ПИШУТ: при диагностики было обнаруженно что впускной клапан пролетел в поршневую из за того что масло не то залито было 30 000 км. назад-БРЕД. это что за ОД такую чушь городят!!! я с такими проблемами слава богу не сталкивался. жди ответа от GM, случи че, то в суд. как GM ответит скинь почитать.

 

 

 

 

да хоть дизельное масло туда залей!!!! но что бы из за этого клапан в поршневую пролетел- ЭТО ХРЕНЬ КАКАЯ ТО

 

 

 

Вот, что получил от службы клиентской поддержки опель:

Уважаемый Ленар!

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

Обратитесь, пожалуйста, в Центр Поддержки Клиентов компании GM по телефону: (495)411-53-98 begin_of_the_skype_highlighting (495)411-53-98 end_of_the_skype_highlighting.

Центр работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

Так же Вы можете обратиться в Центр Поддержки Клиентов компании GM на e-mail: ccrussia@gm.com или по факсу: (495)663-81-74 begin_of_the_skype_highlighting (495)663-81-74 end_of_the_skype_highlighting.

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel

От: Команда Opel

Отправлено: Вс, 03.07.2011 6:19

Кому: gmopel@directstar.ru

Короче, начали футбол, где в роли мяча должен выступать я.:diablo:

В принципе иск в суд подан, так что будем бороться до победы правосудия!:rules:

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что получил от службы клиентской поддержки опель:

Уважаемый Ленар!

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

Обратитесь, пожалуйста, в Центр Поддержки Клиентов компании GM по телефону: (495)411-53-98 begin_of_the_skype_highlighting (495)411-53-98 end_of_the_skype_highlighting.

Центр работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

Так же Вы можете обратиться в Центр Поддержки Клиентов компании GM на e-mail: ccrussia@gm.com или по факсу: (495)663-81-74 begin_of_the_skype_highlighting (495)663-81-74 end_of_the_skype_highlighting.

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel

От: Команда Opel

Отправлено: Вс, 03.07.2011 6:19

Кому: gmopel@directstar.ru

Короче, начали футбол, где в роли мяча должен выступать я.:diablo:

В принципе иск в суд подан, так что будем бороться до победы правосудия!:rules:

Привет. Сочувствую, даже больше сочувствую предстоящей волоките с официалами.

Помню как-то с юристом обсуждал эту тему (бадания с оф.дилерами) и он мне советовал претензию писать "на родину", т.е. в германию. Вот адрес я на шел на сайте gm.com попробуй параллельно туда зарядить письмо. Говорят, что российское представительство это не то, когда телега приходит в головной офис, то там "пи..дюли" сильнее сваливаются на официалов. Вот адрес, что я нашел:

Customer Inquiries

Adam Opel GmbH

Friedrich-Lutzmann-Ring

65423 Rüsselsheim

Germany

 

Но лучше перепроверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Случилась со мной следующая история:

03.06.2011 на авто пропала тяга и загорелся датчик EPS, прочитал инструкцию и позвонил менеджеру оф.дилера, оба источника разрешили движение своим ходом до СТО. Когда доехал до СТО (7-7,5км пути) повалил дым из глушителя и появился стук в двигателе. Сдал авто. Месяц решался вопрос о гарантийной замене ДВС, в итого получил от ОД письмо(прикреплено внизу) и офигел. Сейчас написал в GM жалобу следующего содержания: Мой а/м Opel Insignia, пробег 42000км. Сейчас а/м неисправен, поломка ДВС и мне отказано в гарант.замене двигателя т.к. на ТО-1 было залито масло Castrol5W30. Как это понимать? ТО-1 проводила фирма Opel через своего оф.дилер ТТС-Альметьевск, последующие гарант.обслуживания ТО-2(27000км, масло GM) и промежуточное(34000, масло GM) проводила фирма Opel через другого оф.дилера РРТ-Челны, им же и дан отказ в гарантии. Получается, что Ваши сервисные службы сами залили не то масло, и сами же отказывают от гарантийного ремонта ссылаясь на это. Абсурд? К моему глубокому сожалению буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав потребителя. Жду Вашего ответа.

и парралельно готовлю иск в суд.

Такие вот дела.

Может кто-то уже судился с GM и посоветует что-нибудь для скорейшего разрешения конфликта? А то перебиваться машинами знакомых тяжеловато.

А ещё я не понял в чем проблема то с 5w30. По-моему именно такое нам и льют? Ну по крайней мере в 2.0Т. Или их Кастрол смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уроды! а если к другому ОД обратиться?

 

В принципе в ОД понимают, все что написано в письме смахивает на бред сивой кобылы. По предположению мастеров на самом деле отвалился электрод у свечи который попал на седло клапана, что и привело в дальнейшем к таким последствиям. Со слов инженера по гарантии тех.служба из Германии одобрила гарантийную замену, а региональный менеджер Опель по России решающий фин.часть вопроса дал ответ на запрос о гарант.замене, который они мне и отписали от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Сочувствую, даже больше сочувствую предстоящей волоките с официалами.

Помню как-то с юристом обсуждал эту тему (бадания с оф.дилерами) и он мне советовал претензию писать "на родину", т.е. в германию. Вот адрес я на шел на сайте gm.com попробуй параллельно туда зарядить письмо. Говорят, что российское представительство это не то, когда телега приходит в головной офис, то там "пи..дюли" сильнее сваливаются на официалов. Вот адрес, что я нашел:

Customer Inquiries

Adam Opel GmbH

Friedrich-Lutzmann-Ring

65423 Rüsselsheim

Germany

 

Но лучше перепроверить.

 

Mazter спасибо!

Показал сегодня исковое заявление знакомому судье, он прокомменитровал "Дело выигрышное". Пока нашел себе временную машину на достаточно долгий срок. Теперь пусть течет все своим чередом, время работает на меня, т.к. пени по закону о защите прав потребителя весьма высоки, но на немцев обязательно попробую выйтти. На счет масла на самом деле какая-то хрень. Уважаемый инсигниявод Константин сказал, что если он не ошибается Castrol имеет сертификат GM.

Как то так.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибаюсь, т.к. мы работаем с CASTROL, А региональному представителю не мешало бы поучить мат. часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, пени начнутся после 45 дня, они составляются 1% от стоимости авто, но ты не обольщайся,у меня по просрочке гарантийного ремонта иск был на 200К с копейками,а судья 60 дал, уже в какой то теме рассказывал, про суд КМ\Ч....но все равно удачи! дело и правду выигрышное :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо и не обольщаюсь, у нас такое замечательное правосудие:diablo: . Мне юрист объяснил вроде так: Пени после 45 дней в случае просрочки ремонта (затянулся, бывает), в моем случае - отказ от ремонта, если докажем, что они не правы, то с момента обращения к ОД (3июня). А пока конечно не стоит делить шкуру не убитого медведя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на форуме есть тех.дир GM с ником @Doktor77, может он разъяснит ситуацию?

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, серьезно тех. директор ? А откуда такие сведения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, серьезно тех. директор ? А откуда такие сведения ?

 

эт еще старые знакомства, когда был модером на опель клубе, забанить я его в свое время хотел, недали))))

 

 

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо и не обольщаюсь, у нас такое замечательное правосудие:diablo: . Мне юрист объяснил вроде так: Пени после 45 дней в случае просрочки ремонта (затянулся, бывает), в моем случае - отказ от ремонта, если докажем, что они не правы, то с момента обращения к ОД (3июня). А пока конечно не стоит делить шкуру не убитого медведя.

Заказывай независимую экспертизу и только с ней в суд ! Эти официалы держат нас за лохов и посмеиваются . Давно пора их поставить на место !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...